Лента новостей

Севастополь

6702
44

В Севастополе начинается изъятие участков под яхтенную марину

Перечень земельных участков уже сформирован и вскоре будет опубликован.
ForPost - Новости : В Севастополе начинается изъятие участков под яхтенную марину

Перечень земельных участков и зданий, планирующихся к изъятию в государственную собственность в целях создания яхтенной марины, уже сформирован и вскоре будет опубликован. Об этом сообщил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя Максим Левашов.

«Изъятие будет проводиться в рамках утверждённой документации по планировке территории. Перечень сформирован, сейчас опубликуем и приступим к процедуре», — сказал он в ходе заседания регионального правительства, прошедшего 29 декабря.

При этом, по словам вице-губернатора Севастополя Марии Литовко, собственники объектов недвижимости уже в курсе планов правительства на их имущество. Обсуждение этих вопросов проходило ранее и будет продолжено в следующем году.

«По ряду объектов, на самом деле, мы можем подписать соглашение — разрешить фактически использовать их до момента начала строительства определённого этапа. Например, набережная Назукина <запланирована на> 2023 год — фактически следующий год они могут продолжать деятельность, главное — урегулировать все юридические вопросы», — добавила Мария Литовко.

Ранее стало известно, что работы по превращению Балаклавы в центр яхтенного туризма проведёт ПАО «Мостотрест». Стоимость реализации амбициозного проекта, разработанного АО «Стройгазмонтаж», оценивается в 9,4 миллиарда рублей.

Читайте по теме: Севастопольцев зовут в наблюдательный совет реконструкции Балаклавы

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3492
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:36

Началось...Перечень участков и цена, по которой планируется их выкупить -в студию...

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:37

Интересно, а собственность Лобач входит в этот список или удачно вписывается в проект?!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:41

Стройгазмонтаж  оказывается имеет огромный опыт по проектированию яхтеннных марин на берегу моря? Интересные однако  критерии отбора проектанта ... Я то  думал они "спцфичские"  объекты  и скважины  проектируют. Но видимо  у газпрЁмовцев "мечты сбываются чаще и больше", поэтому  основная  потребность  "газовщиков" это обеспеченние  яхтенных стоянок по  РФ и ближнему зарубежью  crazy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:46

to БИрина:  
Вы за неё  не переживайте, ей будет   предоставлен "в новой марине"  аналогичный ресторан, да ещё деньжат  отсыплють. в качестве компенсации морального  ужерба....., правда, правда (С)
 
 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3492
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:51

to SB_Sb:  
Стройгазмонтаж  оказывается имеет огромный опыт по проектированию яхтеннных марин на берегу моря? Интересные однако  критерии отбора проектанта ... Я то  думал они "спцфичские"  объекты  и скважины  проектируют. Но видимо  у газпрЁмовцев "мечты сбываются чаще и больше", поэтому  основная  потребность  "газовщиков" это обеспеченние  яхтенных стоянок по  РФ и ближнему зарубежью  

 Что же тут проектировать? Землю отожмут и без них, им только нарисовать, а стоянку на десяток яхт олигархата может нарисовать любой проектировщик...У марин главное не как, а кто...

Аватар пользователя Антон Антонов
постов:
16
Антон Антонов (Севастополь)
- 29/12/2021 в 17:53

Пропала Балаклава....

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1949
Roz1975 (Севастополь)
- 29/12/2021 в 18:00

Слово то какое красивое применили - изьятие. По-русски говоря - грабёж с элементами узаконки. А ещё проще - вор у вора дубинку украл.

Аватар пользователя Anno
постов:
103
Anno (Century)
- 29/12/2021 в 18:01

А какую компенсацию людям за участки дают? Достойную, или мифически посчитанную, на которую ничего не купить?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 29/12/2021 в 18:15

Кому то Новый Год,а кому то *письма счастья*.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1182
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 29/12/2021 в 18:25

"Оптимизация" земельных участков-забирают у одних -дают кому "надо".

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 29/12/2021 в 18:50

Начинаются грабежи жителей Балаклавы.

