Новости мира

Круизное судно перевернулось в египетском «Бермудском треугольнике»

Для 26 туристов, находящихся на борту, круиз превратился в кошмар.

Служба новостей ForPost

Неподалёку от Суэцкого канала затонуло 40-метровое круизное судно, на борту которого находились 26 туристов. Как пишет Mirror, происшествие случилось неподалёку от побережья египетского города Хургада — этот регион известен большим количеством кораблекрушений и даже заслужил славу «Бермудского треугольника» Египта.

Кадры с места происшествия демонстрируют, как судно Carlton Queen уже перевернулось на бок, а пассажиры с криками спасаются и прыгают в воду. На кадрах также можно увидеть, как группа туристов ретировалась с места кораблекрушения на спасательной шлюпке.

Один из пассажиров, 53-летний британец Дэвид Тейлор, рассказал о том, как понял, что судно перевернулось: он взглянул в иллюминатор своей каюты и увидел там не небо, а плавающих рыбок. Ему и его 21-летнему сыну Кристиану удалось спастись только благодаря героическим действиям другого пассажира, который так же, как они, оказался в западне под палубой.

Их спасителем стал Фернандо Суарес Мейла, который привёл паникующую пару к аварийному люку. Спасение казалось так близко, но на самом деле было ещё далеко — ручка люка оказалась сломанной. Фернандо буквально пожертвовал собой: он подсадил Дэвида и Кристиана, чтобы они смогли выбраться наружу, но сам остался под палубой. Фернандо всё же сумел выбраться благодаря тому, что он опытный дайвер: мужчина нашёл открытый люк в 15 метрах под водой и проплыл через него наружу. Его подобрало проходившее мимо судно.

Невероятным образом все 26 пассажиров пережили переворот судна, которое ушло на дно всего за час. Однако на этом испытания не закончились: по их словам, круизная компания Carlton Fleet попыталась заставить своих клиентов дать ложные показания властям о происшествии. Сейчас пассажиры собирают деньги на то, чтобы заменить все свои потерянные вещи и начать судебное разбирательство против круизной компании.

«Сначала нам предложили самую минимальную помощь, но затем нас ждала только ложь за ложью, — утверждается в описании краудфандинговой кампании. — Компания заявляла, что готова была нам помочь, но на практике нам самостоятельно пришлось проделать всю работу, чтобы получить документы, которые позволили бы вернуться домой. Вместо врачей к нам посылали адвокатов. Представители компании даже не пришли на встречу, на которой должна была обсуждаться компенсация. Вместо этого они нам угрожали, лгали и принуждали давать ложные показания властям — мы, естественно, отказались».

Читайте по теме: Учёный заявил, что решил загадку Бермудского треугольника

993
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

пассажиры с криками спасаются и прыгают в воду..............круизная компания попыталась заставить своих клиентов дать ложные показания властям о происшествии

Вот дураки.Лучше бы на берегу целовались с верблюдами.Бесплатно...crazy

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
8
1263

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3394

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
675

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3500

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1619
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1579

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
367

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6175

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385