Лента новостей

Севастополь

5653
124

В Общественной палате Севастополя оценили законопроект о QR-кодах

Меру назвали необходимой, но временной.
ForPost - Новости : В Общественной палате Севастополя оценили законопроект о QR-кодах
Такие меры не нарушают ничьих прав, считают эксперты.
Фото: unsplash.com

Федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественном транспорте и местах общего пользования одобрили многие общественные организации Севастополя. Об этом пишет телеканал «НТС».

По словам члена ОП Севастополя Андрея Кудрявцева, такое нововведение — «назревший факт».

«Чем больше люди провакцинируются, тем больше они сберегут и свои жизни, и жизни своих близких», — подчеркнул он эффективность законодательной инициативы.

При этом присутствовавшие на обсуждении члены Общественной палаты обратили внимание на то, что необходимо детально проработать законопроекты до мелочей. Особенно это касается условий работы бизнеса во время переходного периода. В целом же законопроект о введении QR-кодов поддержали.

По мнению политолога Сергея Юхина, в период пандемии, когда появляются новые опасные для жизни окружающих штаммы, такие решения необходимы.

«Эти законопроекты направлены исключительно на сохранение жизни севастопольцев и россиян. Они должны снизить нагрузку на медицинскую инфраструктуру. Они полезны и никоим образом не ущемляют права и свободы граждан России», — пояснил политолог.

Как ранее сообщал ForPost, в начале декабря Роспотребнадзор, учитывая угрозу распространения нового штамма коронавируса «омикрон», сократил действие ПЦР-теста с 72 до 48 часов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (124)

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
276
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 04/12/2021 в 16:40

Зачем эти коды, когда уже есть коллективный иммунитет 80,8%?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 04/12/2021 в 16:45

Я - член ОП Севастополя, и я понятия не имею о чём эта статья. Нас никто не собирал, и никакого заседания ОП не было. Было какое-то собрание типа круглого стола, на которую не были приглашены члены ОП: никаких приглашений, которые ВСЕГДА присылаются Аппаратом - не было.

Более того - на этом круглом столе голосоваия ни по каким вопросам не проводились, т.к. ни о каком кворуме и речи не может вестись, как и собрании ОП в принципе.

Абсолютно неверное название материала. Повторюсь - заседания ОП 3-его декабря НЕ БЫЛО.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 16:49

to ElenaDanilova991:  Деньги отбить нужно. С  точки зрения безопасности для здоровья населения, наличие QR-кода-вездехода, при том, что высшие российские чиновники от медицины признают, что привитый может болеть и быть переносчиком, означает возможность продления  этой пандемии и распространения заразы,... но с разрешения властей. А одобрямс "отфильтрованновсенародноизбранных" он вполне ожидаем, разве могло быть иначе.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 04/12/2021 в 17:11

Тем, кто не понимает  что такое "коллективный иммунитет" рекомендую  погуглить,
а не писать глупости.  
                                                               thinking                                   

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:13

Люди, вам нечем заняться? Какие QR коды в транспорте? Хватит нести бред с умным лицом и  нервировать севастопольцев!

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
72
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 04/12/2021 в 17:16

И что теперь нас ждет? Где текст закона? Какие грядут ограничения прав?

 

Аватар пользователя sinergi
постов:
594
sinergi (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:16

Ничего нет постоянней временного!!!!! 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 04/12/2021 в 17:17

 

Люди, вам нечем заняться? Какие QR коды в транспорте? Хватит нести бред с умным лицом и  нервировать севастопольцев!

 Такие новости это первые ласточки по прощупыванию есть куда ещё крутить гайки или дальше уже опасно.

