Новости России

Вяльбе предложила «кинуть серьёзную бомбу» на Лондон, чтобы «везде пустили»

«С такой мастерицей европейского бомбометания шансов на возвращение полный ноль»?

Трёхкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала кардинальный способ решить проблему допуска российских спортсменов на международные старты.

«Если бы мы кинули серьёзную бомбу на центр Лондона, всё бы уже закончилось и нас бы уже везде пустили», — заявила она интернет-изданию News.ru.

По её словам, Россия веками борется «со всем внешним миром», который только делает вид, что любит нашу страну:

«Они всегда стоят с заточкой за спиной. Я люблю, когда наша страна сильная, наша сила раздражает весь мир».

Этим словам предшествовало пятничное решение Международной федерации лыжного спорта: наших спортсменов отстранили от участия в Кубке мира по лыжным гонкам и в следующем сезоне, сообщает шведское интернет-издание Expressen.

Напомним, с начала спецоперации ни российских, ни белорусских лыжников и биатлонистов не допускают до участия в Кубках и чемпионатах мира, в Олимпийских играх.

«Швеция <…> поддерживает, чтобы отстранение продолжало действовать до тех пор, пока на Украине ничего не изменилось. В нынешней ситуации мне кажется неправильным впускать их [российских лыжников]», — заявил глава отдела беговых лыж Шведской лыжной ассоциации Ларс Оберг.

Вяльбе не видит поводов для оптимизма и в дальнейшем:

«Если ещё год назад я говорила, что нас вернут по окончании СВО, то теперь я понимаю, что даже по окончании спецоперации быстро ничего не произойдёт. На возвращение на международную арену уйдёт ещё не один год».

«Поаккуратнее с такими шутками»

Столь жёсткая риторика российского спортивного функционера не осталась без внимания. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова призвала быть аккуратнее в высказываниях, так как «Запад сразу начнёт воспринимать» такие слова «как агрессию».

Она уверена: Вяльбе пошутила, за её словами скрывается призыв к принятию более радикальных решений в сторону Украины, а не Лондона.

«Любое направление наших ударов в сторону НАТО закончится не очень хорошо для всего мира <…> Я бы поаккуратнее была с такими шутками однозначно. К сожалению, после таких слов на неё ополчатся на Западе, если это распространится», — сказала Журова «Ленте.ру».

Отреагировал на громкое заявление и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он уверен: столь жёсткой риторикой Вяльбе отсрочила возвращение российских лыжников и биатлонистов на международную арену.

«Ещё недавно я полагал, что биатлонистов последних вернут на международные старты, сейчас яснопонятно — последними будут лыжники… С такой мастерицей европейского бомбометания шансов на возвращение полный ноль… Директор учреждения Калугина не просто самадура, там уже клиника…» — написал Губерниев у себя в Telegram-канале.

Напомним, этим летом в Париже состоялись Олимпийские игры, на которых в нейтральном статусе выступили 15 российских спортсменов, из них семеро — теннисисты.

Эти Игры оскандалились из-за церемонии открытия с пародией на «Тайную вечерю», нарушений санитарных норм в реке Сене и спора о половой принадлежности чемпионок в женском боксе. Подробнее можно прочитать здесь.

1043
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Bip1
1955
Bip1

Какая такая бомба по Лондону? Там же все родственники кого надо учатся и живут.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7049
еще одна мама …

Bip1,

Подобных родственников "кого-надо" во всем ЕС полно. 

Если там так ужасно, как пишут тут, то зачем же они все так мучаются там? 

Profile picture for user Serggio
26121
Serggio

еще одна мама …,

Они - на передовой )))

Profile picture for user Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Где Лыжи и где она 😄

Profile picture for user Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

"Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе"..Когда Ога на лыжи последний раз становилась?

Profile picture for user Serggio
26121
Serggio

олимпийская чемпионка Светлана Журова призвала быть аккуратнее в высказываниях, так как «Запад сразу начнёт воспринимать» такие слова «как агрессию».

А Журова, видно, из тех, кто "хоть тушкой, хоть чучелом", без гимна и флага, лишь бы попасть? И почему наши "уполномоченные" всё время говорят с оглядкой - "что они про нас подумают"? Да плевать, что они там будут думать, если это их напугает - тем лучше. Кстати, внесение изменений в ядерную доктрину посерьёзнее будет, чем Вяльбе высказалась, но абсолютно в той же тональности, так что скажите кто-нибудь Журовой, пусть не боится)))

Profile picture for user Шо, опять?
2133
Шо, опять?

Вяльбе предложила «кинуть серьёзную бомбу» на Лондон, чтобы «везде пустили»

Ну пусть кидает...Зачем об этом на всю Галактику трезвонить? И, кстати, а не является ли её предложением разжиганием?

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
69
5806

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3214

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
585

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3474

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
442

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
379