Федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественном транспорте и местах общего пользования одобрили многие общественные организации Севастополя. Об этом пишет телеканал «НТС».
По словам члена ОП Севастополя Андрея Кудрявцева, такое нововведение — «назревший факт».
«Чем больше люди провакцинируются, тем больше они сберегут и свои жизни, и жизни своих близких», — подчеркнул он эффективность законодательной инициативы.
При этом присутствовавшие на обсуждении члены Общественной палаты обратили внимание на то, что необходимо детально проработать законопроекты до мелочей. Особенно это касается условий работы бизнеса во время переходного периода. В целом же законопроект о введении QR-кодов поддержали.
По мнению политолога Сергея Юхина, в период пандемии, когда появляются новые опасные для жизни окружающих штаммы, такие решения необходимы.
«Эти законопроекты направлены исключительно на сохранение жизни севастопольцев и россиян. Они должны снизить нагрузку на медицинскую инфраструктуру. Они полезны и никоим образом не ущемляют права и свободы граждан России», — пояснил политолог.
Как ранее сообщал ForPost, в начале декабря Роспотребнадзор, учитывая угрозу распространения нового штамма коронавируса «омикрон», сократил действие ПЦР-теста с 72 до 48 часов.
Зачем эти коды, когда уже есть коллективный иммунитет 80,8%?
Я - член ОП Севастополя, и я понятия не имею о чём эта статья. Нас никто не собирал, и никакого заседания ОП не было. Было какое-то собрание типа круглого стола, на которую не были приглашены члены ОП: никаких приглашений, которые ВСЕГДА присылаются Аппаратом - не было.
Более того - на этом круглом столе голосоваия ни по каким вопросам не проводились, т.к. ни о каком кворуме и речи не может вестись, как и собрании ОП в принципе.
Абсолютно неверное название материала. Повторюсь - заседания ОП 3-его декабря НЕ БЫЛО.
Тем, кто не понимает что такое "коллективный иммунитет" рекомендую погуглить,
а не писать глупости.
Люди, вам нечем заняться? Какие QR коды в транспорте? Хватит нести бред с умным лицом и нервировать севастопольцев!
И что теперь нас ждет? Где текст закона? Какие грядут ограничения прав?
Ничего нет постоянней временного!!!!!
Такие новости это первые ласточки по прощупыванию есть куда ещё крутить гайки или дальше уже опасно.
Если проглотим в очередной раз, следующие законы будут ещё жёстче.
Добиться ношения масок в общественном транспорте не смогли и теперь кто-то всерьез рассчитывает на QR-коды? На автобусах дальнего следования, самолетах и поездах их наличие можно проверить. Что же касается городского транспорта, торговых центров - неужели кто-то правда думает, что реально проверить код и сверить данные с паспортом, например в тролейбусе? В одном из соседних регионов, где ввели посещение торговых центров с предъявленим кода, проблема у граждан была первые несколько дней. Затем позаимствовали коды у своих знакомых и проблема беспрепятственного прохода была решена. Не верите? А многие из вас каждый день носят с собой паспорт? Так откуда проверяющий будет знать вы вакцинированный Иванов или антиваксер Сидоров, если вы предъявите код Иванова? Тот кто это придумал, сам в общественном транспорте не ездит и по магазинам не ходит. Не позорьтесь господа-депутаты! Тем, кто приготовился закидать меня тухлыми яйцами, сообщаю: я вакцинировалась и код имею
.
Предполагаю, что из всех местных СМИ наиболее популярным и читаемым севастопольцами является Форпост.
Также могу предположить, что не все члены ОП Севастополя читают статьи и комментарии севастопольцев на Форпосте. Но в число членов ОП входят те, кто даже даёт интервью журналистам Форпоста, и они уж точно хотя бы просматривают статьи на злободневные темы, одной из которых в последние несколько недель является тема QR-кодов.