Если проглотим в очередной раз, следующие законы будут ещё жёстче.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 04/12/2021 в 17:32

Какой то тухлятиной от "новостишки" несёт...

to Тина Севастополь:  Мадам! Коллекти́вный иммуните́т — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции...
Вы себя к какой популяции относите?hysterical

;

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
83
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:34

Добиться ношения масок в общественном транспорте не смогли и теперь кто-то всерьез рассчитывает на QR-коды? На автобусах дальнего следования, самолетах и поездах их наличие можно проверить. Что же касается городского транспорта, торговых центров - неужели кто-то правда думает, что реально проверить код и сверить данные с паспортом, например в тролейбусе? В одном из соседних регионов, где ввели посещение торговых центров с предъявленим кода, проблема у граждан была первые несколько дней. Затем позаимствовали коды у своих знакомых и проблема беспрепятственного прохода была решена. Не верите? А многие из вас каждый день носят с собой паспорт? Так откуда проверяющий будет знать вы вакцинированный Иванов или антиваксер Сидоров, если вы предъявите код Иванова?  Тот кто это придумал, сам в общественном транспорте не ездит и по магазинам не ходит. Не позорьтесь господа-депутаты! Тем, кто приготовился закидать меня тухлыми яйцами, сообщаю: я вакцинировалась и код имею crazy.

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:34

 Предполагаю, что из всех местных СМИ наиболее популярным и читаемым севастопольцами  является Форпост.

Также могу предположить, что не все члены ОП Севастополя читают статьи и комментарии севастопольцев на Форпосте. Но в число членов ОП входят те, кто даже даёт интервью журналистам Форпоста, и они уж точно хотя бы просматривают статьи на злободневные темы, одной из которых в последние несколько недель является тема QR-кодов.

 На Форпосте есть сотни комментариев, в которых читатели выразили своё негативное отношение к QR-кодам. То, что большинство севастопольцев против, подтверждает и результат проведённого опроса (Вы за или против принятия закона о QR-кодах?  45% ЗА и 55% - ПРОТИВ),  о котором многие узнали из комментария Dimitro (Севастополь) 26 ноября 2021 - 16:52)

(На канале Sevastopol Life проголосовали вот так, голосовалка тут, убедитесь сами, более тысячи голосов ).

   Большинство комментариев Форпоста и проведённый опрос указывают на то, что  читатели понимают, что закон о QR-кодах это не про медицину и не про здоровье людей.

    И вот на фоне такого анализа результатов  общественного мнения на Форпосте появляется вот такая статья.  

Естественно,  в сложившейся ситуации возникает вопрос: Это фейк?

 Если фейк, то честные члены ОП могут привлечь Форпост к ответственности за распространение фейков.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 04/12/2021 в 17:36

Зато переключая внимание на коды люди совсем не замечают и не обсуждают как дико растут цены.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:37

В Москве с понедельника отменяют QR коды!

Аватар пользователя Skiper
постов:
189
Skiper (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:38

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Какой смысл в этих кодах, если привитые ровно так же заражаются и разносят заразу? Только две причины приходят в голову: заставить всех принять участие в эксперименте, и оцифровать население за его же счет. Заразе же эти коды никак не помешают, и даже наоборот только поспособствуют.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:42

to Алексей Процко:  Я Вам верю больше, чем Форпосту. Но Форпост в данном случае скопипастил эту новость с телеканала НТС и даже не удосужился проверить.  https://nts-tv.com/news/v-obshchestvennoy-palate-sevastopolya-odobrili-zak-38600/  Там и видео приложено.
 
 
 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 04/12/2021 в 17:48

to Вредная пенсионерка:  Ну зачем Вы так? Из всех присутствующих, только один посетитель может Вам что то предъявить. Остальные, думаю, будут согласны.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 04/12/2021 в 17:48

В Москве с понедельника отменяют QR коды!

Не коды отменяют, а их использование. Это две большие разницы.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 04/12/2021 в 17:52

to Русский_Мир:  
Зато переключая внимание на коды люди совсем не замечают и не обсуждают как дико растут цены.
Да и не только по ценам. За новые ужесточения собственников квартир тоже умалчивают, да и кое что другое. Так что вся эта истерика только на руку небольшой кучке определённых представителей ............

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 04/12/2021 в 17:55

очередной пробный камень, который забросили в общество дабы проверить его.