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 29/12/2021 в 19:02

а какие там участки на первой линии? если Назукина то никаких,там только здания жилые дома,детский сад,к Родина и библиотека,а ну и заброшенка убогая от военных возле лягушки,если другая сторона бухты,так там только блатные со времён украины выхватили,может что забыл?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2326
Absolut (Севастополь)
- 29/12/2021 в 19:02

Придётся памятник Куприну заменить на памятник Сталину...Ибо новые "листригоны" стригут не рыбу...

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
26
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 29/12/2021 в 19:15

В чем конкретно новость?) Опять кликбейт? Как бы давно было известно, что часть участков передадут. Главное, что с людьми договорились

Аватар пользователя Михаил Зимин
постов:
22
Михаил Зимин (Севастополь)
- 29/12/2021 в 19:27

Ну, домик Юсупова тоже в частных руках был. Передали в итоге государству, что для исторического наследия только плюс, хоть в порядок его приведут. По участкам тоже вопрос вполне понятный, из-за чего сыр-бор?  

Аватар пользователя Евгений Семёнов
постов:
29
Евгений Семёнов
- 29/12/2021 в 19:56

Как в 90е отжать и разворовать. Хоть бы раз написали что построили заводы, которые когда-то были в Севастополе!? Этого не нужно для руководства города...

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
35
Роман Озеров
- 29/12/2021 в 20:04

 

Интересно, а собственность Лобач входит в этот список или удачно вписывается в проект?!

                  Своих обижать нельзя!!!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1784
byrgik (Севастополь)
- 29/12/2021 в 20:07

to Lvi:  
а какие там участки на первой линии? если Назукина то никаких,там только здания жилые дома,детский сад,к Родина и библиотека,а ну и заброшенка убогая от военных возле лягушки,если другая сторона бухты,так там только блатные со времён украины выхватили,может что забыл?

Первые этажи, кроме дома ЭПРОНа - рестораны, магазины. Назукина, 5 - апартаменты 5 этажей, магазин, Генбанк, музей, подземная парковка; дальше к дому Дойля пристроен пяти-с-половиной этажный отель Нахлупина (сидит за решеткой в темнице сырой). С другой стороны, прямо у воды - рестораны "Балаклава" и "Татьяны Лобач мыс". Гостиница "Золотого символа", ныне контора по какому-то развитию Балаклавы вроде отсудили городу.  На противоположном берегу - сплошь и рядом частники. Вы думаете, если оно стоит в руинах, значит ничьё?

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 29/12/2021 в 20:10

 

Как в 90е отжать и разворовать. Хоть бы раз написали что построили заводы, которые когда-то были в Севастополе!? Этого не нужно для руководства города...

 

to Евгений Семёнов:  

направление развития города - туризм, с постепенным выселением малоимущих, выживут только те, кто имеет отношение к туризму, какие заводы? для чего? а рабочие места могут быть только в виде обслуживающего персонала и то, могут для этого и "своих" привезти, таковы реалиии

скоро и армию потеснят, говорят же, что уже нет той необходимости в Севастополе, как в базе флота

и будут у нас и пальмы и бананы

Аватар пользователя Женя Пушкарева
постов:
24
Женя Пушкарева (Севастополь )
- 29/12/2021 в 21:21

Развожаев же сказал, что никто не пострадает: ни бизнес, ни обычный житель. - мы опять сильно топим за власть, неправдоподобно!

 

Аватар пользователя Desdichado
постов:
232
Desdichado (Zero)
- 29/12/2021 в 21:30

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
18
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 29/12/2021 в 21:32

народ, ну как дети малые, ей богу. опять новости из ничего. все эти вопросы по участкам давно уже оговаривали. никаких сенсаций, как бы кому ни хотелось.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 29/12/2021 в 21:50

Шариковы и Швондеры все решили и поделили. Булгаков - гений. Балаклаву жалко конечно, но это камни с неба. Сидеть на попе ровно Шариковы и Швондеры не будут.  Нельзя им. Они считают это развитием.  

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 29/12/2021 в 23:01

Что-то пазл не складывается. Марина будет государственной? Или частной? Кто будет бенефициаром, в конце-концов?

Участки выкупает государство. А финансирование строительства кто ведёт? Вот эти самые 9.4млрд. рублей?