На Форпосте есть сотни комментариев, в которых читатели выразили своё негативное отношение к QR-кодам. То, что большинство севастопольцев против, подтверждает и результат проведённого опроса (Вы за или против принятия закона о QR-кодах? 45% ЗА и 55% - ПРОТИВ), о котором многие узнали из комментария Dimitro (Севастополь) 26 ноября 2021 - 16:52)
(На канале Sevastopol Life проголосовали вот так, голосовалка тут, убедитесь сами, более тысячи голосов ).
Большинство комментариев Форпоста и проведённый опрос указывают на то, что читатели понимают, что закон о QR-кодах это не про медицину и не про здоровье людей.
И вот на фоне такого анализа результатов общественного мнения на Форпосте появляется вот такая статья.
Естественно, в сложившейся ситуации возникает вопрос: Это фейк?
Если фейк, то честные члены ОП могут привлечь Форпост к ответственности за распространение фейков.
Зато переключая внимание на коды люди совсем не замечают и не обсуждают как дико растут цены.
В Москве с понедельника отменяют QR коды!
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Какой смысл в этих кодах, если привитые ровно так же заражаются и разносят заразу? Только две причины приходят в голову: заставить всех принять участие в эксперименте, и оцифровать население за его же счет. Заразе же эти коды никак не помешают, и даже наоборот только поспособствуют.
Не коды отменяют, а их использование. Это две большие разницы.
Во-первых это только ЗАКОНОПРОЕКТ,
во-вторых: каким местом здесь эта шарашкина контора, т.н. Общественная палата? Она даже толком работать начать не может, а здесь уже сразу "одобрили". Хотя, боже мой - если одобрили, то засунте его себе в ... портфель и имейте счастье.
... я понимаю еще QR коды в поездах/самолетах/ междугородних автобусах, но в городском общественном транспорте и в электричках ( в московских и подобных - тем более) - ИДИОТИЗМ!!!
p.s. кончится эта дурка после парочки набитых морд особо рьяных проверяльщиков, типа той кондукторши в десятке, которая минут десять на меня орала, требуя проложить повторно карточку к валидатору, потому что она "не видела прикладывал ли я карточку войдя в троллейбус"...
Куаркоды -позор независимой России. Если Россия -независимое государство, "вставшее с колен", оно должно жить по своей Конституции, а не по рекомендациям ВОЗ. Только раб , прикованый к галере, не можнт уйти. РФ может уйти, как США в односторонем порядке расторгало разные договоры.
В огромной России нет специалистов, которые бы сами принимали адкеватные меры или мозги в РФ совсем атрофированы из-за бездействия и следования чужим протоколам. А завтра ВОЗ порекомендует стрелять в тех , кто невакцинирован, некастирован, необезглавлен и тд. и "Поповы" будут проповедовать это? А губернаторы реализовывать?
Гинзбург пиарит свой товар безустали и стал глашатаем этических норм. "Непривитые - это неприлично"... Богу и Природе бы это сказал. Если Бог все же есть, то он по логике Г также неприличен, он же непривит. А человек создан по образу и подобию божьему.
Г хочет быстрее впарить свой товар, алчность не знает границ. И для этого пиара ему предоставляют все СМИ. А когда-то казалось, что сникерс и женские прокладки лезут со всех щелей...
https://news.mail.ru/society/49076728/?frommail=1&utm_partner_id=945
to alisamovch@rambler.ru (Ялта):
„Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!“
Прошло немногим более 7 лет после известных событий Крымской весны 2014 года, и уже некоторые севастопольцы показывают свою неготовность идти на бой за жизнь и свободу.
Когда несколько лет назад, я рекомендовал читателям Форпоста посмотреть фильм Черное зеркало (3 сезон 1 серия), я не предполагал, что события в нашей реальной жизни будут развиваться так стремительно. Фактически сейчас, переходя к QR-кодам, мы делаем первый шаг к цифровым паспортам, т.е. к цифровому концлагерю, о котором нам много говорят умные, образованные люди: В.Ю.Катасонов, О.Н. Четверикова, А.И. Фурсов, И. А. Шнуренко и другие интеллектуалы.
Но есть также интеллектуалы - политологи, которые с конца 80-х годов пиарились на критике коммунистов, потом переобулись (в нулевых годах) и начали пиариться на критике либералов.
