Новости Севастополя

Операторам пляжей Севастополя передали и море

Служба новостей ForPost

Теперь подготовить пляжи к лету будет быстрее и проще.

Власти Севастополя упростили процедуру подготовки пляжей к летнему сезону. Теперь операторы пляжей будут отвечать не только за сушу, но и за непосредственно водный объект без заключения дополнительного договора. Соответствующее решение было принято на заседании правительства города.

Как уточнялось, данная мера позволит операторам быстрее получать акты готовности пляжей к летнему сезону. До принятия этого решения проблема подготовки пляжа упиралась в необходимость заключения арендатором территории дополнительного договора водопользования.

«Из разрешительных документов автоматически исключается договор на водопользование, который являлся препятствием. Таким образом, к купальному сезону процедура будет упрощена, и все операторы получат необходимые разрешения», — пояснил и.о. главы департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Он уточнил, что такая норма закреплена в федеральном законодательстве, а на региональном уровне такая возможность предусмотрена не была — теперь этот момент приведён в соответствие.

Напомним, летний сезон в Севастополе планируется начать 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок. Как уточнялось, работать они будут в «коронавирусном стиле». При соблюдении всех мер пляжи будут открыты для горожан. Что касается туристов, то, возможно, их пребывание будет допустимо в городе после прохождения на въезде экспресс-тестирования и самоизоляции.

Ещё по теме: Режим особой готовности в Севастополе продлён

Полина Ласькова

 

6728
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
КрапивА
2887
КрапивА

В Водном кодексе от 3.06 2006 г. N 74-ФЗ указана деятельность, не требующая заключения договоров на водопользование, в том числе - купание и бытовые нужды граждан.

Интересно..а что было у нас написано?

 

Севастополь Россия
30
Севастополь Россия

Медузы в воде - это непорядок!!! ааааахахаха, что за бредятина???

За мусор в воде отвечает тот чудак, который его туда кинул, а вот с берега уберает оператор пляжа. Спасательную службу (ВОСВОД) обеспечивает (оплачивает) оператор пляжа - так всегда было.

а вот про медуз в воде - это фиерия в стиле "лишь бы что нибудь против вякнуть" 

Чёрное море на столько суровое, что даже медузы тут встречайются )))))))))))))))

Как можно зключать договор об обслуживании пляжей, если в эти услуги не входит состояние воды? А кто отвечает за мусор в воде и за медуз. Кто обеспечивает спасательную службу? Или как всегда : у семи нянек детя без глазу?

 

Линьков
32381
Линьков

Осталось передать оператору в аренду воздух, чтобы

ещё быстрее подготовить пляжи к летнему сезону.

Чего только не придумают, чтобы не работать

https://m.youtube.com/watch?v=0nP-7aCZLM8

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

А воздух?

АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Я так понимаю заборы и колючая проволока в море теперь будет уже распространённое явление, а не единичные случаи как с пляжами, которые передали минобороны.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6179

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3448

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
6365

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
15874

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3407

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4271
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
16816

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
22844

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6406

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6286

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1261