Новости мира

Огромный выигрыш в лотерею стал для мужчины проклятием

Спустя несколько лет после победы он стал нищим и бездомным.

Служба новостей ForPost

Житель Великобритании Ли Райан является своеобразной знаменитостью на родных Британских островах: он не только выиграл в лотерею 6,5 миллиона фунтов стерлингов (более 800 миллионов рублей), но после этого отсидел в тюрьме, а спустя ещё несколько лет лишился всего своего богатства. Как пишет Mirror, сейчас мужчина работает маляром, но утверждает, что «духовно» до сих пор остаётся миллионером.

Ли выиграл в лотерею в марте 1995 года, но с тех пор считает, что это худшее, что с ним произошло, несмотря на то, что вскоре после этого его посадили за решётку за угон автомобилей. Он стал первым британским подданным, которому одновременно «повезло» и выиграть в лотерею, и угодить в тюрьму.

Однако первые серьёзные проблемы с законом у Райана начались ещё в 1986-м: тогда он в первый раз угодил в тюрьму из-за жажды денег.

«Мой сокамерник меня тогда предупреждал, что самое худшее, что может произойти, — это когда желания исполняются. Он оказался прав: деньги стали моим проклятием», — рассказал Райан.

Когда мужчина отсидел второй срок и смог полноценно распорядиться своим выигрышем, он не мелочился и купил особняк за миллион фунтов стерлингов, личный вертолёт и самолёт, а также парк из четырёх роскошных автомобилей: Porsche, Bentley, Ferrari и BMW.

В 2003 году Райан расстался с женой, продал особняк и нашёл себе новую супругу в Киргизии — Жылдыз Джангарачеву. Однако и с ней семейная жизнь не сложилась: после ряда неудачных инвестиций в Киргизии в 2010 году Райан развёлся и вернулся на родину уже почти без денег. В итоге ему пришлось пять лет спать в спальном мешке на улице.

«За исключением смерти трудно представить себе ситуацию хуже, чем оказаться бездомным. Но я осилил и это. Я и сейчас иногда провожу ночи в палатке, чтобы не забывать, через что мне пришлось пройти», — рассказал он.

Сейчас 63-летний Райан живёт в Лондоне и работает маляром. Он до сих пор покупает лотерейный билет каждую неделю и утверждает, что сейчас «счастливее чем, когда-либо».

«Люди думают, что все будут за них рады, если они выиграют в лотерею. Это не так: вам будут только завидовать и создавать проблемы, — рассказал Райан. — Пропасть между имущими и неимущими сейчас просто огромная. Слишком большие богатства не приводят к счастью; я знаю так много людей, которые очень богаты и при этом глубоко несчастны. Если я снова выиграю в лотерею, об этом никто не узнает».

Читайте по теме: Женщина нашла у себя дома клад и стала звездой Сети

1303
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Боже мой , какие страсти . А где же пресловутая финансовая грамотность западного человека ? Типо считает все расходы , следит за курсом акций ;))) Хотя можно поздравить бывшую нашу республику : финансовая грамотность в Киргизии оказалась выше чем где либо hahabiggrin

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1864

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1979

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1021
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
916

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4748

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1493

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14032

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1938