23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ОНФ и власти Севастополя договорились о внезапных проверках цен на ярмарках

Сейчас, по данным общественников, сразу после проверок торговцы меняют ценники.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 15/08/2018 в 15:02

Размечтались. Достаточно посмотреть на "ярмарки",которые предлагают продукцию к новому учебному году.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 15/08/2018 в 15:11

Цены на продукты( и не только)  должен устанавливать рынок, а не чиновники. crazy

Аватар пользователя Инфант миокарда
постов:
15
Инфант миокарда
- 15/08/2018 в 15:14

Бесполезняк!  Заставить торговца снизить цены невозможно! Это рынок. Пора забыть советские замашки и перестать командовать.   Прикажите Миллеру снизить цену на газ, а Сечину на нефть! Ага. Зачем возить товары издалека ,развивайте здесь и производите! И потом, мы же столица...Южная, а в столице все столичное...кроме зарплат и пенсий. Вы даже не можете...или не хотите пустить местного производителя на ярмарки.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
88
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/08/2018 в 15:19

Еще раз!!!Никаких настоящих фермеров не пускают на эти "фермерские ярмарки"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кирпичников это прекрасно знает,потому что он сам назначил директорами этих ярмарок кавказцев и торгуют там естественно только "кавказские лица".Фермерам там не дают места, потому что они по мнению директоров сбиват цену "кавказским фермерам"...

Аватар пользователя dimitro
постов:
4040
dimitro (Севастополь)
- 15/08/2018 в 15:23

А может стоить поискать другой способ, например как Яцуба находил с яйцами или с картофелем. И кто-то вообще три года трубил о том, что Крымский мост решит проблемы с ценами, ну и что, где решение?  

Аватар пользователя ФТУС
постов:
355
ФТУС (Севастополь)
- 15/08/2018 в 15:26

Фермеру некогда торговать! У него хозяйство! Оно не будет ждать,пока он на рынке! Идиоты!

Аватар пользователя Инфант миокарда
постов:
15
Инфант миокарда
- 15/08/2018 в 15:31

 

Фермеру некогда торговать! У него хозяйство! 

А город может скупить у фермера товар и торговать по приемлемым ценам, или тут у Кирпичникова инициатива пропадает?

Надоело! Тоже нашелся первоткрыватель!  Мы за жизнь столько видели и слышали за эти рыночные реформы...И всегда дело заканчивалось одним- переделом.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6936
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 15:31

Севастопольское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) и руководство главного управления потребительского рынка и лицензирования будут совместно и внезапно проверять цены на ярмарках Севастополя, которые были организованы для снижения стоимости потребительских товаров в городе.

Такая договоренность была достигнута в ходе заседания рабочей группы «Честная эффективная экономика» в севастопольском отделении ОНФ.

«Город дал место, места проходные, для того, чтобы снизить цены, но если этого не происходит, давайте менять оператора. Давайте назначать день и внезапно выезжать и проверять»,

Цена на рынке есть продукт непротивления сторон (продавца и покупателя) и причём тут внезапные проверки ОНФ и ГлавУпр коррупции и лицимерия лицензирования?

Хотите снижение цен увеличайте число торговые точки, а не уничтожайте их, чем больше торговых точек тем больше конкуренция (и рабочих мест) и тем ниже цена.

Аватар пользователя Gena73
постов:
327
Gena73 (Sevastopol)
- 15/08/2018 в 15:53

Договорились о внезапных поднятия цен.

Аватар пользователя Breeze
постов:
749
Breeze (Россия)
- 15/08/2018 в 16:12

представители Народного фронта провели мониторинг цен на ярмарках, и оказалось, что сразу после проверок торговцы меняют ценники и повышают стоимость продуктов.Вадим Кирпичников, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, согласился с предложением.Еще одним вопросом, поднятым в ходе заседания, стало присутствие севастопольских фермеров на ярмарках. Им хотя и обещали по 4 места на каждой ярмарке, но эти договоренности реализованы фактически не были.

hystericalhystericalhahahysterical
Клоунада!!!!
Жлобьё - перекупщики как сидели на рынках так и сидят. Торгуют, цены запредельные и плевать они хотели на всех. Какой такой-павлин-мавлин. ОНИ КУШАЮТ!! читай стригут бабки. Пока не будет реальных оптовых продаж, рынков от производителей, а Не ОТ ПЕРЕКУПЩИКОВ, никаких изменений не будет. А пока что чиновники на подкормке у торговцев....

Аватар пользователя Линьков
постов:
18860
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:28

Для галочки.

Работа должна быть системной, а не внезапной (об организации проверок для снижения стоимости потребительских товаров в городе).

