Крым

На что надеются в Крыму при назначения Кабанова вице-премьером

Как минимум на то, что он уже успел достаточно заработать.

На что надеются в Крыму при назначения Кабанова вице-премьером
Фото:
Facebook Евгения Кабанова
Депутат парламента Республики Крым Евгений Кабанов

Сергей Аксёнов подтвердил, что заместителем председателя правительства РК, курирующим развитие региона и строительство, назначается застройщик 35-летний Евгений Кабанов. Об этом глава Республики Крым сказал накануне в эфире телеканала «Крым 24».

Сергей Аксёнов назвал Кабанова, который сейчас в парламенте Крыма работает заместителем свояченицы Аксёнова в имущественно-земельно комитете, молодым и перспективным политиком. И он, как надеется глава РК, справится с возложенными на него обязанностями.

«Он сам — успешный состоявшийся человек. А я всегда надеюсь, что люди, которые приходят из бизнеса, будут помнить, что у них уже достаточно средств и им не надо запускать руку в государственный карман», — отметил глава Республики Крым.

О назначении вице-премьер-министром РК, курирующим строительство и развитие региона, Евгения Кабанова и назначении вице-премьером РК, курирующим экономику и финансы, Ирины Кивико стало известно 22 октября.

Ранее, как писал ForPost, за экономико-финансовую и строительную сферы, а также за осуществление в Республике Крым федеральной целевой программы социально-экономического развития отвечал вице-премьер Виталий Нахлупин. Он, бывший замглавы минтранспорта Республики Крыма и бывший замруководителя комитета конкурентной политики Республики Крым арестованы на два месяца в рамках уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере.

Ещё по теме: Амбиции или взятки? Зачем Кабанов идёт в правительство Крыма

Кабанов был избран депутатом парламента Республики Крым по списку ЛДПР осенью 2014 года. До этого он (в течение одного созыва) был депутатом горсовета Севастополя от украинской Партии регионов.

Он — бизнес-партнёр семьи спикера парламента РК Владимира Константинова, с его сыном Олегом Константиновым владеет компанией «Крымский газобетонный завод». Его же бизнес-партнёр — депутат парламента РК Егор Дёмин.

На Кабанова, согласно ЕГРЮЛ России, записаны крымские и севастопольские фирмы «Капитель-Транс», «Промбетон», «Севскладсервис», «Доброгород», «Интерстрой-Крым», «Промбетон Крым», «Виктория К.», «Капитель-Цемент», «Мой врач». Не говоря уже о подконтрольных его родственникам и окружению коммерческих структурах. Основная деятельность — застройка Республики Крым и Севастополя.

Осенью этого года Евгений Кабанов объединился с бывшим замглавы украинской администрации Севастополя Сергеем Живодуевым, депутатом заксобрания Севастополя Татьяной Лобач в общественной организации «Совет предпринимателей Севастополя». Её создание своим присутствием на учредительном собрании «благословили» экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, который также имеет девелоперские интересы в Республике Крым и Севастополе, и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, при котором структуры, связанные с Лебедевым и Кабановым, получили «добро» на застройку лакомых участков города-героя — например, урочище Ласпи и Солдатский пляж.

2748
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Paul_S
5438

На что надеются? на т о, что папа Кабанова его и тут прикроет. Заодно и тех, кто рядом. Иллюзий того, что он "наелся" - нет ни у кого.  Не та порода зверя, чтоб наедаться. Он только-только вошел во вкус после легкого испуга русской весны.

Profile picture for user Командор.
2180

Клановое ведение хозяйства!

В РФ сытые свиньи страшнее голодных волков!

Profile picture for user Монолит
3534

На взятки и квартиры, на что же еще.  Ну и на его крышу, естественно. Вообще это назначение - выражение полного презрения к своим избирателям. У которых такие вот своноподобные отжимают общественное пространство.

Но на самом деле у нас не намного лучше в этом плане, Лебедев и так у Пупса в качестве ведущего члена правительства, просто официально не стал назначать. Это единственное отличие.

Profile picture for user 28_serg
622

вот яркий пример кто у нас верхние чиновники... мы чётко идем по накатаной дорожке сто лет назад. одно отличие есть только, мы четко знаем их в лицо, меньше выскочит за бугор...

Profile picture for user partizzan76
2773

Он будет лоббировать интересы себя и окружения. Ни о какой работе речи не будет. Аксёнов резко упал в моих глазах...

Profile picture for user Olegbsss
2218

У этих буржуев аппетит растёт во время еды. Будет теперь хапать на порядок больше, правда уже в другом субъекте федерации - там ещё очень много незастроенной земли осталось.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Трогательное единение бизнеса и политики хотя они должны быть отделены друг от друга.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
441

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
416

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2957

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241