Тут всего два вопроса

1-й      Что за Иуды провели оценку и поставили свои подписи в протоколе?

2-й     Что будут делать севастопольцы, если чиновники таки решатся ввести в городе эту бадягу?

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/12/2021 в 17:56

Федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественном транспорте и местах общего пользования одобрили в Общественной палате Севастополя.

Во-первых это только ЗАКОНОПРОЕКТ,

во-вторых: каким местом здесь эта шарашкина контора, т.н. Общественная палата? Она даже толком работать начать не может, а здесь уже сразу "одобрили". Хотя, боже мой - если одобрили, то засунте его себе в ... портфель и имейте счастье. 

... я понимаю еще QR коды в поездах/самолетах/ междугородних автобусах, но в городском общественном транспорте и в электричках ( в московских и подобных - тем более) - ИДИОТИЗМ!!!

p.s. кончится эта дурка после парочки набитых морд особо рьяных проверяльщиков, типа той кондукторши в десятке, которая минут десять на меня орала, требуя проложить повторно карточку к валидатору, потому что она "не видела прикладывал ли я карточку войдя в троллейбус"...

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:01

Куаркоды -позор независимой России. Если Россия -независимое государство, "вставшее с колен", оно должно жить по своей Конституции, а не по рекомендациям ВОЗ. Только раб , прикованый к галере, не можнт уйти. РФ может уйти, как США в односторонем порядке расторгало разные договоры.
В огромной России нет специалистов, которые бы сами принимали адкеватные меры или мозги в РФ совсем атрофированы из-за бездействия и следования чужим протоколам. А завтра ВОЗ порекомендует стрелять  в тех , кто невакцинирован, некастирован, необезглавлен и тд. и "Поповы" будут проповедовать это? А губернаторы реализовывать?
Гинзбург пиарит свой товар безустали и стал глашатаем этических норм. "Непривитые - это неприлично"... Богу и Природе бы это сказал. Если Бог все же есть, то он по логике Г также неприличен, он же непривит. А человек создан по образу и подобию божьему.
Г хочет быстрее впарить свой товар, алчность не знает границ. И для этого пиара ему предоставляют все СМИ. А когда-то казалось, что сникерс и женские прокладки лезут со всех щелей...
https://news.mail.ru/society/49076728/?frommail=1&utm_partner_id=945

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:07

Мне ни разу не диагностировали ковид, но антител в три раза больше, чем после вакцинации. Результат анализа на антитела севастопольскими терапевтами не принимается к сведению. Вакцинироваться, дополнительно, сверх родного иммунитета, может оказаться для меня "перебором", как в картах. Это не отрицают врачи. Что мне делать?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:08

 to  alisamovch@rambler.ru (Ялта):

И что теперь нас ждет? Где текст закона? Какие грядут ограничения прав?

 

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!“

  Прошло немногим более 7 лет после известных событий Крымской весны 2014 года, и уже некоторые севастопольцы показывают свою неготовность идти на бой за жизнь и свободу.

 Когда несколько лет назад, я рекомендовал читателям Форпоста посмотреть фильм Черное зеркало (3 сезон 1 серия), я не предполагал, что события в нашей реальной жизни будут развиваться так стремительно. Фактически сейчас, переходя к QR-кодам, мы делаем первый шаг к цифровым паспортам, т.е. к цифровому концлагерю, о котором нам много говорят умные, образованные люди:  В.Ю.Катасонов,  О.Н.  Четверикова,  А.И. Фурсов, И. А. Шнуренко и  другие интеллектуалы.

  Но есть также  интеллектуалы - политологи, которые  с конца 80-х годов пиарились на критике коммунистов, потом переобулись (в нулевых годах) и начали пиариться на критике либералов.

         И вот сейчас, когда мы стоим на пороге нового дивного мира, в котором не будет у людей собственности вообще, не будет той естественной свободы, которой они пока ещё обладают, а будет лишь только власть менее 0,01% над 99,99% людей, почему-то эти же люди выступают и агитируют других за QR-коды. Неужели они не понимают, что ни они, ни их потомки не попадают в ту часть (0,01%) людей планеты Земля, которые будут властвовать над другой частью ( 99,99%) ?