И вот сейчас, когда мы стоим на пороге нового дивного мира, в котором не будет у людей собственности вообще, не будет той естественной свободы, которой они пока ещё обладают, а будет лишь только власть менее 0,01% над 99,99% людей, почему-то эти же люди выступают и агитируют других за QR-коды. Неужели они не понимают, что ни они, ни их потомки не попадают в ту часть (0,01%) людей планеты Земля, которые будут властвовать над другой частью ( 99,99%) ?
Всё меньше среди нас остаётся тех, кто, порой с риском для жизни и своего здоровья, боролся и победил фашистскую нечисть, дал нам свободу, которую мы разучились ценить.
Миллионы людей погибли за свободу свою и своих детей, внуков и правнуков. Так неужели нынешнее поколение предаст их? Если это произойдет, наши потомки проклянут нас.
to alisamovch@rambler.ru:
Не беспокойтесь...Шестнадцатого числа состряпают...
to А.А.:


Месье, Вы продолжение предложения напишите, пожалуйста.
Хотя, вот оно : " значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет."
И совсем другое впечатление. Спорить будете?
https://www.youtube.com/watch?v=a__Itn0g-H8
"Повторюсь - заседания ОП 3-его декабря НЕ БЫЛО."....Хм,напёрсточники?И этой "ОПе" ничего за это в 19452025 ничего не будет?
to Просто врач:

Вы хотите, чтобы мы взяли на себя ответственность и Просто врачу подсказали что делать?
Запишитесь через Госуслуги на приём.
Шучу.
Палата
to Алексей Процко:
Совсем уже изоврались. То какие-то "севастопольцы" вышли с предложением застроить Хрустальный с Херсонесом, то теперь ОП, оказывается, заседания проводит без сбора участников, и снова "одобрямс"...
В Казани коды в городском транспорте. В Югре здоровых без кода самоизолировали, на выход из дома нужна заявка. Враг близок.

За народные деньги над народом издеваются санврачи и губернаторы. Рубят сук, на котором сидят. Губернаторы, которые, как у нас, не могут наладить вывоз мусорных мешков с улиц и дворов , думают , что будут нужны гениальным злодеям цифровизации. Но зачем им такой балласт, неээфективный, неразворотливый, неумеющий управлять даже уборкой? Посты писать? Это будут делать роботы.
Такие структуры, как правительство в 3 000 чел, как заксобрание может содержать только наш терпеливый народ, местами с мазохистической психологией вроде "нас бьют, а мы крепчаем". А почему нас бьют -то? Иного что ли и не ожидаем, не привыкли? Ну, и дальше будут бить, раз так.
Такая же ситуация. Как быть и как добиться сертификата о перенесенном ковиде или получить освобождение от прививки не знаю. Замкнутый круг
На приеме посылают... в сад и ничего не признают! Был диагноз бронхит - значит бронхит и наличие антител для них не указ. Не нужно давать заведомо бесполезные советы.
to Просто врач:
ТянИте время. Сейчас наверху обсуждают присвоение кода по антителам.
to Просто врач:
Поживём - увидим. По-моему, надежда есть.
Гражданин-болванчик, "политолог, с планеты Кин-дза-зда", с Конституцией РФ хотя бы знаком? Хоть краем глаза заглядывал, видел её воотчую?? Полнейшая же сегрегация, реальный аппартеид и НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ И СВОБОД обозначенных в Конституции!!!
Не то что политологом, коровам хвосты крутить, и того бы не доверил.
ДБ!
Окультуривание Херсонеса и впихивание псевдокультурного кластера на мыс Хрустальный по извращенноархитектурномасонскому проекту вписывается в эту же линию. Тихой сапой, мировая закулиса купила с потрохами власть в России, либо те кто сегодня у власти интегрировались в эту транснациональную мафию и сдали русский мир на заклание. Здание этого ёперного театра в знаковом для Севастополя месте будет символизировать, кто здесь хозяин. Посмотрите на дизайн папского зала в Ватикане, кто не верит.
to Аферист:
Если на заседание Общественной палаты Севастополя не приглашают членов Общественной палаты Севастополя, это означает, что никакого заседания не было.
