Лента новостей

Севастополь

3785
21

Обещанные Севастополю апельсины из Сирии откладываются

Ранее правительство города заключило договор о поставках овощей и фруктов с сирийским Тартусом.
ForPost - Новости : Обещанные Севастополю апельсины из Сирии откладываются
Фото: avatarko.ru

Поставки грузов через порт Севастополя из Сирийской Арабской Республики пока откладываются – до сих пор не определена компания-оператор, которая этим займется. В тоже время власти Севастополя рассчитывают найти такую компанию до конца 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Напомним, Севастополь заключил соглашение о сотрудничестве с сирийским городом Тартус. По этому соглашению планируется поставлять в Россию из Сирии фрукты и овощи, а из России в Сирию – стройматериалы и зерно. Шла речь и о поставках к нам сирийских лекарств. Перевалку грузов планировалось начать ещё в январе-феврале текущего года.

«Перевалка [грузов] идет прежде всего силами коммерческих перевозчиков. <…> [Найти коммерческих операторов для перевозок в Сирию] в течение 2019 года – наша задача. Мы в начале года определили эти приоритеты – запустить пилотные проекты», – цитирует агентство слова Овсянникова.

Читайте по теме: Пассажирскую линию Севастополь – Тартус обсудили с Президентом Сирии

При этом губернатор заверил, что перевалка зерна шла уже в прошлом году. «В этом году мы хотим увеличить объемы перевалки зерна в три-четыре раза по сравнению с 2018 годом», – добавил он.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 20/03/2019 в 9:53

Так там война еще не закончилась. Им самим есть не чего, дети голодные. Какие овощи и фрукты оттуда можно коммерсам завозить в Россию? Пусть сами там наедятся вдоволь.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 20/03/2019 в 9:57

Так создайте  такую! Севморпорту кредит на пару пароходов, больше не надо. И вперёд!

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 20/03/2019 в 10:31

Поставки грузов через порт Севастополя из Сирийской Арабской Республики пока откладываются – до сих пор не определена компания-оператор, которая этим займется. "... Найти коммерческих операторов для перевозок в Сирию в течение 2019 года – наша задача. Мы в начале года определили эти приоритеты – запустить пилотные проекты», – цитирует агентство слова Овсянникова.

За что не возмётся - везде провал.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:48

Уже тошнит от этих руководителей!

Аватар пользователя Uta
постов:
3911
Uta (Севастополь)
- 20/03/2019 в 11:10

 

Так там война еще не закончилась. Им самим есть не чего, дети голодные. Какие овощи и фрукты оттуда можно коммерсам завозить в Россию? Пусть сами там наедятся вдоволь.

Голодные дети одними апельсинами не наедятся, им зерно нужно,мука . Поэтому идея поставок правильная,но вот исполнение как обычно ((((((

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/03/2019 в 11:17

ok

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 20/03/2019 в 11:42

to Мурман:  "Блажен ,кто верует..." Может быть,поэтому  на Руси так много блаженных...Точки над i расставлены,но даже крикнуть от горя не могу-объявят русской националисткой и пришьют статью за экстремизм...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:03

Ни как не пойму, наш Губернатор паталогический врун, или паталогический фантазер?

Аватар пользователя Uta
постов:
3911
Uta (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:23

 

Ни как не пойму, наш Губернатор паталогический врун, или паталогический фантазер?

и то, и другое,но в основном патологический мерз..ц

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:26

Очередной пустой высер губернатора. Дитя умерло не родившись.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 20/03/2019 в 13:10

to Conservative:
Ни как не пойму, наш Губернатор паталогический врун, или паталогический фантазер?

 И то и другое в суперпозиции

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/03/2019 в 13:25

Кто бы сомневался. Пупс по факту просто сгонял за городской счет зимой в турпоездку на пляж. Овощи придумал. Туда наша страна гуманитарку поставляет, там жрать нечего, а он овощи у них собрался покупать с фруктами. Ниче лучше не придумал, чтобы оправдать затраты на свой отдых на средиземке. На Мальту не собирается за наш в Вами счет?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 20/03/2019 в 14:13

И тут про..., нет, нае... Ну разве можно верить его обещаниям ?

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 20/03/2019 в 14:46

Там кто то спорить со мной хотел по поводу апельсинов и прочих братских овощей-фруктов...Отзовитесь. Я всё прощу....hysterical

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/03/2019 в 15:05

"Грузите апельсины бочках!--Братья Карамазовы"

Ильф и Петров.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:18

Поставки грузов через порт Севастополя из Сирийской Арабской Республики пока откладываются – до сих пор не определена компания-оператор, которая этим займется. В тоже время власти Севастополя рассчитывают найти такую компанию до конца 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора города Дмитрия Овсянникова.

 Люди какие-то наивные. В ТАСС бы сначала поинтересовались в Севастополе, на кого они ссылаться пытаютсяhysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/03/2019 в 17:53

Ну, не удивительно.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4595
Patriot1. (Севастополь)
- 20/03/2019 в 17:55

Если человек в трезвом уме (не факт) и дружит с головой (тоже не факт), то должен понимать что ни о каких коммерческих контрактах с разрушенной и воюющей страной не может быть и речи...Эта лабуда на кого расчитана?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/03/2019 в 18:29

to Северный:  
... За что не возмётся - везде провал.

 Не совсем верно-у него четверо детей!Брался же..) )

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 20/03/2019 в 19:51

to Северный:   ... За что не возмётся - везде провал.  Не совсем верно-у него четверо детей!Брался же..) )

 Ну так тут же не мозгами работать надо. Типа того, что у нас всё, что делается не руками, получается довольно прилично biggrin

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 21/03/2019 в 8:36

Всё,  приехали...Впервые написали; БЛОКАДНЫЙ  СЕВАСТОПОЛЬ !!!

Теперь на всё один ответ..Почему дороги *еровые ?--БЛОКАДНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ !

Почему  высотки из пено-бетона?--БЛОКАДНЫЙ СЕКАСТОПОЛЬ !

Почему Россия не объявляет БЛОКАДУ   Украине ? Морскую и сухопутную ?  БЛОКАДНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ !

Или доходы госкорпораций

превыше всего...  Или все надеются, что укр. народ скинет хунту ?  Наивные.... Бендера уже в их головах прочно...

Да и Киев отнюдь не блокадный город...Скобеева покезывает нам тока Верх. раду и Ляшка с Порохом...

Там, как и в Москве прилавки ломятся и горожане радуются весне...

Или ждём, что к ним придёт БОЛЬШОЙ ГОЛОД, и те приползут на коленях  к  Москве?

Кароче...БЛОКАДНЫЙ САКТ-ПЕТЕРБУРГ !  ДАЙ РУКУ БРАТ, МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ...

МЫ ОДНОЙ КРОВИ...

Держитесь...