Лента новостей

Севастополь

6370
69

Сбербанк в Крыму: севастопольцы не верят своему счастью

Стало быть, Крым не отдадут, – считают горожане.
ForPost - Новости : Сбербанк в Крыму: севастопольцы не верят своему счастью

Севастопольцы и крымчане ждали этого долгие девять лет, и вот наконец Сбербанк, крупнейший финансовый институт страны, решил начать свою деятельность на полуострове. ForPost решил выйти на улицы города и узнать, как восприняли это известие горожане.

«Хорошая новость. Хороший банк заходит в Крым наконец-то. Будем пользоваться услугами», –делится своим мнением жительница Севастополя, отметив при этом, что может отказаться от услуг своего банка ради обслуживания в новом.

На вопрос, чего ждали в Сбербанке столько лет и почему не заходили в Крым, севастопольцы ответить затрудняются.

«Наверное, не было стабильности. А сейчас они убеждены, что Крым не отдадут, значит всё, пора заходить», – говорит местная жительница.

Можно сказать, что новость в Севастополе не осталась незамеченной: горожане оживились и многие уже начинают строить планы на работу с новым банком.

Подробнее опрос севастопольцев смотрите в нашем видео.

Ольга Зубрицкая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Serggio
постов:
19205
Serggio (Севастополь)
- 18/01/2023 в 18:10

Сбербанк в Крыму: севастопольцы не верят своему счастью

Севастопольцы не верят. Точка hysterical

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6000
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/01/2023 в 18:15

Абсолютно верно. Доверия вообще к банкам - ноль процентов, а Сбер - ещё и неприятен.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
473
Sevastopolec 2020
- 18/01/2023 в 18:22

Постоянный слив персональных данных и звонки от мошенников. Подскажите, чем Сбер , сейчас отличается от РНКБ? Ничем!  Ложка дорога к обеду. Заходить нужно было в 2014, а не ссаться как коты в подворотне. 

Аватар пользователя Касмея
постов:
544
Касмея
- 18/01/2023 в 18:32

Стало быть, Крым не отдадут, – считают горожане

Господа журналисты, и где же вы таких  горожан отыскали?

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 18:34

УРА, УРА, УРА!!!!!!!!

Уже третий раз радуюсь за сегодня только на этом ресурсе)

УРА, УРА, УРА!!!!!!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2315
Топотушка (севастополь)
- 18/01/2023 в 18:35

А в чем счастье-то? В том , что после принятия закона о единой базе биоданных россиян,  севастопольцев точно так же оцифруют и выставят на продажу (торговля личными данными - выгодный бизнес ,московские чиновники , слившие данные силовиков , не дадут соврать ). Сбербанк , это прежде всего , "социальная платформа" со всеми вытекающими. Путин не зря напоминал Грефу , что Сбер  это прежде всего банк. Но Греф слушает только своих хозяев....

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
825
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 18/01/2023 в 18:38

сбер был в КРЫМУ при краинцах. греф говорил, что для сбера Крым - не РОССИЯ.. вопрос грефу: сбер "входит" в КРЫМ как в РОССИЮ? это принципиально. 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
9582
Верещагин (A)
- 18/01/2023 в 18:40

to Глеб Егорыч:  Да уж, чот совсем назойливая реклама с их то реноме (особенно Грефа) у местного населения, они там совсем тупые?

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
785
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 18/01/2023 в 18:43

to Глеб Егорыч:
УРА, УРА, УРА!!!!!!!!Уже третий раз радуюсь за сегодня только на этом ресурсе)УРА, УРА, УРА!!!!!!!!

 

 А можно поподробнее, и людям будет интересно.crazy

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 18:47
Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
248
Sevastopol1957 Cat
- 18/01/2023 в 18:50

Для меня человек, считающий Крым упырестаном - враг.

Простой такой сермяжный враг.

И всем крымчанам он враг.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/01/2023 в 18:53

 севастопольцы не верят своему счастью

  Ольга Зубрицкая - это Вы не верите своему счастью? Счастливая, действительно, как мало Вам для счастья нужно))  А "севастопольцы" в данном случае - это о ком?  Не про меня и моих знакомых - это точно. Если бы в Украине его не выжили - хрен бы он сюда собрался. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2790
against everibody (Назарет)
- 18/01/2023 в 19:00

Видать совсем плохи дела у Г. и К*. Работники,смотрю,из "Мрии" разбежались.....столько свободных вакансий,тем более для "безработного" не в сезон ЮБК.          Правильно пишут,про "дорога ложка к обеду".

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:02

Это пиар акция? Сбер блокирует средсва на картах людей, которые собирают на поддержку сво.

Сегодня 80 лет как прорвали блокаду.Хоть слово в ленте мелькнуло?

давайте еще пару дней раззжовывать, дал Путин пинка Грефу или не дал.

Счастье или просто тупо проходное событие(и вообще событие ли)

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 19:13

to И снова здравствуйте:  
А "севастопольцы" в данном случае - это о ком?  Не про меня и моих знакомых - это точно. 