Если государство, то в чём его выгода? Рабочих мест - минимум. Доходов - минимум (город-то под санкциями, значит будут заходить только "свои", которые платить не любят). Сохранение исторического наследия, как и природы вокруг - не планируется. В чём прикол? Все эти "государевы люди" от сенаторов до мэра настойчиво агитируют за марину, описывают, как всё будет классно (в общем, без конкретики), но проект ни с кем не обсуждался, его детали до сих пор неизвестны, экономический эффект, собственники - ни разу не декларировались.

Ну, и?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4253
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/12/2021 в 23:27

СтройГАЗКВАСмонтаж,И.марина.Следущий объект будет от дизайнера Юдашкина,военную форму он уже разрабатывал.Человек рыдал рассказывая,что не смог выяснить у лиц с соответствующими должностями где можно в Севастополе официально утвердить проект яхты до начала постройки.Флагманом марины будет яхта "Гондурас".

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 29/12/2021 в 23:39

to Roz1975:  
Слово то какое красивое применили - изьятие. По-русски говоря - грабёж с элементами узаконки. А ещё проще - вор у вора дубинку украл.

 у большевиков это называлось ЭКСПРОПРИАЦИЯ или эксыcrazyhaha

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 29/12/2021 в 23:51

 

Шариковы и Швондеры все решили и поделили. Булгаков - гений. Балаклаву жалко конечно, но это камни с неба. Сидеть на попе ровно Шариковы и Швондеры не будут.  Нельзя им. Они считают это развитием.  

 Годный троллинг! Теперь хохлы на каждую проблему будут крымчан мордой тыкать. Типа, хотели Россию - получите!

Но есть и ответ на это.

1. На Украине сейчас всё ещё хуже, и не могло быть лучше, т.к. менталитет правительства один, а профессионализм и доступные ресурсы в России явно получше будут.

2. Россия - наша Родина. И в трудные часы нужно с ней быть, её спасать и лечить. А не сидеть на Окраине и радоваться каждой проблеме, которая на Родине происходит.

Так что - да, это наши камни с неба. Неприятные, тяжёлые, опасные даже. Но наши, мы с ними всем миром справимся рано или поздно. А сидели бы на Окраине, как Вы, так любой камешек и даже комок фекалий (вроде клоуна-презика) мог бы стать смертельным.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1616
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2021 в 0:03

Собственников в обиду не дадим. Всё будет по совести. 

Аватар пользователя Belmondo
постов:
609
Belmondo (Севастополь)
- 30/12/2021 в 0:18

 

 Интересно, а собственность Лобач входит в этот список или удачно вписывается в проект?!                  Своих обижать нельзя!!!!

 А с чего это лобач своя? Пришлая !!!

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
55
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 30/12/2021 в 1:53

Как-то уж много шума... в статье не указано где и что  конкретно. Можно навыдумывать чего и солько  угодно что у кого отнимут, отожмут и тому подобное. будет список, можно и обсуждать тогда конкретно. а пока вода водой и нихрена не ясно. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2694
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/12/2021 в 2:34

to Patriot1.:  
Началось...Перечень участков и цена, по которой планируется их выкупить -в студию...

 А зачем? Что бы одни засмеялись,а другие заплакали?         Подождите, скоро ещё объявят о реновации в Балаклаве....                                                                   

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 30/12/2021 в 7:41

Главное, чтобы снесли хмарочёс, невпихуемый ив окружающий ландшафт. 

 

Аватар пользователя MaxK
постов:
4
MaxK (Севастополь)
- 30/12/2021 в 9:41

Интересно, а был хотя бы опрос среди жителей города - нужна ли нам такая Балаклава?

Сколько яхт у проживающего народа. 

Аватар пользователя Денис Калганов
постов:
8
Денис Калганов
- 30/12/2021 в 11:06

Изьятие, во всем мире просиходит. И так или иначе узаконенно в различных странах. Так, что же вы вой в их адрес не поднимаете?

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 30/12/2021 в 11:32

 

Интересно, а был хотя бы опрос среди жителей города - нужна ли нам такая Балаклава?Сколько яхт у проживающего народа. 

 Глваное, что такая Балаклава (вместе с народом в ней проживающим) не нужна России - все остальное лирика.

