Лента новостей

Севастополь

7191
19

Один пляж в Севастополе исчез, зато второй стал больше

В 2023 году список и размер городских пляжей изменится.
ForPost - Новости : Один пляж в Севастополе исчез, зато второй стал больше
Фото: ForPost

Из списка городских пляжей в Севастополе, утверждённых на 2023 год, исчезла Ушакова балка, выведенная из перечня мест официального купания граждан по не до конца понятным, но стратегическим соображениям. Что, впрочем, не помешало гражданам и дальше использовать её фактически, как они привыкли за десятилетия.

Зато пляж на мысе Хрустальном стал заметно больше, чем пару лет назад. Что до «Солдатских» пляжей, то в следующем году горожан ждёт единообразие: вместо пляжей «Солдатский-1» и «Солдатский-2» будет всего один, единый «Солдатский» пляж.

О подробностях изменения городских пляжей можно узнать в ходе изучения принятого 8 декабря постановления правительства № 629-ПП.

Как уточнили ForPost в департаменте городского хозяйства, увеличение «официальной» площади пляжа на мысе Хрустальном с 0,76 до 1,1 гектара 

произошло благодаря актуализации информации департаментом имущественных и земельных отношений.

Что до объединения «Солдатских» пляжей, то это было сделано с целью оперативного управления одним оператором, так как участки смежные и небольшие.

На данный момент в Севастополе числится 26 пляжей. 17 из них обслуживаются по договору благоустройства территории, ещё девять существуют на основании иных правоустанавливающих документов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 15/12/2022 в 8:18

А где можно будет искупаться ?

Аватар пользователя A22
постов:
27
A22 (Севастополь)
- 15/12/2022 в 9:45

На ГРЕСе в "горячке"

Аватар пользователя старый русский
постов:
1875
старый русский (Севастополь)
- 15/12/2022 в 9:45

to GP:  Фиолент знаешь?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1099
Сажатель (Севастополь)
- 15/12/2022 в 10:13

to старый русский:  Не каждый может туда добраться...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
860
Аурелия 77 (Севастополь)
- 15/12/2022 в 10:28

 

А где можно будет искупаться ?

 В Турции)

Аватар пользователя суржик
постов:
5831
суржик (Севастополь)
- 15/12/2022 в 10:53

Загнать Горлова в Ушаковку, и пока своими собственными руками не восстановит весь пляж, не выпускать ни на пожрать, ни на посс....ть!

Аватар пользователя Atos
постов:
7808
Atos (Севастополь)
- 15/12/2022 в 11:03

to суржик:  А разве Вы не знаете почему именно Ушаковку исключили? Перед началом сезона 2022 всем объяснили почему этот любимый пляж будет закрыт. Как закончится СВО тогда можно будет говорить об открытии.

Аватар пользователя суржик
постов:
5831
суржик (Севастополь)
- 15/12/2022 в 11:10

to Atos:  
to суржик:  А разве Вы не знаете почему именно Ушаковку исключили? Перед началом сезона 2022 всем объяснили почему этот любимый пляж будет закрыт. Как закончится СВО тогда можно будет говорить об открытии.

 На мой взгляд это лишь ПРЕДЛОГ!  Эти горе мкнагеры давно хотят и СМЗ и 13Й завод под застройку пустить - лакомое место. А получившаяся набережная от Ушаковки , включая Угольную и стенки 13го завода так и напрашиваются у них под очередную Марину для богатеев

Аватар пользователя Atos
постов:
7808
Atos (Севастополь)
- 15/12/2022 в 11:14

to суржик:  Тут скорее всего 2 причины. Первая, что там именно сейчас опасно, а вторая та, что Вы озвучили. Про опасно говорю не просто так. У нас там друг на корабле, он нам рассказал, что именно там проводят, чтобы не допустить ДРГ врага.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/12/2022 в 12:09

Наши старейшины купались всегда и у Водной станции и на  Ушаковке. Будут вероятно и дальше купаться. Зачем для них создали  сложные условия :срезали лестницы и другие мне не понятно. Огорчает это конечно. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5831
суржик (Севастополь)
- 15/12/2022 в 12:35

to Atos:  
to суржик:  Тут скорее всего 2 причины. Первая, что там именно сейчас опасно, а вторая та, что Вы озвучили. Про опасно говорю не просто так. У нас там друг на корабле, он нам рассказал, что именно там проводят, чтобы не допустить ДРГ врага.

 Что такое ПДО и как она проводится , можете не рассказывать. Хоть и не военный, но тоже моряк.....

ВМП проходил.....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2463
Топотушка (севастополь)
- 15/12/2022 в 13:22

Рано или поздно все пляжи станут частными и платными. Наслаждайтесь переходным периодом , посещайте доступные пляжи  , пока можете. Море и солнце в новом дивном мире становятся не всеобщим правом , а привилегией.

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 15/12/2022 в 14:07

По  поводу платных пляжей, хорошая идея. Хотябы парочку таких надо устроить. Может порядка будет больше и условия лучше. Вообще, если бы с Турцией у нас были отнощшения лучше, то не мешало бы несколько земельных участков городской территории предоставить лет так на 50 для постройки турецких отелей, с теме же ценами, что в Турции, а может и ниже. Доходная статья "туризм", в городском бюджете, стала бы более доходной. На вырученные деньги можно было бы обустраивать город, строить нужные городские, но затратные объекты, в частности, в сфере спорта, здравоохранения, культуры.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 15/12/2022 в 14:30

Нужно как в детстве на приморском и возле Дворца пионеров!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15344
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/12/2022 в 15:43

Из списка городских пляжей в Севастополе, утверждённых на 2023 год, исчезла Ушакова балка, выведенная из перечня мест официального купания граждан по не до конца понятным.

В своём городе аборигены не хозяева своей жизни, они рабы? А кто хозяин!??

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15344
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/12/2022 в 15:46

Из списка городских пляжей в Севастополе, утверждённых на 2023 год, исчезла Ушакова балка, выведенная из перечня мест официального купания граждан по не до конца понятным.

В своём городе аборигены не хозяева своей жизни, они рабы? А кто хозяин, утырки тырящие деньги по карманам??

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1376
Устроительница (Севастополь)
- 15/12/2022 в 17:59

Опять им неймётся! Ушаковку верните в список! Уже явно видно, что виды на неё имеются у этих вредителей. Если ситуация не изменится (что далеко не факт), то всегда можно внести коррективы. А исключать из списка пляжей под шумок, пользуясь ситуацией, просто скотство.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
208
Пилигрим (Севастополь)
- 16/12/2022 в 13:30

Зачем севастопольцам пляжи? Пусть в ванных купаются

Аватар пользователя d dd
постов:
3602
d dd (Севастополь)
- 17/12/2022 в 22:33

"На мой взгляд это лишь ПРЕДЛОГ!  Эти горе мкнагеры давно хотят и СМЗ и 13Й завод под застройку пустить - лакомое место. А получившаяся набережная от Ушаковки , включая Угольную и стенки 13го завода так и напрашиваются у них под очередную Марину для богатеев"

Для тех кто не помнит и тех кто не знает, на этом участке есть стоянка на бочках (№ 3) там вообщето погибло почти 800 человек.

Самое место для марин и променадов.