Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 11 мая

Количество больных в Крыму перевалило за две сотни.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 11 мая
Фото:
pixabay.com

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 1 742 человека, из них 215 человек снято с наблюдения, 84 человека взято под наблюдение. В основном это лица, прибывшие из-за рубежа, и контактные лица, которые находились в обсерваторах, отметила вице-премьер республики Елена Романовская.

Из 1 742 человек 908 находятся под динамическим наблюдением на дому, 170 человек помещены в стационары.

«Вчера поступило 12 человек, выписано  9. С нарастающим итогом 202 человека у нас с подтверждением коронавирусной инфекции. Из них 64 выписаны с выздоровлением и 136 продолжают лечение, 2 человека умерли», – пояснила Елена Романовская.

Читайте по теме: Закрытый сезон: крымскому туризму понадобятся годы на восстановление

Из 170 человек, находящихся на лечении, 120 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, 29 пациентов в удовлетворительном состоянии. Тяжелобольных пациентов с коронавирусом, которым необходимо обеспечение искусственной вентиляции легких, в Крыму сегодня нет, отметила вице-премьер.

«Все больные поступают в основном в средней степени тяжести – это те пациенты, у которых обнаружена внебольничная пневмония. По возрастной категории 83 человека из 136 – граждане от 18 до 60 лет. То есть, это и молодые, и средний возраст, ранее мы не говорили о том, что они подвержены в большем степени таким заболеваниям», – заключила Романовская.

Как сообщал ForPost, в Республике Крым за последние сутки подтвердилось 9 новых случаев коронавирусной инфекции, однако все вновь выявленные больные уже находились в это время на обсервации как контактные с ранее подтвержденным случаем.

Мария Иванова

1436
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511