Аватар пользователя Эльмира Светославская
постов:
5
Эльмира Светославская
- 30/12/2021 в 11:41

А панику опять разводят люди непричастные?С тем с кем надо, давно уже общаются, написано же. А всем *проходящим мимо* нужно обязательно в комменты нагадить!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1616
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2021 в 12:47

Где предприятия находились  в нарушение водного кодекса, решения давно должны были принять. Поэтому по таким участкам вообще не должно быть компенсации. Они просто должны быть возвращены городу. Остальные кто находился законно должны получить максимальную компенсацию или участки не хуже, а можно даже больше.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 30/12/2021 в 16:10

 

А какую компенсацию людям за участки дают? Достойную, или мифически посчитанную, на которую ничего не купить?

Не удивлюсь,что окажется, что на берегу Балаклавской бухты (ну или Южной, если кому больше нравиться), а тем более с выходом на нее - не купить. Но тут нужно понимать, что и получили они ту землю не за заслуги по восстановлению послевоенного Севастополя.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 30/12/2021 в 16:28

 

 1. На Украине сейчас всё ещё хуже, и не могло быть лучше, т.к. менталитет правительства один, а профессионализм и доступные ресурсы в России явно получше будут.
2. Россия - наша Родина. И в трудные часы нужно с ней быть, её спасать и лечить. А не сидеть на Окраине и радоваться каждой проблеме, которая на Родине происходит.

 Есть некоторая разница между тем, что "быть с Родиной" и быть с теми, кто ее грабит!
Сын Сталина воевал, был пленен, погиб в плену. Сын Хрущева - воевал, был сбит (летчик), погиб на месте. Сын Микояна, Владимир, погиб под Сталинградом. Военный летчик. Второй сын, Алексей, военный летчик, дожил до 1986-го. Третий, летчик-испытатель. Испытатель! Не пилот гражаданских авиалиний по марштуру Москва-Париж. Умер в 2017, вот совсем недавно.
Принц Гарри. Да, да, вот тот самый. Воевал в Афганистане. Пилот вертолета. Лично уничтожил несколько военных объектов "Талибана" (запрещенной в РФ организации).

А что у нас с сыном Грефа, или там Костина? Где воевали детки нашего севастопольского первого губернатора? А второго? А текущего? Не выросли может у кого еще? Да, бывает! А жены, дяди, тети - они все у сохи стоят? Может асфальт кладут? Не геройское понятно занятие, но тяжелое. Или чем другим занимаются? Ну там типа "генеральный деректор ОАО", или еще что в этом роде. А?


Зиничев, генерал-полковник, глава МЧС, погиб, спасая журналиста. Не знаю, что там было, не видел. Может и под градусом был. Может и журналист - дурень несусветный. Но многие ли вообще туда полезут? А он пошел. В горы! На кой оно ему, генерал-полковнику, лично показывать журналисту? У него пресс-службы нет? А он - пошел! Считал нужным лично!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 30/12/2021 в 20:53

to Marat Kanzha: 
"Есть некоторая разница между тем, что "быть с Родиной" и быть с теми, кто ее грабит!"
Родину не выбирают. Правителей - выбирают. Но, чтобы выбрать правителей, нужно, прежде всего, быть частью Родины. И чтобы разобраться с грабителями, тоже нужно быть вместе с Родиной. Поэтому Крым всё сделал правильно в 2014, несмотря на дичайший бардак в России.
Я не нашёл среди комментаторов никого, кто причисляет себя к нынешним грабителям Родины, и Балаклавы в частности. Так что, согласен, что есть разница, но также повторю, что "камни с неба" - это НАШИ камни, и мы с ними разберёмся. В отличие от тех, кто предпочёл остаться на Окрание и тихо деградировать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29573
Линьков (Севастополь)
- 30/12/2021 в 23:45

Изымаемые участки на вес золота.

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
55
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 31/12/2021 в 0:21

Вот не увидел ни одного письмена от пострадавшего.... 

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
37
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 31/12/2021 в 0:49

Я лично не любитель в кафе сидеть, лучше на природе, думаю там нормально за участки дадут, раз никто из владельцев на баррикады не вышел.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1612
against everibody (Назарет)
- 01/01/2022 в 8:53

 

Я лично не любитель в кафе сидеть, лучше на природе, думаю там нормально за участки дадут, раз никто из владельцев на баррикады не вышел.

Баррикады закончились.18/03/14/.Теперь только созидать.