Новости Севастополя

Новый мобильный оператор готовится захватить 10% севастопольцев

Служба новостей ForPost

С 29 мая пул мобильных операторов Крыма и Севастополя пополнится ещё одним.

Новый мобильный оператор готовится захватить 10% севастопольцев

С 29 мая на территории Севастополя и Крыма начинает работать виртуальный мобильный оператор «Сбера», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Согласно амбициозным планам, число абонентов должно составить около 240 000 человек или 10% населения региона. Известно, что работать оператор будет на сети «Миранды-медиа».

Стоит отметить, что это не первая попытка «Сбера» начать работу в Крыму и Севастополе. В июле прошлого года СМИ, со ссылкой на пресс-службу банка, анонсировали запуск работы мобильного банковского оператора до конца года, причем работать виртуальный оператор должен был на сетях «К-телеком». Тот же срок – до конца года – был подтвержден и в октябре. Причины, по которым запуск затянулся на полгода, неизвестны, как и характер дальнейшего взаимодействия двух операторов на одних сетях – ровно год назад «Миранда-медиа» сама начала предоставлять услуги мобильной связи.

Однако, поскольку Сбербанк отнюдь не торопился начинать свою работу на полуострове – с момента воссоединения Севастополя и Крыма до робких попыток присутствия у кредитной организации ушло 9 лет, – сложно ожидать повышенного внимания общественности к графику реализации банковских планов в области мобильной связи.

В 2024 году стало известно, что аффилированный с духовно-развлекательным центром «Новый Херсонес» фонд «Моя история» заключил партнерское соглашение со «Сбербанком». Тогда же было озвучено, что управление «Новым Херсонесом» будет непростым. По словам главы «Сбера» Германа Грефа, часть «Нового Херсонеса» будет управляться патриархией, что-то – Минкультом, а отдельные области – региональными структурами. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что участие «Сбера» в управлении «Новым Херсонесом» вызывает у него чувство счастья.

Николай Сведски

8690
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
Обсуждение (35)
Bip1
2407
Bip1

Проснулись. Вообще-то банки должны заниматься банковской деятельностью и не встревать куда попало.

0630
168
0630

Bip1,

Они (Сбер) пытаются создать государство в государстве, заманить к себе и, контролируя всех "подключенных", управлять ими, получая с них (подключённых к любым их услугам) максимальную прибыль, загоняя всех в зависимость от Сбера. ИМХО.

sergey-ka
5711
sergey-ka

Bip1,

Совершенно верно, но банки работают на процентах от деятельности инвестпроектов. Не секрет, что наша экономика 4-я в мире. Вкладывать огромные средства оказалось не куда, думаю поэтому СБЕР инвестирует в свои проекты. 

Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Позавчера закрыл карточку сбера. Один из источников дохода это комиссии. Сбер не прошел мою проверку на честность. У них нет опции виртуальной карты без платы за обслуживание. Это значит по моему мнению - демоны, вруны, существо склоняющее к смерти. С связью будет тоже самое. 

Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Гусь лапчатый,

Существо давно нуждается в принудительном лечении. Святые не берутся за эту работу. Шансов нет. 

Убеждённый
564
Убеждённый

Гусь лапчатый,

Виртуальная карта без платы за обслуживание есть в  "Банк Россия" и походу это единственный банк где это есть...

sev-gor-glav-dum
648
sev-gor-glav-dum

Убеждённый,

В  ВТБ открыл реальную карту без оплаты за обслуживания. Использую ее для интернет-расчетов.

Убеждённый
564
Убеждённый

sev-gor-glav-dum,

Да. Вот только там ей постоянно надо пользоваться а иначе вводится оплата за пользование..А в Банке Россия пользуешься или время от времени оплата не берётся...

Мельников
5005
Мельников

Принципиально не буду пользоваться никакими услугами от Сбера, особенно учитывая их политику, отношение к Севастополю и Крыму (сколько лет нас не признавали), и высказывания Грефа, которые иначе как чудовищными не назовешь.

Мелита
3137
Мелита

Высказывания гражданина Грефа показывают опции услуг банка, его практического отношения к клиентам. Отсюда, ничто и не удивляет в их работе.

gunner
1265
gunner

Так МТС тоже нас не признает, показательно всем говорят что у них нет лицензии на работу в Крыму. Чтобы перепривязать первую карту, надо ехать на материк, дебилизм!!! 

РубеЖ
698
РубеЖ

gunner,

Так МТС тоже нас не признает

Только Он ,разве ? а Ростелеком ,а Пятерочка ? а ОЗОН и Валберис ? 

Остряки
7633
Остряки

РубеЖ,

А что разве Wildberries и Ozon не работают у нас? Удивили. 

