Севастополь

Директор лагеря «Ласпи» в Севастополе всё-таки пойдёт под суд

Адвокат директора лагеря пытался убедить суд в незаконности уголовного дела против своей подопечной.

Директор лагеря «Ласпи» в Севастополе всё-таки пойдёт под суд
Фото:
Владимир Пасякин
Директор ДОЛ «Ласпи» Оксана Тараненко

Директору лагеря «Ласпи» Оксане Тараненко отказали в закрытии уголовного дела против неё. Оно было заведено «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.

Адвокат директора настаивал, что достаточных данных о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в ДОЦ «Ласпи» нет и что следователь не учёл должностные обязанности других ответственных за соблюдение норм лиц — и, следовательно, уголовное дело заведено незаконно.

Суд не разделил позицию адвоката Оксаны Тараненко и признал постановление следователя, инициировавшего уголовное дело, законным и обоснованным.

Постановление суда в законную силу ещё не вступило.

Читать по теме: Директор "Ласпи" надеется на возвращение детей в лагерь

6934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to fortness90:  

Под суд пойдет, а в тюрьму - вряд ли..

 Повысят. В РФ редко в тюрьму ходят, обычно в федеральный центр на повышение по причине "Доблестно справилась с поставленными государством задачами!".

Profile picture for user Юденич
18

 В России директор не отвечает  за уголовные преступления- в России отвечает учредитель, собственник,даже в ООО и в АО. За хромую Лошать собственника признали виновным а не его директоров..  А в Ласпи учредитель Овсянников- он назначает директора и он ему дает указание оказывать услуги не надлежащего качества. При украине -комиссия принимала готовность лагеря к сезону и она несла ответственность. А в России такого нет- всё на губернаторе- хочет создаст комиссию,а хочет поверит на слово своему назначенцу с понаехавших.  Севастопольцев туда уже 4-е года как не ставят.

Нашли козу отпущения

 

Profile picture for user Patriot1.
4601

С такими "заслугами" вслед за Пучковым, в сенаторы...

Profile picture for user strelec
23917

"Директор лагеря «Ласпи» в Севастополе всё-таки пойдёт под суд"

 

      Что значит "все-таки" ? Массовое отравление детей и еще хватило наглости брать с родителей  расписки,что претензий нет.Дамочка быстро скумекала.что к чему.

Profile picture for user Линьков
32078

Директор должна быть временно отстранена от занимаемой должности.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Дамочка попала.Только приняла  ответственный пост,а тут такой конфуз....

Profile picture for user Инь-янь
1257

Хотела власти и должности отвечай головой 

Если она конечно есть

Profile picture for user CoFFee
266

С местным детским клубом ЦСКА облажалась (вылетела с руководящей должности за финансовые недостачи),  когда её выперли - все  там перекрестились. С "Ласпи" тоже ничего путного не вышло..Здоровье детей подорвано, отдых испорчен.

Profile picture for user К-5
6461

to Целительный Анчар:  

Нашли козу отпущения

 Под неё создали должность с высоким окладом, 30 тысяч её не устраивали, она соглашалась только на 120. , Предыдущего директора. проработавшего дней десять отодвинули куда-то. Должности переформатировали, создали должность с окладом в 120 тысяч. 

Да вы не волнуйтесь, эта девушка уже много чем поруководила и тут выйдет сухой из воды. это не рабочая лошадка, это цирковая...

Profile picture for user К-5
6461

to Мария Кущ:  

Так Родиков уже уволен...

 Её назначили вопреки Родикову. 

Profile picture for user К-5
6461

to Константин Ивасенко:  

Только директор? Жаль...

 Пиши адрес и за тобой машинку пошлют!  ok    Кровожадный ты наш!crazy

Profile picture for user Тукан
393

to К-5:  

... это не рабочая лошадка, это цирковая...

 Зато симпатичная 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Послушайте все:

1. Родикова ЗАСТАВИЛИ снять нормального директора и поставить эту гражданку. И это возмутительно: всякое рыжее рыло лезет не в свои вопросы.