А разве два года коденции не прошло ? Да они - самозванцы! Давно уже ждём перенвыборов! Хватит - назаседались! Долой!
to Алексей Процко:
Вставил "пистон", так уж вставил, - мама не балуй!!
А вообще, за такую брехливую статейку, тем более без подписи, называющуюся просто, - ЛОЖЬЮ, и привлечь бы не мешало, - в самый раз!!
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам идти.
Кворум - это 17 человек. И то - когда происходит зачедание ОП. Тогда и журнал регистрации есть. А было 5 от ОП. И без всякой регистрации, т.к. это НЕ заседание. Предлагаю вам сначала изучить вопрос, а вот уже после этого молчать,
to Аферист:
Есть мнение о переименовании ОП в ОПГ... Кто ЗА ? Принимается единогласно ! ( Из решения заседания Политбюро ) )))
Он-то не затрагивает, но в Казани уже в общественном транспорте проверяют коды.
to Просто врач:
Потому что дело не в антителах, а в кодах...
И кстати, почему ни один наш олигарх не заявил, что он привился?Узок их круг и как страшно далеки они от народа.Но дело их не пропало...
to Просто врач: Нужно написать вашему главному врачу докладную о создаваемых властями города препятствия гражданам в транспорте по пути на работу. Чтобы у неё всё было зафиксировано. И вписать в докладную результаты последнего исследования на антитела.
В этой ситуации главный врач должна принимать участие, чтобы потом не говорили, что Вы не ставили их в известность. принимать участие
Как всегда кто-то, где-то, когда-то!
одобрили многие общественные организации Севастополя
Какие это организации? Они сами знают, что они одобрили?
to ElenaDanilova991:
«Ловить рыбу в мутной воде».
Извлекать выгоду из затруднений, корыстно пользоваться беспорядком, паникой, неясностью обстановки.
Известна и пословица: «Прежде чем рыбу ловить, (нужно) воду мутить», то есть «преднамеренно создать неразбериху для извлечения выгоды.
to Аферист: Обычная манипуляция! Начнёшь докапываться до истины, искать откуда ноги растут, искать и опрашивать участников, сразу в отказ или первый раз слышим?
т. Процко наглядно это описал, спасибо!
to Иван Алексеевич:
Ну, если почитать разные источники, то проверяющие делают вид, что проверяют, а пассажиры делают вид, что у них код имеется. Ничего нового. В отчетах полный порядок.
to Просто врач: https://m.youtube.com/watch?v=tp7wDRJed0w
Напоминает недавнюю ситуацию про Херсонес и QR-коды! Когда через день аж на Федеральном уровне и в Федеральных СМИ это описали и сказали отменить!
Так же с блохпостами!
Типа игра в плохого и хорошего полицейского!
Ну и давно всем пора понять, всё происходящее по команде, по сценарию, по указанию!
Нет руководителей масштабов СССР которые могли САМИ принимать решения и за них отвечать!
to оплатитькоммуналку: — Знаешь что в тебе самое плохое, Борщов? То, что ты равнодушный.
— Да? Ну и что здесь плохого? Я равнодушный, Коля, вон, женой затюканный, вы угрюмый — все разные. Ну и что?
— А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления.
Общественная палата выполняет функции:
обеспечение взаимодействия граждан и органов власти
защита прав и свобод граждан
согласование вопросов социально-экономического развития
проведение экспертизы социальных проектов и законов федерального уровня
проведение экспертизы проектов законов, подготовленных государственными органами разного уровня власти
to Шато:
то есть цели и задачи вполне себе благородные и нужные. Другое дело, что ровно половина представляет интересы правительства , другая - заксобрания. Грызня в рядах тянется с самого момента создания этого "органа". Из севастопольской ОП могу безоговорочно поддерживать только А. Процко.
