Крым

Обнародованы пригодные для купания пляжи Южного берега Крыма

На набережных открылись пункты вакцинации от COVID.

Обнародованы пригодные для купания пляжи Южного берега Крыма
Фото:
yalta.rk.gov.ru
Купаться в море можно только на пляжах от Фороса до Алупки.

Глава администрации Ялты Янина Павленко опубликовала в своих социальных сетях список из 22 пляжей Южного берега Крыма, где с сегодняшнего дня Роспотребнадзор разрешил купаться.

Так, безопасными считаются акватории таких пляжей, как «Дача «Тессели», «Парк Форос», «Зелёный», «Пансионат "Терлецкий"», «Тихая бухта-1», «Тихая бухта-2», «Форосский», «Форосский берег», «Санаторий "Южный"», «Кастрополь-1», «Крымский бриз», «Мрия», «Артемида», «Понизовка», «РТ-22», «Башмак», «Санаторий "Симеиз"», «Лягушка», «Алупка», «Санаторий "Южнобережный"» и «Горное солнце».

При этом Янина Павленко подчеркнула, что все остальные пляжи Ялты — а это почти все зоны отдыха в черте самого курорта — пока не соответствуют нормам СанПиН. Здесь запрет на купание по-прежнему сохраняется.

Напомним, пляжи Большой Ялты закрыли после схода грязевого паводка прямо в море. Разрушенный природой курорт вызвал ажиотаж среди туристов.

Тем временем в крупных курортных городах Крыма прямо на набережных проводят вакцинацию от коронавирусной инфекции. Для удобства туристов привиться можно на выходе с пляжей в Алуште, Судаке и Феодосии. В Ялте мобильный пункт открыт каждую пятницу на площади Советской.

Читайте по теме: В Крыму могут запретить автобусные экскурсии из-за коронавируса

Пелагея Попова

2362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

"На набережных открылись пункты вакцинации от COVID." -  после нагрузки солнечной и усталости после моря делать прививку?  совсем долбанулись что ли? У наших властей уже паранойя с этим ковидом и с вакцинайией от него.....

Profile picture for user sonn.
942

to KRIM-1996:  Это, чтобы стадо вообще перестало соображать. Делайте поправку, что сайт синий и  единоросов.)). Укололся на пляже... и как в песне: "Напрасно старушка ждёт сына домой..."crazy

 А это инструкция к вакцине: Фармако-терапевтическая группа: МИБП-вакцина

Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном законодательством порядке". Т.е. теперь пляжи, торговые площадки, пеньки и пр. - это медицинские организации  Хорошая новость. Удобно. Надо будет попробовать попасть на пляже к врачу, а то в поликлинике проблема )).

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Линьков:  А дикарем сейчас уже где отдыхать? Все ж благоустраивают.......

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1545

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4310

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1269