Лента новостей

Крым

3554
11

Окончено строительство Крымского моста

Ростехнадзор назвал мост построенным.
ForPost - Новости : Окончено строительство Крымского моста
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»

Ростехнадзор назвал Крымский мост окончательно построенным, об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

«Строительство железнодорожной части Крымского моста официально завершено», – сказано в сообщении.

В декабре этого года Ростехнадзор провел окончательные проверки готовности объекта, по итогам которых выдал заключение.

«Заключение о соответствии удостоверяет – объект построен и соответствует проектной документации», – говорится в сообщении.

Транспортный переход через Керченский пролив построен в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Стоимость проекта оценивается в 228 млрд рублей, строительство началось в феврале 2016 года.

Строительство железнодорожной части Крымского моста началось параллельно с автодорожной, но после мая 2018 года строители смогли целиком сосредоточиться на железнодорожном переходе. В июле 2018 года строительство вышло на пиковую мощность . В конце июля 2018 года начали укладывать первые рельсы, а уже через год в июле 2019 года мостостроители уложили последние звенья железнодорожной цепи.

Движение поездов по Крымскому мосту начнётся в последнюю неделю декабря. Билеты на первые поезда, которые прибудут в Симферополь и Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга, почти полностью раскуплены.

Читайте по теме: Песков сообщил о планах Путина по открытию Крымского моста

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя aquila
постов:
7535
aquila (Севастополь)
- 18/12/2019 в 17:28

Ура!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 18/12/2019 в 17:43

В связи с волной самоубийств на Украине ООН собирает внеочередную сессию...hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 18:11

Укры срежещут зубами. Какие только диверсии не замышляли во злобе. ..... Северокрымский канал перекрыли, электричество отключили, опоры подорвали.....

Доброе событие!

 

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1156
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 18/12/2019 в 18:12

Но спешить они не будут,народу вна 404-ой и так мало.

В связи с волной самоубийств на Украине ООН собирает внеочередную сессию...

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1341
лаиш (севастополь)
- 18/12/2019 в 18:21

Россия , вперёд !!!

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:10

Надо было 18 декабря выходным днем объявить в связи со значемым событием.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:30

Оказывается мост построить проще и быстрей, чем дорогу с Касышей на пятый))))

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 18/12/2019 в 22:30

а когда современную трассу построят, от моста до М-4? а с мостом молодцы. 

Аватар пользователя Cocone
постов:
1229
Cocone (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:38

Ура! Мы больше не Остров, а Материк!!! Вот бы Аксенов возрадовался (Василий!!).

 

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 19/12/2019 в 8:36

А я не понял. А чего трасу Таврида не начали строить в 2014 м ?  Чего ждали пока мост построят?  Надеялись что укра  одумается и начнёт пропускать поезда в Крым?

Аватар пользователя fregot
постов:
312
fregot (Севастополь)
- 19/12/2019 в 22:58

А я не понял. А чего трасу Таврида не начали строить в 2014 м ?  Чего ждали пока мост построят?  Надеялись что укра  одумается и начнёт пропускать поезда в Крым?

 И как вы себе это представляете? А не жахнуть ли нам трассу? А давайте!

Принять принципиальное решение - определить смету - определить предварительную трассировку (что было завязаано на мост частично) - начать изыскания - составить проект - пройти экспертизу. Проект (по Крыму) был готов в 2016. 2 года на такой объем работ - не так уж много. 

Упомянул я мост, потому что 1 этап на него завязан: было три варианта трассировки моста.

Вот у нас действительно еще черти сколько затянули. Не могли решить как пустить - напрямую или по старому пути. Придумывали какие-то 9-е этапы к ялтинскому шоссе. В итоге теперь строят с отставанием. Почему нельзя было заранее начать реконструкцию 8 этапа - вообще выше моего понимания.