Что мне дали сначала я вот выяснить хочу, чтобы от меня что-то требовать? У меня допустим есть этот код. Ну а люди не хотящие прививаться? Это их право вроде? И таких много. Они боятся. Так дайте людям гарантии, что если они получат прививку и код, то в случае проблем или болезни из-за прививки их лечить будут и вылечат! Люди поверив пойдут и тоже прививку сделают. Что это за попытка сегрегации? Они что второго сорта граждане теперь? Либо по уму делайте и гарантировано спасайте людей в случае возникновения проблем у них после прививок, либо не делайте вообще. У нас что режим ЧС? А если статья фейк и выпущена по непроверенной информации, то проверяйте свой материал пожалуйста и не будоражте народ попусту.
to Екатерина:
Ага. Выборы уже дважды провели - и Конституцию переписали. Не им референдумы доверять.
Есть Конституци и нужно требовать её соблюдать.
А референдум они с радостью согласятся "сделать" , и вам же потом скажут- сами захотели. Мол, мы же не настаивали, а советовались. А воля народа... и далее по классикам.
Так что не давать никаким манипуляторам никаких шансов. Ни в коем случае.
Есть Закон, есть Конституция. Этого достаточно без всяких дополнений. и требовать их соблюдать строго.
to А.А.:
Как к какой?! Конечно к "тине"
to Екатерина:
А разве членов общественной палаты выбирают? Там какой-то мутный конкурсный отбор. Очень удобно для власти.
to Пять пятерок (Севастополь):
Я правильно Вас понимаю? Вы обращаете внимание читателей Форпоста на то, что мы читаем провокационно-фейковую статью?
Если Вы правы, то должно последовать разъяснение редакции Форпоста.
Ну и дела! И где, - у нас, в Севастополе, достопочтенном городе всегда презирающем ложь!
"Чем чудовищнее ложь, тем в неё быстрее поверят", - Гебельс с Гитлером, просто тихонько курят в сторонке.
Хороший к/ф с названием "Как вас теперь называть"! "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят".
Всё верно. Только вряд ли они будут проводить референдум. Тот, 16 марта 2014, явно был последним.
https://bastyon.com/index?video=1&v=dd665a
2821a686c21d89237263d1ced42267fcbc85b
88504dbf812be1e403fd7 Бесы лживые.
НИЖЕ НА ВИДЕО:
ОНА ГОВОРИТ-"НЕ ТРОГАЙТЕ СВОЕ ЛИЦО, НОС, РОТ И ГЛАЗА, ТАК КАК ЭТО ПУТИ РАСПРОСТРАРЕНИЯ ВИРУСА"... А ТЕПЕРЬ СМОТРИМ ДО КОНЦА, ЧТО ЭТОТ "СПЕЦ" ПО КОРОНАВИРУСУ СДЕЛАЕТ... Они просто издеваются над народами мира!
https://3rm.info/uploads/video/palec-v-rot.mp4
Новый омикронный вариант SARS-CoV-2, которым так всех напугали, и из-за которого уже закрылась не одна страна, приводит к легкой форме заболевания и вообще без каких-либо выраженных симптомов. Об этом рассказала Анжелика Коетзи, председатель Южноафриканской медицинской ассоциации, в субботу 27 ноября.
"Это представляет собой легкое заболевание с симптомами, такими как боль в мышцах и усталость в течение дня или двух, когда вы плохо себя чувствуете. До сих пор мы обнаружили, что инфицированные не страдают потерей вкуса или запаха. У них может быть легкий кашель. Нет никаких заметных симптомов. Некоторые из инфицированных в настоящее время проходят лечение дома", - сказал Коетзи, также отметив, что "больницы не перегружены пациентами с Омикроном" https://3rm.info/uploads/video/mikron-ne-opasen.mp4 Гейтсовская агентура с Севастополем хочет поступить как с Африкой?
"Мы не хотим понимать, что если сегодня не встанем за други своя, то завтра уничтожат нас:-(."....ЭТО ТОЧНО. " ...тот кто не сопротивляется злу, тот присоединяется к нему..." Мартин Лютер Кинг.......И ЭТО ТОЧНО.