  Всё меньше среди нас остаётся  тех, кто, порой с риском для жизни и своего здоровья, боролся и победил фашистскую  нечисть, дал нам свободу, которую мы разучились ценить.

 Миллионы людей погибли за свободу свою и своих детей, внуков и правнуков. Так неужели  нынешнее поколение  предаст их?  Если это произойдет, наши потомки проклянут нас.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:08

Когда и где введут обязательные QR-коды

Правительство в пятницу внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах. Вступление документов в силу будет зависеть от сроков рассмотрения и готовности регионов к введению QR-кодов. Накануне о разработке этих поправок сообщали источники РБК.

Первый законопроект (поправки в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения») регулирует введение QR-кодов в общественных местах. После его принятия местные власти должны обеспечить возможность посетить массовые мероприятия, организации культуры, общественного питания и розничной торговли по QR-коду, медотводу с отрицательным ПЦР-тестом или по документу о том, что человек переболел COVID-19. Решения о том, где именно будут использовать QR-коды, будут принимать региональные власти.

При этом законопроект предполагает переходный период — до 1 февраля для прохода в общественное место вместо QR-кодов можно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Но после 1 февраля такая возможность останется только у тех, кто получил медотвод от прививки. Мера будет действовать до 1 июня.

Работу общественного транспорта, аптек, продуктовой розницы и магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затрагивает.

Второй законопроект (вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта) касается междугородных и международных поездок — с даты, которую установит правительство, обязательные QR-коды вводятся на самолетах и поездах. Предполагается, что проверка QR-кодов будет проводиться при продаже билетов. Те, кто купил билеты, но не сможет ими воспользоваться из-за отсутствия QR-кода, получат возможность их сдать и вернуть полную сумму в течение 30 дней, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

https://news.mail.ru/card/314/?utm_partner_id=945

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 04/12/2021 в 18:12

to alisamovch@rambler.ru:  
И что теперь нас ждет? Где текст закона? Какие грядут ограничения прав?
Не беспокойтесь...Шестнадцатого числа состряпают...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 04/12/2021 в 18:18

to А.А.: 
Месье,  Вы продолжение предложения напишите, пожалуйста.
                                                   cry
Хотя, вот оно : " значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет." 
                        И совсем другое впечатление. Спорить  будете?
                                                  yak
Какой то тухлятиной от "новостишки" несёт...to Тина Севастополь:  Мадам! Коллекти́вный иммуните́т — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции...
Вы себя к какой популяции относите?;

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:24
Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/12/2021 в 18:35

"Повторюсь - заседания ОП 3-его декабря НЕ БЫЛО."....Хм,напёрсточники?И этой "ОПе" ничего за это в 19452025 ничего не будет?yak

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 04/12/2021 в 18:35

to Просто врач:  
Вы хотите, чтобы мы взяли на себя ответственность и Просто врачу подсказали что делать?
Запишитесь через Госуслуги  на приём.  
Шучу.         ok
Мне ни разу не диагностировали ковид, но антител в три раза больше, чем после вакцинации. Результат анализа на антитела севастопольскими терапевтами не принимается к сведению. Вакцинироваться, дополнительно, сверх родного иммунитета может оказаться для меня "перебором", как в картах. Это не отрицают врачи. Что мне делать?

 

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 04/12/2021 в 18:44

to Elena-S:  Вы правы Елена, QR коды и правда разделяют людей.......На живых и мертвых.
 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 04/12/2021 в 18:48

Общественная палата Севастополя...

Палата biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
21533
Serggio (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:48

to Алексей Процко:  
Я - член ОП Севастополя, и я понятия не имею о чём эта статья. Нас никто не собирал, и никакого заседания ОП не было. Было какое-то собрание типа круглого стола, на которую не были приглашены члены ОП: никаких приглашений, которые ВСЕГДА присылаются Аппаратом - не было.Более того - на этом круглом столе голосоваия ни по каким вопросам не проводились, т.к. ни о каком кворуме и речи не может вестись, как и собрании ОП в принципе.Абсолютно неверное название материала. Повторюсь - заседания ОП 3-его декабря НЕ БЫЛО.