РубеЖ
698
РубеЖ

Остряки,

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2935699.html 

Покупательница из Алушты заявила, что всё началось летом прошлого года, сотрудница пункта выдачи заказов Ozon кидалась заказами, отказалась оформлять возврат и отдала женщине все позиции. После обращения в техподдержку, по словам жительницы, владелец ПВЗ потребовал вернуть товар и стал угрожать заявлением в полицию о мошенничестве. Покупательница утверждает, что после конфликтной ситуации её перестали обслуживать во всех пунктах выдачи в Алуште, теперь ей не отдают даже оплаченный товар, а также «заблокировали» аккаунт её супруга.

 

 



В сети Ozon со своей стороны осудили произошедшее, но заявили изданию «Подъём», что заказы в Крым доставляют не они, а частные компании.

«Ozon не ведет операционную деятельность в Крыму: у компании нет ни собственных объектов, ни активов, ни сотрудников на территории полуострова. Заказы по запросу покупателей из Крыма доставляют сторонние компании.

Конечно, ситуация неприемлема, но в ней не участвовал работник компании. Это сотрудник частного предпринимателя».

Vaskes
2907
Vaskes

Остряки,

Реальную арту например Озона у нас получить не получается. Виртуальной пользуйтесь, а за реальной за мостик езжайте.

Остряки
7633
Остряки

РубеЖ,

В Wildberries я делал возврат, берцы не понравились, в Ozon телевизор был с браком, проблем не испытывал.

0630
168
0630

Остряки,

Работают, но только через посредников.

Много ограничений. Вы попробуйте заказать карту Озона - сразу всё поймёте.

Jemby
3140
Jemby

Vaskes,

Да, пробовал

Наталья Ивановна
916
Наталья Ивановна

... часть «Нового Херсонеса» будет управляться патриархией, что-то – Минкультом, а отдельные области – региональными структурами.

А не получится как в басне И.Крылова про лебедя, рака и щуку?

zitramon
6223
zitramon

А не шли бы они лесом?

zitramon
6223
zitramon

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что участие «Сбера» в управлении «Новым Херсонесом» вызывает у него чувство счастья
Мне стыдно.

litkon
1217
litkon

zitramon,

Не надо так говорить. Так говорила недалёкая Ахеджакова. Не надо к ней на полку становиться

Карпов
217
Карпов

litkon,

вам до неё очень далеко, не переживайте.

55555
7839
55555

Интересно, что на снимке: наверное, место с хорошим сигналом для записи музыки из Румынии 

🙂🙃

аич радио констанца букурешт орай закта

zitramon
6223
zitramon

55555,

В радиоэфире уже давно ничего нет, кроме спецсвязи(

КРЫМЧАК
16858
КРЫМЧАК

Доверить что-либо "манипулятору" Грефу, - себя не уважать! Коровам хвосты крутить, и то бы НЕ ДОВЕРИЛ, - без коров остаться можно, а впрочем, - "каждому своё", каждый живёт в своей "стране дураков".

Street
342
Street

Известно, что работать оператор будет на сети «Миранды-меди

То есть опять ничего слышно не будет, а в чем тогда смысл

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Street,

а в чем тогда смысл

Помните старый армейский анекдот? "А весь смысл и заключается в подшивании воротничка"...

😀

∆∆∆
2331
∆∆∆

пул

Вау, а это что за .....?

Как на авиабилете сокращено Аэропорт Пулково?

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Интересно как они будут работать на чужих сетях, когда даже их владельцы не могут себе нормальную связь обеспечить.Что тогда о подсосах говорить.

лаиш
2238
лаиш

Крым  и Севастополь долго ещё будут недолюбливать "Сбербанк". Все помнят как Греф кинул нас  2014 году.... 

sergey-ka
5711
sergey-ka

лаиш,

Сбербанк это не Греф, а Греф это не Сбербанк. Как-то так. Он управляющий, надеюсь назначен временно.

sergey-ka
5711
sergey-ka

Не реклама, но к кредитам СБЕРа доверия больше чем в других банках. 

В Севастополе Сбер Мобайл на удивление работает стабильнее чем МТС.

Убеждённый
564
Убеждённый

Миранда таким ходом , отдавая свои мощности Сберу  рискует потерять своих клиентов и ухудшит свой интернет и без того работающий с Большими глюками..

d dd
12254
d dd

связь ерунда, вот незамутненная история

В 2024 году стало известно, что аффилированный с духовно-развлекательным центром «Новый Херсонес» фонд «Моя история» заключил партнерское соглашение со «Сбербанком». Тогда же было озвучено, что управление «Новым Херсонесом» будет непростым. По словам главы «Сбера» Германа Грефа, часть «Нового Херсонеса» будет управляться патриархией, что-то – Минкультом, а отдельные области – региональными структурами. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что участие «Сбера» в управлении «Новым Херсонесом» вызывает у него чувство счастья.

оказывается не только музейно-храмовый,ни и духовно-развлекательный,

обще укрепляющий одним словом.

  Есть подозрение,что вершки и корешки распределятся известным способом

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
928

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
507

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1595

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2995

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
356

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
509

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5643