Лента новостей

В мире

846
3

О кандидатах в президенты США: битва, от которой зависит больше, чем судьба Америки

Павел Кухмиров о поворотном моменте в американской истории.
ForPost - Новости : О кандидатах в президенты США: битва, от которой зависит больше, чем судьба Америки
Статуя Свободы
Фото: pxhere.com

Бывший президент США Дональд Трамп начал предвыборную президентскую кампанию.

Президент Трамп оказался быстрее всех. Впрочем, это было ожидаемо. Очевидно одно: надвигающаяся американская президентская кампания скучной не будет.

До выборов 2024-го в Америке ещё далеко — они будут почти через два года. Но их приближение уже обдаёт жаром.

Очень многие называют их поворотными в американской истории. Вполне возможно, что они станут последним шансом той самой консервативной, традиционной Америки вернуть себе историческую инициативу и, по сути, право на жизнь. Спастись и заняться восстановлением основ той самой страны, созданной отцами-основателями, бережно выстраиваемой поколениями их наследников и по факту разрушенной сейчас.

Участь того, что можно было бы назвать «исторической Америкой», — это то, о чём пытается (по собственной версии) заботиться Республиканская партия. В качестве спасителя этой Америки не первый год манифестирует себя Дональд Трамп. Надо признать — уже не слишком удачно. Его всю дорогу сопровождают «скандалы, интриги, расследования». И, судя по всему, его всё же лишат возможности снова вернуться во власть. Или, как минимум, на её первую позицию.

Как вариант, это может быть сделано каким-нибудь судебным решением. Заинтересованы в этом в том числе и республиканцы, так как не слишком убедительные результаты выборов в Конгресс показали явную усталость американцев от данного кандидата.

В свою очередь, демократы агрессивно двигают проект полного переформатирования Америки. Продавливаемое ими «обновленчество» утверждает в американском обществе и государстве догмы тотальной толерантности. Более того — абсолютно лютой нетерпимости к прежним консервативным скрепам Америки.

Однако у демократов явная проблема с кандидатом в президенты, который был бы способен закрепить этот поворот, начатый Джо Байденом. Что касается самого г-на Байдена, то все убеждены, что ещё четыре года он просто не потянет. Не факт, что он и до конца текущей каденции продержится.

А вот у республиканцев на горизонте всё более вырисовывается настоящий Супермен — сорокалетний Рон Десантис, действующий губернатор Флориды. Все опросы демонстрируют его явное лидерство внутри Республиканской партии — во всех штатах он либо первый, либо второй, вплотную подпирая Трампа. И это при том, что кампания всерьёз ещё даже не началась.

Весьма значительную поддержку Дональд Трамп по-прежнему сохраняет, тем не менее, серьёзная часть крупных спонсоров партии, равно как и её опытные функционеры, именно Рона Десантиса называют будущим партии. По их мнению, надо делать ставку на новое поколение республиканцев, способное взять штурвал и дать отпор мракобесию демократов.

В конце минувшего года «Уолл-Стрил Джорнал» провёл опрос, показавший, что «сверхконсервативное» крыло Республиканской партии до сих пор стоит за Трампа, а «умеренное» крыло Республиканской партии — за Десантиса, причём в равном соотношении (две трети на треть). Но тенденция очевидна и, скорее всего, Дональду Трампу придётся отступить.

Что же до демократов, то на их горизонте обозначился максимально символичный кандидат — Питер Буттиджич. Открытый гомосексуалист, уже пять лет существующий в так называемом «однополом браке». И, прости Господи, «воспитывающий двух приёмных детей». Это всё, что нужно знать и о Питере Буттиджиче, и об американских демократах. Добавить нечего. Да и надо ли.

Не знаю, найдётся ли у них другой кандидат, но факт в том, что кого-то такого они рано или поздно и выдвинут — не на этих выборах, так на следующих. Впрочем, если такое произойдёт именно сейчас, то в столкновении Десантиса и Буттиджича на бой выйдут две Америки.

Первая — традиционная. Настоящая Америка. Та самая, которую основали и строили два века те, кого лично я вполне уважаю. А вторая — это то, что пытаются создать сошедшие с ума леволиберальные глобалисты. И от результата этой битвы будет зависеть нечто гораздо большее, чем судьба самой Америки.

Читайте по теме: В Китае заявили, что в США готовится почва для нового холокоста

Павел Кухмиров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23918
Банщик
- 03/02/2023 в 19:04

утверждает в американском обществе и государстве догмы тотальной толерантности

Однополовики победят и сами вымрут...hysterical

Аватар пользователя sapun
постов:
6678
sapun
- 03/02/2023 в 20:12

Ничего от этих прехилентов не зависит, они выполняют волю олигархов- людей, не работающих, не имеющих совести.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2786
against everibody (Назарет)
- 03/02/2023 в 21:58

Все давно решено,по ДнепрУ разделимся,дальше-как получится.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе слышны звуки взрывов

Жителей города-героя успокоил глава города.
06:14
9911
47

Когда говорят, что Янукович кого-то бил, со мной такого никогда не было - Вадим Колесниченко

«Когда стало понятно, что это заходит, утром ко мне в кабинет приходят уважаемые люди с чемоданом зелёных денег», — Вадим Колесниченко
20:01
4612
34

Москвички спасут Севастополь от уличной безвкусицы

Реальное внедрение дизайн-кода должно заметно изменить лицо города.
12:04
5202
32

38 попугаев, или Как в Севастополе охранные зоны меряют

Решением суда радиус может плавно превратиться в диаметр.
20:00
2700
31

Сбербанк сгущает тучи застройки над сквером в центре столицы Крыма

Горожан просят выразить своё мнение о новом объекте.
14:18
8031
14

Отвлечь от товарища Си или снова отомстить за выбор: что кроется за атакой на Джанкой

Военные эксперты оценили очередную «крымскую» провокацию ВСУ.
18:19
3108
2

ТОП 5