Лента новостей

Севастополь

2907
49

Общежитие, бассейн и живое дерево: какой будет Севастопольская академия хореографии

Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.
ForPost - Новости : Общежитие, бассейн и живое дерево: какой будет Севастопольская академия хореографии
Фото: Тарас Любимов /ForPost

Севастопольская академия хореографии, строительство которой сейчас ведётся на мысе Хрустальном, будет включать в себя общежитие, классы общеобразовательных предметов, столовую, спортивный зал и бассейн. Об этом на встрече с журналистами, состоявшейся 9 декабря, рассказал проректор по развитию академии Кирилл Москалёв. 

«С двух сторон будут располагаться балетные залы, интернат на трёх-четырёх этажах. Дети, пока они маленькие – до 14 лет, будут жить в общежитии, после 14 лет в этом же здании предусмотрен интернат. По два человека в комнате – со всеми условиями: питанием, медицинским блоком», – уточнил Кирилл Москалёв. 

В целом, здание академии будет состоять из шести секций, каждая из которых, по словам главы подрядной организации АО «АРГО» Константина Хомякова, будет иметь своё назначение, например, под размещение библиотеки или зрительного зала.

Особой зоной современного здания будет зимний сад, частью которого станет живое дерево.  Место для него уже заготовлено строителями.

 хрустальный академия севастополь новости форпост

Напомним, что академия хореографии более двух лет работает в арендованных помещениях на территории Севастополя. Сотрудники и преподаватели учреждения сейчас за собственные деньги снимают квартиры, что, как признаётся проректор Максим Москалёв, не очень удобно. 

Однако ситуация может измениться уже в следующем году, когда в эксплуатацию будет введён дом на 238 квартир, предназначенных для сотрудников культурно-образовательного центра. В этом же году преподаватели академии должны начать работу в новом специализированном здании. 

Читайте также: Стало известно, когда достроят Театр оперы и балета в Севастополе.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов    

Для справки: Архитектурную концепцию Культурно-образовательного комплекса в Севастополе создало австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au, адаптацию под отечественные нормы и условия и проектирование Комплекса ведет Группа компаний «ГОРКА», подрядчик в Севастополе – АО «АРГО». Заказчик проекта - Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 09/12/2021 в 18:33

что-то нам сегодня усиленно впаривают культур-мультур с клистиром........crazy

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 09/12/2021 в 18:36

Дети, пока они маленькие – до 14 лет, будут жить в общежитии, после 14 лет в этом же здании предусмотрен интернат. 

дети должны жить с родителями, или опекунами!

а то потом будут обвинения в педофилии......crazy

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:39

Дети, пока они маленькие – до 14 лет, будут жить в общежитии, после 14 лет в этом же здании предусмотрен интернат. 

представлю детишек, татуированных по самую макушку в подражение своему директору.......hystericalhahacrazy

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:42

Особой зоной современного здания будет зимний сад, частью которого станет живое дерево.  Место для него уже заготовлено строителями.

больше производит впечатление как СПА-зона для домика на 238 квартирhysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:43

Отмазки лепят. Обгадились сначала с  жильем "для творческих  и культурных людей"   из  культурного кластера, который  неизвестно  когда будет  построен. Теперь приплели каких то   преподавателей  академии хореогграфии ( которая  ОКАЗЫВАЕТСЯ  уже более 2-х лет  содержится на бюджеьные деньги - видимо только на бумаге, хорошо бы   КРУ   разобралось), у которых место для  работы будет построено не в 2024, а  уже в 2022 году, поэтому  им срочно нужен  "Ылитный"  дом на 238 квартир с отделкой  люксовой.  

Заврались  уже совсем наши  "самые  единые и  самые патриотичные", а самое  обидное, что граждан за идиотов  держат, а большинствов городе это с радостью проглатывает и  рвет  "пуканы" за ЕР :(

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:50

to суржик:  
больше производит впечатление как СПА-зона для домика на 238 квартир

Это точно. В следующий "рекламный буклет" расписывающий прелести  дома для "культурно-творческих  людей" Волков  добавит  фразу : "Дом имеет собственный  спа комплес в шаговой доступности, через дорогу" crazy 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:50

Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

Хочу услышать это про Исторический бульвар, музей Крошицкого и Ивушку. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:53

Строительство театра оперы и балета, ведущееся в рамках создания культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе, закончится в 2023 году. 

Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

Жилой дом на Хрустальном будет достроен к  лету 2022 года

по поводу всех сегодняшних реляций:

наберут-переведут учящихся в планируемое танцулькино училище, за год подготовят экстра-балерин(по образу Волочковой), а уже в в 2023 мы будем наслаждаться доморощенным балетом-ёперойcrazy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:53

to Serggio:  
А вот фигушки. Все деньги минкульта ущли на дом в 238 квартир со спацентром. "Преподов"  в этот  домик  лично министр культуры заселяет, чтобы, не дай бог, некультурные и не  творческие не попали :) 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2021 в 18:59

to SB_Sb:  
to суржик:  больше производит впечатление как СПА-зона для домика на 238 квартирЭто точно. В следующий "рекламный буклет" расписывающий прелести  дома для "культурно-творческих  людей" Волков  добавит  фразу : "Дом имеет собственный  спа комплес в шаговой доступности, через дорогу"  

 Где бассейн - там и сауна...ok

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:00

to Serggio:  
to SB_Sb:  to суржик:  больше производит впечатление как СПА-зона для домика на 238 квартирЭто точно. В следующий "рекламный буклет" расписывающий прелести  дома для "культурно-творческих  людей" Волков  добавит  фразу : "Дом имеет собственный  спа комплес в шаговой доступности, через дорогу"   Где бассейн - там и сауна...

 со всеми отягчяющими, да еще и массажный салон....crazy

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/12/2021 в 19:01

не введут его в следующем году. одна из причин - нет мощности на всю эту шалупонь 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 09/12/2021 в 19:01

 здесь хотя бы туалет на пл Ушакова открыли

Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.Хочу услышать это про Исторический бульвар, музей Крошицкого и Ивушку. 

 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 09/12/2021 в 19:10

Всех осчастливят несмотря на сопротивление, а не захотите по разнарядке посещать балетный клистир не получите Ку-код!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:20

to суржик:  
  Где бассейн - там и сауна... со всеми отягчяющими, да еще и массажный салон....

 И салон тату - учащиеся должны директору соответствовать ok

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:29

Злые мы. Мож, обидются ёперно-болетные, да и уедут от нас? yak

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:32

То есть они всерьез рассчитывают что дети из балетных училищ Москвы и Петербурга поедут в Севастополь? Ну разве что летом на, так называемые "каникулы". Балетные как спортсмены - у них и летом тренировки, просто совместят полезное с приятным. А так сильно сомневаюсь, у нас обычно из города едут поднимать мастерство балета (и не только), а не наоборот. Вангую.....либо через время этот кластер станет обителью кружков разных по исскуству, ну или какой нибудь базой отдыха и гостиницей. Ставлю больше на второй вариант.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:39

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:42

Сейчас допилю видео и добавлю в комменты :)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/12/2021 в 19:50

to Irina Nazarenko:  Вы неправы, поедут и ещё как и этот объект будет действительно мирового уровня, сейчас видео сделаю, посмотрите сами

Аватар пользователя stephenson
постов:
142
stephenson
- 09/12/2021 в 19:54

Будет в Севастополе и Оперный театр и хореографическое училище вопреки всем злопыхателям с дешёвыми понтами,изъясняющимися на суржике.Город .этого достоин.Молодых танцоров поздравляю с хорошеё новостью.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 09/12/2021 в 20:27

Забыли упомянуть трёхметровый забор вокруг и, что вся эта хрень займёт треть всей территории кляйстерпарка.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/12/2021 в 20:28

Побывал там сегодня, смотрите, видео подоспело

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 09/12/2021 в 20:58

А на хрена им 238 квартир??? Коллектив допустим той же 24-й гимназии, в которой учатся 1100 учеников составляет порядка 80 человек. Не многовато ли квартир ???!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/12/2021 в 21:04

   to dimitro:  

        А чем тут восхищаться?Циничным нарушением федерального закона "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений ?

