Лента новостей

Севастополь

6981
18

Офицер-наркоман осуждён в Севастополе

В брюках капитана нашли неопровержимые улики.
ForPost - Новости : Офицер-наркоман осуждён в Севастополе
Фото: Pixabay

Капитан 3 ранга запаса Анатолий Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту.

В ходе предварительного расследования установлено, что 9 июля 2019 года офицер через мобильный телефон заказал у незнакомого дилера наркотическое средство — производное N-метилэфедрона и пирролидиновалерофенон, так называемое «а-PVP». За покупку он перевёл через систему «Киви» 1800 рублей.

Получив координаты «закладки», капитан отправился в лесной массив между Камышовым и Фиолентовским шоссе, где после некоторых поисков стал обладателем порции а-PVP массой 0,484 гр — то есть в значительном размере, подчёркивают следователи.

Читайте по теме: Любителей снюса в Севастополе будут отлавливать в школьных туалетах

Наркотики офицер носил с собой в кармане брюк до тех пор, пока не был задержан сотрудниками военной полиции.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал Анатолия Ф. виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30.000 рублей. Кроме того, по окончании предварительного следствия капитан 3 ранга был уволен из Вооружённых Сил.

Офицер полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя echo
постов:
675
echo (Севастополь)
- 10/02/2020 в 18:36

"...капитан, никогда ты не будешь майором!"

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 10/02/2020 в 18:43

Майором он уже стал,но да: "июль 2019 год,человек в форме кап.3,ходит в сосняке, ищет и собирает грибы" Подозрительно.

"...капитан, никогда ты не будешь майором!"

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 10/02/2020 в 18:52

to echo:  Картинки по запросу "фильм ДМБ"

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1703
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/02/2020 в 19:02

А также то, что лучше заказать разовую дозу и употребить её сразу же в лесу, чтобы не попасться. Век живи - век учись, блин...

Теперь будем знать, сколько стоит пол-кило наркотика, через какую платежную систему оплачивать. 

 

Аватар пользователя sks144
постов:
256
sks144 ()
- 10/02/2020 в 19:30

Любопытно, военная полиция у всех кап.3 по карманам шмонает, или выборочно. И еще вопрос - не был ли случайно a-PVP завернут в газету "Сельская жизнь"

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 10/02/2020 в 19:30

to 55555:  
Нет, не полкило, а "массой 0,484 гр — то есть в значительном размере, подчёркивают следователи." - как указано в статье, это  около половины грамма.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:27

to sosedka:  Точно, я лоханулся!  smile
Доза на один раз названа значительной - это сбило с толку.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1196
Беспокойный (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:47

Какой-то бред...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1973
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:48

Мутная история...

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 10/02/2020 в 20:59

Что за грусные вздохи ! Мы живем как в Америке:

- Как в Америке при небольшимх заморозках у нас все ломается и наступает траспортный коллапс

- В прошлом году в США ловили любителей закинутся грибами прямо на пульте запуска мимитментов, - вот и наше офицерство стало жить прогрессивно .

Мечты сбываются !

Аватар пользователя echo
постов:
675
echo (Севастополь)
- 10/02/2020 в 22:50

"сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту" - вот же сор из избы выномят!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 11/02/2020 в 10:24

Капитан 3 ранга запаса Анатолий Ф.    Статья бестолкова . Кап три служил ? Кап. три был в запасе ? Если был в отставке , как его могли уволить в запас ...     Автору статьи захотелось поставить птичью "кляксу" на флот и офицеров ?.. Выпад удался . Пусть возьмёт печеньку от мадам Нуланд !

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 11/02/2020 в 10:49

to sks144:  
Любопытно, военная полиция у всех кап.3 по карманам шмонает, или выборочно. И еще вопрос - не был ли случайно a-PVP завернут в газету "Сельская жизнь"
Что-то,выдавало,в нём советского разведчика,-то ли улыбка,сияющая,на его смуглом лице,то ли парашют,волочившийся за ним...

 

Аватар пользователя RomZ
постов:
48
RomZ (Севастополь)
- 11/02/2020 в 11:28

 

Теперь будем знать, сколько стоит пол-кило наркотика, через какую платежную систему оплачивать. Форпост, капитан 3-го ранга запаса попался, нося тяжелый пакет с наркотиками в кармане. По окончанию следствия был уволен. Он был отставником, а стал отставником? Пенсию, наградные будет получать - в чем наказание? 30 тысяч - часть дохода вооруженного и опасного наркомана за 1 месяц.

 

to 55555:  

;Не полкило, а всего-то полграмма. Не так уж тяжела ноша biggrin

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:22

to RomZ:  
Это "поймали" его с частью грамма в кармане. А не пойманным он оттаскал таких граммулек на пол-кило - пенсии не хватало. Его брюки даже после стирки спецсобаки за версту узнавали. Шутка грустного юмора. Из заметки все равно узнали, сколько стоит пол-кило модной на ЧФ дури: 1800Х1000=1 800 000.

Аватар пользователя Saul
постов:
2321
Saul (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:33

Что то я не  поняла. 0,484 грамма, это половина грамма. 4 миллиграмма. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:28

to Saul:  Я первый ошибся. Но пол-грамма - значительная доза в данном случае.
Здесь - граммы и сроки ССЫЛКА 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 2012 г. № 1002 МОСКВА
Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:33

Поправлю свой ошибочный пост.

Теперь будем знать, сколько стоит пол-кило (пол-грамма!) наркотика, через какую платежную систему оплачивать.

Форпост, капитан 3-го ранга запаса, по окончанию следствия был уволен из Вооружённых Сил. Он был отставником, а стал отставником?