В мире

Круизное судно перевернулось в египетском «Бермудском треугольнике»

Для 26 туристов, находящихся на борту, круиз превратился в кошмар.

Круизное судно перевернулось в египетском «Бермудском треугольнике»
Фото:
Telegraph / Toby Meadows
Перевернувшееся судно

Неподалёку от Суэцкого канала затонуло 40-метровое круизное судно, на борту которого находились 26 туристов. Как пишет Mirror, происшествие случилось неподалёку от побережья египетского города Хургада — этот регион известен большим количеством кораблекрушений и даже заслужил славу «Бермудского треугольника» Египта.

Кадры с места происшествия демонстрируют, как судно Carlton Queen уже перевернулось на бок, а пассажиры с криками спасаются и прыгают в воду. На кадрах также можно увидеть, как группа туристов ретировалась с места кораблекрушения на спасательной шлюпке.

Один из пассажиров, 53-летний британец Дэвид Тейлор, рассказал о том, как понял, что судно перевернулось: он взглянул в иллюминатор своей каюты и увидел там не небо, а плавающих рыбок. Ему и его 21-летнему сыну Кристиану удалось спастись только благодаря героическим действиям другого пассажира, который так же, как они, оказался в западне под палубой.

Их спасителем стал Фернандо Суарес Мейла, который привёл паникующую пару к аварийному люку. Спасение казалось так близко, но на самом деле было ещё далеко — ручка люка оказалась сломанной. Фернандо буквально пожертвовал собой: он подсадил Дэвида и Кристиана, чтобы они смогли выбраться наружу, но сам остался под палубой. Фернандо всё же сумел выбраться благодаря тому, что он опытный дайвер: мужчина нашёл открытый люк в 15 метрах под водой и проплыл через него наружу. Его подобрало проходившее мимо судно.

Невероятным образом все 26 пассажиров пережили переворот судна, которое ушло на дно всего за час. Однако на этом испытания не закончились: по их словам, круизная компания Carlton Fleet попыталась заставить своих клиентов дать ложные показания властям о происшествии. Сейчас пассажиры собирают деньги на то, чтобы заменить все свои потерянные вещи и начать судебное разбирательство против круизной компании.

«Сначала нам предложили самую минимальную помощь, но затем нас ждала только ложь за ложью, — утверждается в описании краудфандинговой кампании. — Компания заявляла, что готова была нам помочь, но на практике нам самостоятельно пришлось проделать всю работу, чтобы получить документы, которые позволили бы вернуться домой. Вместо врачей к нам посылали адвокатов. Представители компании даже не пришли на встречу, на которой должна была обсуждаться компенсация. Вместо этого они нам угрожали, лгали и принуждали давать ложные показания властям — мы, естественно, отказались».

Читайте по теме: Учёный заявил, что решил загадку Бермудского треугольника

943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24575

пассажиры с криками спасаются и прыгают в воду..............круизная компания попыталась заставить своих клиентов дать ложные показания властям о происшествии

Вот дураки.Лучше бы на берегу целовались с верблюдами.Бесплатно...crazy

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471