 

Совсем уже изоврались. То какие-то "севастопольцы" вышли с предложением застроить Хрустальный с Херсонесом, то теперь ОП, оказывается, заседания проводит без сбора участников, и снова "одобрямс"... 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 18:52

 

Люди, вам нечем заняться? Какие QR коды в транспорте? Хватит нести бред с умным лицом и  нервировать севастопольцев!

 В Казани коды в городском транспорте. В Югре здоровых без кода самоизолировали, на выход из дома нужна заявка. Враг близок. 
За народные деньги над народом издеваются санврачи и губернаторы. Рубят сук, на котором сидят. Губернаторы, которые, как у нас, не могут наладить вывоз мусорных мешков с улиц и дворов , думают , что будут нужны гениальным злодеям цифровизации. Но зачем им такой балласт, неээфективный, неразворотливый, неумеющий управлять даже уборкой? Посты писать?  Это будут делать роботы.
Такие структуры, как правительство в 3 000 чел, как заксобрание может содержать только наш терпеливый народ, местами с мазохистической психологией вроде "нас бьют, а мы крепчаем". А почему нас бьют -то? Иного что ли и не ожидаем, не привыкли? Ну, и дальше будут бить, раз так.



 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2021 в 18:54

Как можно принимать закон, противоречащий Конституции?

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 04/12/2021 в 19:00

to Serggio:  Ну не позвали Процко, это ещё не значит, что заседание не состоялось. Там и без него кворум наберётся.

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 04/12/2021 в 19:02

to Elena-S:   Что Вы истерите Елена ??  Вас кто то притесняет , к стенке ставит ?? Сидите на попе ровно , а хотите майдан так вам в (на) Украину ,

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 04/12/2021 в 19:03

to tosha:  
 На Форпосте есть сотни комментариев, в которых читатели выразили своё негативное отношение к QR-кодам.

Да здесь большенство комментариев, где выражено негативное отношение. 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:18

 

Мне ни разу не диагностировали ковид, но антител в три раза больше, чем после вакцинации. Результат анализа на антитела севастопольскими терапевтами не принимается к сведению. Вакцинироваться, дополнительно, сверх родного иммунитета, может оказаться для меня "перебором", как в картах. Это не отрицают врачи. Что мне делать?

Такая же ситуация. Как быть и как добиться сертификата о перенесенном ковиде или получить  освобождение от прививки  не знаю. Замкнутый круг

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 04/12/2021 в 19:18

to Elena-S:  Именно так - позор! (

 Куаркоды - позор независимой России.

Видимо, взяли на себя некоторые международные обязательства, и западные кураторы "партнеры" требуют исполнения - "Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Новость о создании в России Центра четвертой промышленной революции – удручающая информация, признак того, что Россия «легла» под мировую элиту." https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/25/samo_nazvanie_dokumenta_shokiruet

Если Россия -независимое государство, "вставшее с колен", оно должно жить по своей Конституции, а не по рекомендациям ВОЗ.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 04/12/2021 в 19:22

to оплатитькоммуналку:  Хамские указания ботов не интересуют. Совсем (
Что Вы истерите Елена ??  Вас кто то притесняет , к стенке ставит ?? Сидите на попе ровно , а хотите майдан так вам в (на) Украину ,

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:26

 
to Просто врач:  Вы хотите, чтобы мы взяли на себя ответственность и Просто врачу подсказали что делать?Запишитесь через Госуслуги  на приём.  Шучу.         Мне ни разу не диагностировали ковид, но антител в три раза больше, чем после вакцинации. Результат анализа на антитела севастопольскими терапевтами не принимается к сведению. Вакцинироваться, дополнительно, сверх родного иммунитета может оказаться для меня "перебором", как в картах. Это не отрицают врачи. Что мне делать? 