2. Родикова за скандал в Ласпи не увольняли - он уволился сам, потому что недогубернатор вёл себя неуважительно к нему.

3. Тётя - протеже....... Ранее работала в районе Лефортово........ с ...... года. А крыша у неё................. Поэтому она попытается выйти сухой из воды.

4. Овсянников должен уйти в отставку. Либо застрелиться, потому что уважение - в минус девятой степени.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Алексей Процко:  к сожалению, понятие чести и совести давно утрачено у представителей власти. Последним ярким представителем, для которого понятия "честь, доблесть, ответственность" были не пустыми словами, был генерал Ефремов

Profile picture for user Coast Guard
530

я за то чтобы посадили. Показатнльно, Задолбали эти приезжие профессионалы по распилу бюджетных средств. Может хоть на время жабры прижмут...

Profile picture for user Юденич
18

 

to Алексей Процко:  к сожалению, понятие чести и совести давно утрачено у представителей власти. Последним ярким представителем, для которого понятия "честь, доблесть, ответственность" были не пустыми словами, был генерал Ефремов

  to Невзоров:   Надо Заксобранию принять закон о гражданской казни  , выработать разные процедуры казни чиновников. 

Гражда́нская казнь в Российской империи и других странах — один из видов позорящего наказания в XVIII—XIX веках. Её обряд состоял в публичном унижении наказуемого .

Profile picture for user Сибирь
3829

to Тукан:  

to К-5:   ... это не рабочая лошадка, это цирковая...  Зато симпатичная 

Во-первых, на вкус и цвет..., по мне так уродина. Во-вторых, вы не себе любовницу подбираете, а жизнь детей вверяете. Ну, вам-то не понять (вы у детей кинотеатр оттяпали).

Profile picture for user Персей
774

Я думаю, через некоторое время дамочка пойдет на повышение. Она же не из аборигенов. У должностных туристов так заведено: проштрафился - перемещаешься вверх по карьерной лестнице. 

Profile picture for user Koimbra
98

А никто не заметил неточности в названии новости? 

В названии написано пойдет под суд, а в статье написано что дело не закрывают. Это две разные вещи. Дело расследуется,  кем проходит директор по этому делу непонятно из статьи. Написано что "против директора" но такого термина "против" нет. Есть свидетель, подозреваемый, 3-лица и пр. Чем закончится расследование пока не ясно. Может судом, а может нет.

Всем на своих местах надо выполнять свои обязанности ответственно. Журналист в данном случае вводит своих читателей в заблуждение. Это недопустимо, а по моему мнению должностное преступление. Посмотрите на себя сначала, что бы судить других. 

Я никого не оправдываю, я хочу что бы разговор был конструктивный и по закону.

Profile picture for user Тукан
393

 

to Тукан:   to К-5:   ... это не рабочая лошадка, это цирковая...  Зато симпатичная  Во-первых, на вкус и цвет..., по мне так уродина. Во-вторых, вы не себе любовницу подбираете, а жизнь детей вверяете. Ну, вам-то не понять (вы у детей кинотеатр оттяпали).

 Это кинотеатр, который был храмом, потом стал кинотеатром, потом закрылся и лет пять пустовал? Потом его передали решением правительства. Но  оттяпал его я? Да у меня и кинотеатра никакого нету. 

Profile picture for user Скажу
6578

to Алексей Процко:  

Послушайте все: 1. Родикова ЗАСТАВИЛИ снять нормального директора и поставить эту гражданку. И это возмутительно: всякое рыжее рыло лезет не в свои вопросы. 2. Родикова за скандал в Ласпи не увольняли - он уволился сам, потому что недогубернатор вёл себя неуважительно к нему. 3. Тётя - протеже....... Ранее работала в районе Лефортово........ с ...... года. А крыша у неё................. Поэтому она попытается выйти сухой из воды. 4. Овсянников должен уйти в отставку. Либо застрелиться, потому что уважение - в минус девятой степени.

