Новости мира

Огромная акула атаковала рыбака на каяке и попала на видео

Мужчина намного позже понял, как близко был к смерти.

Служба новостей ForPost

Огромная тигровая акула напала на рыбака и его каяк неподалёку от гавайского острова Оаху.

Как пишет New York Post, местный житель Скотт Харагучи вышел в море на своём каяке и внезапно услышал звук, напоминающий быстрое движение лодки без мотора.

Оказалось, что к нему таким образом приближалась не лодка, а тигровая акула — огромный хищник захотел попробовать на вкус его каяк. На голове у Скотта была камера GoPro, которая сняла столкновение с акулой.

Сам Харагучи не пострадал и рассказал, что ему каким-то образом удалось оттолкнуть хищника и продолжить рыбалку. Адреналин после встречи с хищником отсрочил понимание того, что именно произошло и насколько он был близок к смерти. Мужчина полностью осознал это, только когда вернулся на берег и внимательно изучил следы от зубов акулы на каяке.

«Это произошло так быстро. Я даже не отдавал себе отчёта, когда левой ногой оттолкнул акулу. Я не уверен, что смогу сейчас повторить такое движение, даже без акулы, — гибкости не хватит», — рассказал Скотт.

У рыбака даже есть версия того, почему акула напала на него: он считает, что хищник принял его каяк за тюленя, которого он потом увидел неподалёку.

«Похоже, акула напала на тюленя, ранила его и решила дождаться его смерти. Она вернулась, приняла меня за этого тюленя и напала по ошибке», — поделился своим мнением рыбак.

Несмотря на то, как близок Скотт был к смерти, у него осталось не только незабываемое воспоминание, но и видеозапись столкновения с хищником, которая уже набрала более 700 тысяч просмотров на YouTube.

«Как никогда теперь понимаю, что жизнь непродолжительна, нам немного уделено времени на Земле. Используйте это время по максимуму и будьте добры к людям», — сказал мужчина.

Читайте пот теме: Круизное судно перевернулось в египетском «Бермудском треугольнике»

1968
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Casper
2050
Casper

Мужику нереально повезло, что каяк не перевернулся, да и сам не вылетел из седла. Таран был недетский.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
416

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2140

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1419

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3740

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
853
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4139

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1614

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386