Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 22 апреля

28 больных и пять медучреждений для лечения COVID-19.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 22 апреля
Фото:
pixabay.com

В Крыму под медицинским наблюдением находятся 1312 человек, 3892 человека с наблюдения уже сняты, сообщила на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике вице-премьер Елена Романовская.

«На дому под наблюдением находятся 1191 человек, в стационарах – 75 человек.  На сегодня 51 человек с выявленным COVID-19, 23 человека выписаны, 28 – продолжают лечение», – отметила вице-премьер.

Вместе с тем на сегодня в республике определены 5 медицинских организаций для лечения COVID-19. С этой целью развернуто 478 коек в четырех городах республики: Евпатория, Феодосия, Симферополь и Ялта. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Дополнительно такое же количество коек будет развернуто в городах Джанкой и Армянск, а также в Симферопольском клиническом родильном доме № 2. В том числе, обеспечено кислородом – 211 коек, из них аппаратами ИВЛ – 93 койки», – сообщил он.



По его словам, уже подана заявка в федеральный центр на поставку 240 единиц ИВЛ (аппарат для искусственной вентиляции лёгких, – прим.). Имеется также резерв в виде новой больницы им. Н.А. Семашко мощностью до 734 коек с полным техническим обеспечением и 79 рабочими ИВЛ, которые в случае нужды будут переброшены для помощи заболевшим.

«Однако отмечу, что в Республике Крым на сегодняшний момент ни один человек не находится на аппарате искусственной вентиляции легких по коронавирусу», – подчеркнул глава республики.

Как сообщал ForPost, за истекшие сутки врачи выявили сразу пять заболевших коронавирусной инфекцией в разных районах Республики Крым.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1254
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user zhanneta
1736

Один из случаев в Симферополе-опять недообследованный пациент с пневмонией,привезенный в обычную больницу. Будет еще один абсерватор ?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2495

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5571

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4735

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478