Взрослые дяди и тети, а ведут себя, как дети.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
232
Black Garry (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:43

Лавочников надо выдавливать из города любыми средствами . Как вы собираетесь цены снижать? Как можно заставить их быть людьми ,если это уже не люди . От них можно только избавится , что уже происходит и будет происходить далее . Ярмарки они тут нам устроят на каждой остановке и сразу цены снизятся. Тут уже  только  танки не помогут выдавить это племя. Запустили этих гнид в 90-е , теперь 30 лет выдавливать будем.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6936
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/08/2018 в 18:15

to Black Garry:  

Это Вы Путину подскажите.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2854
Даккар (Севастополь)
- 15/08/2018 в 18:34

Проснулись?!Но только как бы после таких "проверок" цены не полетели в верх!!!!!!!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 15/08/2018 в 19:09

"Завтра в 06.00 будет внезапная учебная тревога.Всем приготовиться,собрать"тревожный чемоданчик",поставить будильник и не опаздывать!"-вспомнилось со службы))).

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 15/08/2018 в 20:32

Огурцы 85 рублей.Месяц назад были по 30.Что происходит вообще?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11334
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2018 в 20:49

При этом, по результатам мониторинга ОНФ, в ряде случаев цены на продовольствие на рынках города даже ниже, чем на соседствующих с ними ярмарках.

Ты смотри, не прошло и 2-х лет как заметили! А до того как, в спячке были когда на сайтах об этом жители трезвонили во все колокола?

Болтать языком, - не мешки ворочать!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
799
Patriot1. (Севастополь)
- 15/08/2018 в 21:22

Прмер того, когда НЕТ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ, а есть только иммитация видимости какой то работы...Так у нас какая система управления экономическими процессами -социалистическая или капиталистическая?

Такое ощущение что эти  организаторы вообще не знакомы с азами экономики, тем более  рыночной...

Прозводитель (фермер)  - оптовая торговля (плодоовощной комбинат)- розничная торговля (магазины ) и общепит. Все просто как велосипед...Но ума  и умения профессионального  это воссоздать видно не хватает...Поэтому и бросаются в частности, локальные, вместо того что бы системно работать...

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 16/08/2018 в 8:56

Верно!

Цены на продукты( и не только)  должен устанавливать рынок, а не чиновники. 

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
117
Пушистый (Севастополь)
- 16/08/2018 в 9:28

На 7м км инвестор хочет строить торгово-логистический центр, а правительство отказывается от проекта. Зато когда нужно было показать работу правительства с инвесторами проект показывали и в на Ялте, и Сочи на экономических форумах. За полтора года инвестор потратил 20 миллионов рублей на оформления , проект и все остальное. Теперь Кирпичников говорит что лучше торговать с фур, это снизит цены. Хотя работа центра реально снизила бы цены в городе и Кирпичников признает что такой центр городу нужен. Центр это рабочие места, налоги, городская инфраструктура. А что торговцы с фур- непонятные цены, антисанитария, черные зарплаты и доходы. Для кого работает правительство города?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3661
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/08/2018 в 10:25

ОНФ и власти Севастополя договорились о внезапных проверках цен на ярмарках

А можно внезапные проверки делать на АЗС? А сотовым операторам? А владельцам томографов? А управляющим компаниям, начисляющим деньги высасыванием из пальца?

Аватар пользователя Deoscillator
постов:
23
Deoscillator (Севастополь)
- 16/08/2018 в 12:02

 

Огурцы 85 рублей.Месяц назад были по 30.Что происходит вообще? Потомучто на август понаехало,вот и подняли на всё цены,даже чипсы засратые на 20 руб. скаканули. Плюс торговые центры закрыты,вот крутят ,как хотят.Никто с правительства не влияет на этот рыночный сговор,так как сами там учавствуют.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
749
Breeze (Россия)
- 16/08/2018 в 14:20

Москва, московская область, в "Магните"  персики - 89 рублей за 1 кг.

Севастополь, рынок на проспекте Героев Сталинграда - 100-150 рублей за 1 кг. На Юмашевском рынке примерно то же самое.. Доставка персиков из Бахчисарая около 1 часа.  ( А до Москвы?)

Из информации о торговцев на севастопольских рынках - товар пока доходит до прилавка проходит через нескольких перекупщиков.  И ВОТ ЗООЛОТАЯ ЦЕНА НА ПЕРСИКИ в СЕВАСТОПОЛЕ (дороже чем в МОСКВЕ.)

ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ..... Перекупщики как всегда в наваре. Каждый год одно и то же. Чиновники правительства рассказывают байки (просто бред)  прикрываю свою бездеятельность. А скорее заинтересованность наверное в сложившейся ситуации.  Временщики и хапуги со всех сторон.