Новости Севастополя

Операторам пляжей Севастополя передали и море

Служба новостей ForPost

Теперь подготовить пляжи к лету будет быстрее и проще.

Операторам пляжей Севастополя передали и море

Власти Севастополя упростили процедуру подготовки пляжей к летнему сезону. Теперь операторы пляжей будут отвечать не только за сушу, но и за непосредственно водный объект без заключения дополнительного договора. Соответствующее решение было принято на заседании правительства города.

Как уточнялось, данная мера позволит операторам быстрее получать акты готовности пляжей к летнему сезону. До принятия этого решения проблема подготовки пляжа упиралась в необходимость заключения арендатором территории дополнительного договора водопользования.

«Из разрешительных документов автоматически исключается договор на водопользование, который являлся препятствием. Таким образом, к купальному сезону процедура будет упрощена, и все операторы получат необходимые разрешения», — пояснил и.о. главы департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Он уточнил, что такая норма закреплена в федеральном законодательстве, а на региональном уровне такая возможность предусмотрена не была — теперь этот момент приведён в соответствие.

Напомним, летний сезон в Севастополе планируется начать 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок. Как уточнялось, работать они будут в «коронавирусном стиле». При соблюдении всех мер пляжи будут открыты для горожан. Что касается туристов, то, возможно, их пребывание будет допустимо в городе после прохождения на въезде экспресс-тестирования и самоизоляции.

Ещё по теме: Режим особой готовности в Севастополе продлён

Полина Ласькова

 

6728
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
КрапивА
2887
КрапивА

В Водном кодексе от 3.06 2006 г. N 74-ФЗ указана деятельность, не требующая заключения договоров на водопользование, в том числе - купание и бытовые нужды граждан.

Интересно..а что было у нас написано?

 

Ангал
1694
Ангал

Как можно зключать договор об обслуживании пляжей, если в эти услуги не входит состояние воды? А кто отвечает за мусор в воде и за медуз. Кто обеспечивает спасательную службу? Или как всегда : у семи нянек детя без глазу?

Севастополь Россия
30
Севастополь Россия

Медузы в воде - это непорядок!!! ааааахахаха, что за бредятина???

За мусор в воде отвечает тот чудак, который его туда кинул, а вот с берега уберает оператор пляжа. Спасательную службу (ВОСВОД) обеспечивает (оплачивает) оператор пляжа - так всегда было.

а вот про медуз в воде - это фиерия в стиле "лишь бы что нибудь против вякнуть" 

Чёрное море на столько суровое, что даже медузы тут встречайются )))))))))))))))

Как можно зключать договор об обслуживании пляжей, если в эти услуги не входит состояние воды? А кто отвечает за мусор в воде и за медуз. Кто обеспечивает спасательную службу? Или как всегда : у семи нянек детя без глазу?

 

Линьков
32380
Линьков

Осталось передать оператору в аренду воздух, чтобы

ещё быстрее подготовить пляжи к летнему сезону.

Чего только не придумают, чтобы не работать

https://m.youtube.com/watch?v=0nP-7aCZLM8

Алексус
894
Алексус

Теперь операторы пляжей будут отвечать не только за сушу, но и за непосредственно водный объект без заключения дополнительного договора.

Осталось уточнить, сколько воды причитается каждому оператору. Театр абсурдов, да и только. "а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли!". Вот и думаешь: при чем тут лисички, какие-то спички и "операторы" - владичицы и повелители морей. В Законе хотябы уточняется о каком море идет речь? Каждый может понимать в меру своего понимания.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

А воздух?

Алексус
894
Алексус

to Александр Коломинов

А воздух?

 Воздух в нагрузку! smile

destr30bic
309
destr30bic

to Севастополь Россия:  

Медузы в воде - это непорядок!!! ааааахахаха, что за бредятина???                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Можно ещё пожаловаться на волны и ветер !

mar
524
mar

Блин, Любимовка...

Под гаражами.

А там за скалами нудики и Су-27 в виде будильника в 6.00... ))))))))))))

АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Я так понимаю заборы и колючая проволока в море теперь будет уже распространённое явление, а не единичные случаи как с пляжами, которые передали минобороны.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1429

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2232

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12982

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4953

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8066
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
773

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
151

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
178

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
561

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1898

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1356