        Хамским отжимом  исторической территории  мыса Хрустального,предназначенного для Мемориального комплекса защитников Севастополя 1941-42г.г. с парком?

        Высотной застройке,убивающей величие Монумента Матросу и Солдату с превращением монумента в придомовую скульптуру при монстре-театре,не место в историческом центре с ограничением высотности застройки не выше 4-х этажей.

      Высотные  хатынки культурного кластера уместны за пределами исторического поселения,а в историческом центре,да еще вместо музея защитников Севастополя 1941-42г.г. и парка,вызывают,мягко говоря, отторжение и возмущение хамским отношением к мнению севастопольцев на публичных слушаниях 29.04.2019.

    

 

;

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 09/12/2021 в 21:23

Строить такие монструозные здания, когда весь город стоит в пробках по причине убогой дорожной сети - это предел тупости.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/12/2021 в 21:25

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Не переживайте,там это  считается нормальным,стремятся к ценностям Европы...

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 09/12/2021 в 21:49

И кляйстер и нью-Херсонес к 23 году сдадут, а медицинский на "хуторе"...когда? 

Аватар пользователя Demon 81
постов:
22
Demon 81 (Севастополь)
- 09/12/2021 в 21:58

предназначенного для Мемориального комплекса защитников Севастополя 1941-42г.г. с парком?

Да кого еще интересуют защитники, главное искусство! cry 

Разве только местных, но кого интересуют местные! (:

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/12/2021 в 22:00

to dimitro:  Я буду очень рада если ошибаюсь в данном случае. Просто зная как у нас все делается через ж.. предполагаю то что написала выше.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 09/12/2021 в 22:10

to dimitro:  
Дима, я перед табой еще не так соловьем разольюсь, если мне от этого финансирование из госбюджета будет поступать

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/12/2021 в 22:16

Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

Хотелось бы услышать когда планируется ввести в эксплуатацию дорожное покрытие на улице Суворова, ремонт которой грозились закончить к 1 октября. Честно говоря мне глубоко наплевать на удобства в этой общаге, а вот то, что к некоторым домам по улице Суворова в случае необходимости не смогут подьехать ни аварийные6 службы ни скорая, это намного серьезней. Про другие городские объекты выше уже написали. Что б те, кто нам это всё устроил столько болели, сколько они всё "реставрируют" 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/12/2021 в 22:19

to Sh34:  
Строить такие монструозные здания, когда весь город стоит в пробках по причине убогой дорожной сети - это предел тупости.

 Ну положим не весь) Губернатор в сопровождении полицаев с мигалками ездит без пробок... 

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 09/12/2021 в 22:22

Очистные сооружения это ерунда, главное культура!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 09/12/2021 в 22:24

to Мечтатель:  
Очистные сооружения это ерунда, главное культура!

 по культурному на горшок ходить в деревенский нужник?crazyhysterical

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/12/2021 в 22:37

А на втором фото чётко просматривается бассейн.

больше производит впечатление как СПА-зона для домика на 238 квартир

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/12/2021 в 23:02

to stephenson:  
Будет в Севастополе и Оперный театр и хореографическое училище вопреки всем злопыхателям с дешёвыми понтами,изъясняющимися на суржике.Город .этого достоин.Молодых танцоров поздравляю с хорошеё новостью.

 Так будет правильней:

Будет в Севастополе и Оперный театр и хореографическое училище вопреки всем злопыхателям с дешёвыми понтами, И изъясняющемся на суржике. РУКОВОДИТЕЛЕМ. К сожалению(

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 09/12/2021 в 23:02

to суржик:  
 представлю детишек, татуированных по самую макушку в подражение своему директору.......

