Новости России

Одежда и обувь в России могут подорожать за год на 25%

Об этом рассказала Анна Лебсак-Клейманс — гендиректор Fashion Consulting Group.

Служба новостей ForPost

Россиян предупредили о вероятном подорожании одежды и обуви. По прогнозам гендиректора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, цены подскочат на 15–25%.

Стоимость одежды и обуви повысится из-за волатильности рубля, увеличения затрат производителей на все виды сырья и транспортировку. Глава Fashion Consulting Group также указала на высокую инфляцию, которая влияет на закупочные и розничные цены.

«Средний рост цен на одежду и обувь в 2021 году составил 15–25%. Наиболее активно выросли цены в премиальном сегменте товаров — на 20–30%, в среднем сегменте — на 15–25% и в массовом сегменте — на 10–15%. Исходя из существующих трендов и состояния международной политики, показатели роста цен в 2022 году будут не ниже 2021-го», — цитирует РИА Новости Лебсак-Клейманс.

Власти РФ работают над недопущением резкого подорожания продуктов в текущем году. Сдержать цены поможет политика импортозамещения, а также имплементация программ по торговому финансированию, которые будут применяться вместе с отечественными банками.

848
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
March63
833
March63

Да, перестаньте. У нас инфляция 8%. Неужели Росстат врет? А я ему так доверял...

Вик Мар
1595
Вик Мар

"может подорожать".. а может и нет. видимо закупленного товара на складах много скопилось. поэтому надо "высказывать озабоченность" о возможном подорожании. в феврале обычно самый тяжёлый момент в торговле.. перед новым годом продавцы алкоголя аналогично "волнуются" о грядущем дефиците своей продукции.

ОлегПеретятко
4634
ОлегПеретятко

Ну значит будем ходить в лаптях.

Вентура
4467
Вентура

Власти РФ работают над недопущением резкого подорожания продуктов в текущем году. Сдержать цены поможет политика импортозамещения, а также имплементация программ по торговому финансированию, которые будут применяться вместе с отечественными банками.

Мы это слышим и знаем уже восьмой год... И  результатом этой работы стало нынешнее заявление;

Одежда и обувь в России могут подорожать за год на 25%

Но почему-то умолчали про продукты питания. Из-за скромности? Или эта позиция еще в работе?

Вентура
4467
Вентура

Россиян предупредили о вероятном подорожании одежды и обуви. По прогнозам гендиректора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, цены подскочат на 15–25%.

То есть правительству уже с полным основанием можно  вносить коррективы уже в текущий размер индексации зарплат и пенсий с упреждением? А не с опозданием на год, что здорово подрывает реальный доход населения.

 

Линьков
32381
Линьков

Придется пользоваться запасами.

кучер2017
2379
кучер2017

Лихо у них с процентами!!!! А зарплаты блин будут повышать? Или только пенсии на несчастные проценты? Это не правительство, это душегубы!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5669

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10138

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5638

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5304

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4528

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6036