 

  to CoFFee:  Оксана Тараненко - бывшая глава Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" в Севастополе, а не детского клуба. А вот вылетела с работы, действительно, после проверок, в связи со своей полной неграмотностью. И это несмотря на то, что человек имеет образование и юриста, и налоговое, и муниципальное управление и т.д.(или только корочки?)

Интересно другое, что именно к ней захаживал в своё время лебедев по поводу прихватизации стадиона КЧФ на Историческом бульваре. И надо же так случиться, что теперь Тараненко стала так необходима человеку с лошадиной фамилией, лучшему другану птицынаyakза какие такие заслуги перед Родиной?

to Алексей Процко: а нормальному директору, которого сместили с данной должности ради Оксаны,- надо радоваться...на самом деле всё, что не происходит - к лучшему, теперь за лагерные помои отдувается уголовным делом Тараненко, как и положено, а не он...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А давайте отделим  мух от котлет!Не стоит смешивать два понятия-служебная халатность и фарс-мажорные обстоятельства.  Одно дело-если происшедшее стало седствием нарушения директором служебных инструкций. тогда она виновна однозначно. Но если инфекция была занесена извне-то как можно обвинять директора? Дети приехали со справками от врача. Подобное могло бы случиться и у идеального директора.Чтобы давать оценку ее действиям, зададимся вопросом-а могла ли она предотвратить это ЧП?

Profile picture for user Влад-N
815

 

А давайте отделим  мух от котлет!Не стоит смешивать два понятия-служебная халатность и фарс-мажорные обстоятельства.  Одно дело-если происшедшее стало седствием нарушения директором служебных инструкций. тогда она виновна однозначно. Но если инфекция была занесена извне-то как можно обвинять директора? Дети приехали со справками от врача. Подобное могло бы случиться и у идеального директора.Чтобы давать оценку ее действиям, зададимся вопросом-а могла ли она предотвратить это ЧП?

 Дети приехали здоровыми(с медсправками), а в ДОЦ Ласпи :1. столовая в антисанитарном и эпидемиологически опасном состоянии,;

2.Вода питьевая не соответствует СаНПи;3.Ограждения нет периметрального;;.4.пож. сигнализации нет;5.КНС не отремонтирована;6.Электрика травмоопасна;7.Пляжная зона и акватория не подготовлена и не освидетельствована ГИМС;8.Пож. водопровод не работает;9. к корпусам зимним пож. машина подъехать не может;10. обслуживающего технического и хоз.персонала некомплект 70%;11.Резервуар питьевой воды не отремонтирован-ведутся работы;12.повара без мед книжек и неизвестно какой квалификации;13.Системы оповещения нет;14. Видео и освещения территории нет;15.пути передвижения травмоопасны.16.на стадионе кучи строительного и бытового мусора.17.территория от клещей не обработана...и т.д.....и ничего Тараненко не знала и не видела?????????

Profile picture for user ulogin_yandex_670072368
1

 

.....и ничего Тараненко не знала и не видела?????????

 Так "тетя Валя" приехала....надо было отчитаться. А то что не сделано там чего то - и так сойдет, тем более бабло попилено и откатано! Да и зачем это все туземцам?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Влад-N:  Спасибо. Совсем другой уровень обсуждения. В таком случае-снимаю свои возражения. Просто меня разозлило-вместо анализа ситуации-началасб оценка внешности директора. Скатились до уровня свары на коммунальной кухне.

Profile picture for user Влад-N
815

это еще ладно,что относительно малой кровью обошлись...без пожаров,эл.травм...да,родительские тревоги,испорченный детский отдых,отравленные положительные семейные эмоции.......... НО Аннушка уже не только купила масло, но и.......не дай Бог ..,прольет уже купленное масло...

Profile picture for user Влад-N
815

Нельзя открывать Ласпи пока не будут выполнены требования СанПиН и ФЗ касающиеся правил содержания детей в детских оздоровительных загородных лагерях.

Тем более опять очередной блуд:якобы закуплено новое оборудование для пищеблока))--на самом деле закуплена посуда и столы

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2137

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8797

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10234

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912