 Несмотря на молодость, у Полунина очень "богатая" биография. Там есть не только тату, но и какое-то модное течение когда кожу режут в узоры, и тяжёлые наркотики и много вского. Сам Получнин в различных интервью объясняет это потребностью испытываь боль, издеваясь над собственным телом (мазохист?) Поскольку руководитель любого учреждения это прежде всего администратор, обязанный решать кучу вопросов от неисправного бачка до посещаемости заведения, выбор руководителя более чем странный. Да, творческая личность, талантлив, неординарен, всё на эмоциях... Именно при таких директорах денежку удобно тырить - ему не до контроля, он весь в творческих терзаниях. И да, вряд ли какой родитель наймет в гувернеры своему драгоценному дитятку наркомана, пусть и бывшего (бывают ли бывшие наркоманы?), а тут, как же - тащут отпрысков со всех концов необъятной, бедолаги. 

И ещё, чисто из интереса, сколько танцоров и певцов выпускают учебные заведения ежегодно и куда они потом деваются? Вот в Балаклаве есть сильный коллектив с одержимыми предподавателями, который работает уже более 30-ти лет. Из выпускников профессиональных танцоров два или три, зато много других, абсолютно не связанных с творчеством специалистов, даже космонавт. Так зачем?...Лучше бы кружков, студий творческих, клубов детских - пусть маленьких, не слишком профессиональных, но рядом, в шаговой доступности, особенно в пригороде, в сельской зоне. Чтобы ребёнку всегда было куда пойти и чем заняться, покак мама с папой и  бабушкой-предпенсионеркой на хлеб зарабатывают. Ну не может быть масссового обучения на Плисецкую или Хворостовского с Плачидо.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/12/2021 в 23:21

to dimitro:  
Ну знатно подлизал "главный объект".  Орджо-12 000 работников, Калмыкова -8000, Маяк - 2500, Атлантика -7000 это всё херня была.
Зато теперь, на право посмотришь- балеты, налево -консерватории. Сбылась мечта Петьки, только " консервов"  не увидит он.
А "гонорар"  вам дадут, и от  весельчака, и от Волкова. Молодец. Ласковое теля.....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/12/2021 в 0:08

to Город русских моряков:  
А на хрена им 238 квартир??? Коллектив допустим той же 24-й гимназии, в которой учатся 1100 учеников составляет порядка 80 человек. Не многовато ли квартир ???!!!!!

 А Вы что, реально поверили, что для преподавателей?hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/12/2021 в 0:12

Интересно куда больше людей захочет и сможет попасть за время отпуска или кратковременного посещения Севастополя? В клИстер или Панораму на Историческом? Или при очевидном ответе Исторический и решили загубить? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 10/12/2021 в 1:15

Нафига такое эпическое здание? С вечными локдаунами и карантинами оно ж пустое стоять будет. Да наверняка одумаются да застроят человейниками - хаты на берегу моря всегда в цене. А оперу и балет можно и по удалёнке посмотреть...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 10/12/2021 в 9:16

 до 14 лет, будут жить в общежитии, после 14 лет в этом же здании предусмотрен интернат.

Может всё-таки наоборот? До 14 в интернате, а после - в общежитии.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 10/12/2021 в 9:48

to Мицуко:  так вы сами понимаете в чиновники берут бездарей, лишь бы исполнительный был, правда если открывают рот - всякая чушь звучит. 
 
Зы. А напротив балетного кластера откроем через дорогу хоровое училище с девизом на фасаде "что мешает танцору - помогает певцу"

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 10/12/2021 в 10:09

 

А на втором фото чётко просматривается бассейн.больше производит впечатление как

 Это не бассейн, это зимний сад и в центре будет расти большое живое дерево

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 10/12/2021 в 10:14

to dimitro:  
Побывал там сегодня, смотрите, видео подоспело

 Судя по видео, мыса там уже нет вообще. Только тонкие полоски земли  вокруг стройки. 

P.S. Почему не представляете собеседников? Первым "прорабом" не Волков ли С.В. выступал случайно?

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 10/12/2021 в 10:19

Вместо открытого, с деревьями и цветами, парка для горожан - закрытая оранжерея с 1 "живым" (!) деревом... О, радость!

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 10/12/2021 в 15:29

Меняйло со взрывчаткой нужен(

А тех, кто испохабил Хрусталку - в отхожее место мордой

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 12/12/2021 в 20:31

Раз там ещё и художественный музей будет мирового масштаба, значит, непросто дурилку севастопольцам туристы крутят относительно Музея имени Крошицкого.hysterical