Новости мира

Обнаружены три продукта, которые могут противостоять коронавирусу

Их легко найти в ближайшем от дома магазине.

Служба новостей ForPost

Названы три распространённых продукта, которые могут помогать организму эффективно противодействовать коронавирусу. Как пишет Федеральное агентство новостей, это зелёный чай, тёмный шоколад и мускатные сорта винограда.

Как объяснил профессор Университета Северной Каролины Си Де-Ю, во всех этих продуктах можно обнаружить специфические химические соединения, которые блокируют функционирование ферментов SARS-CoV-2. Они также оказывают влияние на основную протеазу коронавируса Mpro — фермент, который участвует в репродукции вируса.

По результатам исследований, вещества, содержащиеся в зелёном чае и винограде, эффективно подавили функцию Mpro, а соединения в порошке какао и тёмном шоколаде снизили активность протеазы почти в два раза.

Читайте по теме: Названы самые опасные для заражений коронавирусом места

Китайские учёные в свою очередь предупреждают, что антибиотики при «лёгком» коронавирусе могут только навредить: у пациентов, которых лечили таким образом, течение COVID-19 проходило тяжелее, а также значительно возрастала вероятность развития вторичных инфекций.

2103
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
sapun
9236
sapun

Вот только настоящего шоколада нет. А эти плитки темного цвета  - вряд ли от них какая польза будет,

val.prasolov
8444
val.prasolov

 А ещё лимон и имбирь. hysterical

мерцание
5113
мерцание

Всё закончится клятвой древних египтян-"Клянусь луком и чесноком".  А,что касается концовки статьи-" Китайские учёные в свою очередь предупреждают, что антибиотики при «лёгком» коронавирусе могут только навредить: у пациентов, которых лечили таким образом, течение COVID-19 проходило тяжелее, а также значительно возрастала вероятность развития вторичных инфекций. ",то уже пару раз писал,что китайцы в лечении короны в основновном применяли традиционные средства,а тяжёлую артилерию лишь в крайних случаях,так местные селяне меня злобно минусили,неугомонные.haha

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
198

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2406
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
147

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
456

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2114

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4879

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734