На приеме посылают... в сад и ничего не признают! Был диагноз бронхит - значит бронхит и наличие антител для них не указ. Не нужно давать заведомо бесполезные советы.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:32

to Тина Севастополь: Вы хотите, чтобы мы взяли на себя ответственность и Просто врачу подсказали что делать?
Запишитесь через Госуслуги  на приём.  
 
Ценю ваш юмор, конечно, но мне реально сейчас приходится делать выбор между работой с зарплатой и непредсказуемыми последствиями вакцинации лично для себя.
Я, в сущности, обладатель самого стабильного иммунитета и гарантированный непереносчик вируса, (не я сказал), для медиков и роспотребнадзора являюсь самым опасным, идейно-убежденным антиваксером! Я буду отстранен от работы и зарплаты, и меня не пустят в троллейбус!
Вакцинируйся и сдохни?
Я очкую...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 04/12/2021 в 19:42

to Просто врач:  
ТянИте время. Сейчас наверху обсуждают присвоение кода по антителам. yak

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:48

to Мицуко:  
Я уже прикинул. Максимум, максимум-максиморум - полгода. Одна надежда на то, что иммунитет окажется неустойчивым и количество антител снизится, хотя-бы, до четырех сотен, как после вакцинации. Гы-гы... На сегодня тыщасто единиц антител. Успею?
 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 04/12/2021 в 19:51

to Просто врач:  
Успею?
Поживём - увидим. По-моему, надежда есть.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/12/2021 в 19:56

 QR-коды полезны и никоим образом не ущемляют права и свободы граждан России», — пояснил политолог Сергей Юхин

Гражданин-болванчик, "политолог, с планеты Кин-дза-зда", с Конституцией РФ хотя бы знаком? Хоть краем глаза заглядывал, видел её воотчую??  Полнейшая же сегрегация, реальный аппартеид и НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ И СВОБОД обозначенных в Конституции!!!

Не то что политологом, коровам хвосты крутить, и того бы не доверил. notme ДБ!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:57

 

to Elena-S:  Именно так - позор! ( Куаркоды - позор независимой России.Видимо, взяли на себя некоторые международные обязательства, и западные кураторы "партнеры" требуют исполнения - "Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Новость о создании в России Центра четвертой промышленной революции – удручающая информация, признак того, что Россия «легла» под мировую элиту." https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/25/samo_nazvanie_dokumenta_shokiruetЕсли Россия -независимое государство, "вставшее с колен", оно должно жить по своей Конституции, а не по рекомендациям ВОЗ.

 Окультуривание Херсонеса и впихивание псевдокультурного кластера на мыс Хрустальный по извращенноархитектурномасонскому проекту вписывается в эту же линию. Тихой сапой, мировая закулиса купила с потрохами власть в России, либо те кто сегодня у власти интегрировались в эту транснациональную мафию и сдали русский мир на заклание. Здание этого ёперного театра в знаковом для Севастополя месте будет символизировать, кто здесь хозяин. Посмотрите на дизайн папского зала в Ватикане, кто не верит.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2021 в 19:58

to Алексей Процко:  Вот это да!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21533
Serggio (Севастополь)
- 04/12/2021 в 19:58

to Аферист:  
to Serggio:  Ну не позвали Процко, это ещё не значит, что заседание не состоялось. Там и без него кворум наберётся.

 Если на заседание Общественной палаты Севастополя не приглашают членов Общественной палаты Севастополя, это означает, что никакого заседания не было.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2021 в 19:59

В сюжете НТС член ОП Кудрявцев говорил исключительно про вакцинацию, не упоминая QR-коды. Некий политолог СЕРГЕЙ ЮХИН комментирует: "Эти законопроекты ... полезны и никоим образом не ущемляют права и свободы граждан России". Может, они все там не понимают, о чём речь?

Это и так уже ОБЩЕСТВЕННАЯ палата. Зачем там ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ общественники и медики, оказывавшие на них давление?

Страницы