Новости Севастополя

Операция «Независимость»: замгубернатора Севастополя остался под контролем Овсянникова

Вице-губернатор Севастополя Михаил Демиденко не смог получить независимость от губернатора.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отказал своему заместителю Михаилу Демиденко в желании стать независимым от высшего должностного лица региона. Казусная ситуация возникла сегодня на заседании правительства Севастополя, когда Демиденко попросил Овсянникова утвердить новый порядок назначения и увольнения на должность руководителя департамента капитального строительства.

Михаил Демиденко, который совмещает работу замгубернатора с руководством департаментом капстроя, предложил, чтобы увольнение или назначение на его должность согласовывалось с Минстроем РФ. Необходимость такого новшества, которое сразу не понравилось губернатору, Демиденко объяснил нормой федерального законодательства, которая позволяет вводить такие «правила» в случае, когда департамент занимается контролем долевого строительства в регионе.

«С этим я не согласен. Справимся сами. Хорошо?»  – обратился Дмитрий Овсянников к Михаилу Демиденко.

В свою очередь, Демиденко не возражал и предложил снять этот вопрос с повестки.

Павел Истомин

2940
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Монолит
3534
Монолит

Пупс уверен, что у него железобетонная крыша и продолжает играться в местного князька-самодержавца. Минэкономики, конечно, это серьезно. Но министры и замы там тоже не вечные. Плюс иные сильные структуры в стране тоже есть. И люди не менее вличтельные, чем там.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Демиденко объяснил нормой федерального законодательства, которая позволяет вводить такие «правила»

 Удивили)))) Где губернатор и где "нормы федерального законодательства" ?)))))

partizzan76
2773
partizzan76

Увольнение такого и с такой должности надо изменить. Не увольнять, а принудительно перемещать в места лишения свободы. 

jno
114
jno

Департамент кап строительства своими приказами сам нарушает нормы федерального законодательства.

Иван Салад
301
Иван Салад

Демиденко явно погорячился, о чем со временем может пожалеть...

Paul_S
5438
Paul_S

Необходимость такого новшества, которое сразу не понравилось губернатору, Демиденко объяснил нормой федерального законодательства, которая позволяет вводить такие «правила» в случае, когда департамент занимается контролем долевого строительства в регионе.

Т.е. Овсянников опять привычно "положил свое вето" на федеральное законодательство РФ?

Paul_S
5438
Paul_S

Уже рядом снаряды то ложаться...

Массовая спецоперация проводится сотрудниками ФСБ и СКР на Кубани. Уже арестованы главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, экс-вице-мэр Юрий Паламарчук и начальник департамента имущественных отношений Владимир Пермяков.

 

Действия силовиков напоминают массовую "зачистку" в Краснодарском крае и особенно в городе Сочи. Проверку строительных объектов инициировала Генпрокуратура, выявив 116 фактов уголовно наказуемых деяний. К марту было возбуждено 64 уголовных дела. В 80% случаев виновными были признаны застройщики. Однако, если они нарушали закон, то, возможно с позволения чиновников. Которые успешно "кормились" с нарушителей?

В апреле возбудили еще 40 уголовных дел, а 17-18 апреля прошло 97 обысков, было задержано 15 человек, в том числе и чиновники, имеющие отношение к строительству.

Игоря Мазурка арестовали за причастность к незаконной выдаче разрешений на строительство коммерческой недвижимости и жилых домов.

https://kompromat1.net/articles/87990-mer_sochi_pahomov_i_gubernator_kondratjev_pod_pritselom

А крысы все не могут прекратить деребан...

yugov25partizan
250
yugov25partizan

когда ужо там выборы, выбрать нормальных депуктатов, шо бы те отозвали этого дебила. 

Смуглянка
892
Смуглянка

Да, снаряды ложатся все ближе и кучность хорошая и ровненько так))))) Ох, доберутся и до наших, вот будет праздник!!

Jemby
3111
Jemby

Ну не мог Демиденко вот так спонтанно поставить эту идею перед губернатором. Такие вопросы обговариваются и согласовываются заранее. Просто его Осянников подставил и макнул в дерьмо,  чтобы знал свое место или др.

chesma
3267
chesma

Ох, доберутся и до наших,

Не доберутся, если севастопольцы не выйдут на улицы в заметном количестве.

Paul_S
5438
Paul_S

Не доберутся, если севастопольцы не выйдут на улицы в заметном количестве.

Как задолбали примитивные мелкие провокаторы!

strelec
25358
strelec

Да ложил губернатор на федеральное законодательство.Он устроил в Севастополе анклав беззакония.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Действия силовиков напоминают массовую "зачистку" в Краснодарском крае и особенно в городе Сочи. Проверку строительных объектов инициировала Генпрокуратура, выявив 116 фактов уголовно наказуемых деяний. К марту было возбуждено 64 уголовных дела. В 80% случаев виновными были признаны застройщики. Однако, если они нарушали закон, то, возможно с позволения чиновников. Которые успешно "кормились" с нарушителей?

Если запустить в Севастополь компетентную непредвзятую комиссию, то результаты мгут быть и выше.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1791

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
296

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3264

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1498

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2263

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
28
2753

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1495

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
345

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6128

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383