Новости мира

Огромная акула атаковала рыбака на каяке и попала на видео

Мужчина намного позже понял, как близко был к смерти.

Служба новостей ForPost

Огромная тигровая акула напала на рыбака и его каяк неподалёку от гавайского острова Оаху.

Как пишет New York Post, местный житель Скотт Харагучи вышел в море на своём каяке и внезапно услышал звук, напоминающий быстрое движение лодки без мотора.

Оказалось, что к нему таким образом приближалась не лодка, а тигровая акула — огромный хищник захотел попробовать на вкус его каяк. На голове у Скотта была камера GoPro, которая сняла столкновение с акулой.

Сам Харагучи не пострадал и рассказал, что ему каким-то образом удалось оттолкнуть хищника и продолжить рыбалку. Адреналин после встречи с хищником отсрочил понимание того, что именно произошло и насколько он был близок к смерти. Мужчина полностью осознал это, только когда вернулся на берег и внимательно изучил следы от зубов акулы на каяке.

«Это произошло так быстро. Я даже не отдавал себе отчёта, когда левой ногой оттолкнул акулу. Я не уверен, что смогу сейчас повторить такое движение, даже без акулы, — гибкости не хватит», — рассказал Скотт.

У рыбака даже есть версия того, почему акула напала на него: он считает, что хищник принял его каяк за тюленя, которого он потом увидел неподалёку.

«Похоже, акула напала на тюленя, ранила его и решила дождаться его смерти. Она вернулась, приняла меня за этого тюленя и напала по ошибке», — поделился своим мнением рыбак.

Несмотря на то, как близок Скотт был к смерти, у него осталось не только незабываемое воспоминание, но и видеозапись столкновения с хищником, которая уже набрала более 700 тысяч просмотров на YouTube.

«Как никогда теперь понимаю, что жизнь непродолжительна, нам немного уделено времени на Земле. Используйте это время по максимуму и будьте добры к людям», — сказал мужчина.

Читайте пот теме: Круизное судно перевернулось в египетском «Бермудском треугольнике»

1972
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Casper
2080
Casper

Мужику нереально повезло, что каяк не перевернулся, да и сам не вылетел из седла. Таран был недетский.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
742

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1844

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1728

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3815

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2712
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2109

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2116

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1175

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1444