Сожалею, но на Вас и Ваших знакомых, свет клином не сошёлся. Севастополь на секундочку, это более 700 тыс. жителей по словам первых лиц. Ну, а реально......., но это уже не важно. 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
993
Устроительница (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:13

А что это за высказывание такое : "Стало быть, Крым не отдадут, – считают горожане". А кто-то в этом сомневался что ли? Откуда эти горожане только взялись.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4711
A.gerbrandt@mail (Красногвардейское)
- 18/01/2023 в 19:15

Крым не отдадут. А что, кто то сомневался?

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:15

to Устроительница:  ну при таких подходах как у оскаровича и не грех сомнения иметь

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 19:18

to d dd:  
Сегодня 80 лет как прорвали блокаду.Хоть слово в ленте мелькнуло?

Включите телевизор, там сегодня на всех каналах по всем новостям и ток-шоу впервую очередь об этом говорят целый день. В вечерних ток-шоу, тоже с этого события начнутся обсуждения, я почему то уверен. 

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:24

to Глеб Егорыч:  в тюрьме может и смотрят телевизор,
вы радуйтесь,может и 4й раз статья про пришествие грефа появится

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
785
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:27

 

,может и 4й раз статья про пришествие грефа появится

 УЖЕ!!!!biggrin

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1031
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:34

 

Постоянный слив персональных данных и звонки от мошенников. Подскажите, чем Сбер , сейчас отличается от РНКБ? Ничем!  Ложка дорога к обеду. Заходить нужно было в 2014, а не ссаться как коты в подворотне. 

 Точно подмечено!!!! да одни мошенники.....у нас люди не богатые и предприятий нет....так что не прокатит у них нажиться на людях!!!! А эти ипотеки просто кабала пожизненная.. если .посчитать так берешь 3 млн.руб, а отдать надо 6 млн.руб.. и какие могут быть 8%...ЛОЖ и Обдираловка!!!!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1031
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 18/01/2023 в 19:39

to Татьяна   

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 19:52

to d dd:  
to Глеб Егорыч:  в тюрьме может и смотрят телевизор,вы радуйтесь,может и 4й раз статья про пришествие грефа появится

 Что Вы там пишите? Хотя мне, всё равно, что Вы там пишите. Но то, что услуги по всей стране, во всех регионах будут представляться одними компаниями, нашими компаниями, не может меня не радовать.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
472
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 18/01/2023 в 20:05

И ещё... Вместе с этим придут и Сильные агрегаторы вроде Сбермаркет и Сбердоставка, а это означает что более мелким игрокам в данном сегменте придётся далеко не сладко.

Аватар пользователя Правда победит
постов:
173
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 18/01/2023 в 20:08

to Глеб Егорыч:  Конечно, ТВ очень важен для тех, кого интересуют новости из параллельной реальности )

Включите телевизор, там сегодня на всех каналах по всем новостям и ток-шоу впервую очередь об этом говорят целый день. В вечерних ток-шоу, тоже с этого события начнутся обсуждения, я почему то уверен.

 У ботов тяжёлая работа. Мы понимаем )

УРА, УРА, УРА!!!!!!!! Уже третий раз радуюсь за сегодня только на этом ресурсе) УРА, УРА, УРА!!!!!!!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2353
Мицуко
- 18/01/2023 в 20:08

Ну Сбер и Сбер, подумаешь, счастье привалило.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 20:17

to Правда победит:  Вот я почему то уверен, что форумчане не смогут предотвратить вхождение Сбера в Севастополь. А Вы что по этому поводу думаете?

Аватар пользователя Elena12510
постов:
22
Elena12510 (Севастополь)
- 18/01/2023 в 20:17

Ну уж, прям - не верят своему счастью?! Я-то, наивная, считала, что счастье в другом...

Аватар пользователя RAISA
постов:
55
RAISA
- 18/01/2023 в 20:21

Простой вопрос к  Грефу - чей КРЫМ???

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 20:30

to RAISA:  
А чей Севастополь?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1328
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/01/2023 в 20:30

Ободрали материковых своими комиссиями за любой чих, теперь и сюда приползли.

Аватар пользователя RAISA
постов:
55
RAISA
- 18/01/2023 в 20:32

Севастополь - российский безоговорочно! Есть еще вопросы?

to RAISA:  А чей Севастополь?

 

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
165
StanislavBravov
- 18/01/2023 в 20:32

to RAISA:  
Простой вопрос к  Грефу - чей КРЫМ???
Уже надо шире ставить, не забывая про Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. 

Аватар пользователя Правда победит
постов:
173
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 18/01/2023 в 21:07

to Глеб Егорыч:  На сегодняшний день сайте Сбера в меню "Выбор региона" Севастополь и Крым по-прежнему отсутствуют. Ближайшие банкоматы на их карте находятся где-то в районе Тамани. http://www.sberbank.ru/ru/oib_atm?tab=atm   Так что посмотрим, кто и куда будет входить )
to Правда победит:  Вот я почему то уверен, что форумчане не смогут предотвратить вхождение Сбера в Севастополь. А Вы что по этому поводу думаете?

 

Аватар пользователя Legioner
постов:
100
Legioner (Севастополь )
- 18/01/2023 в 21:58

Тоже мне событие. Зашёл бы в 2014 году, другое дело. А теперь он на кой ляд тут нужен. Лучше бы Лукойл или Роснефть с их заправками зашли. А то топливо - полное ...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2802
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/01/2023 в 22:04

to Правда победит:  
to Глеб Егорыч:  На сегодняшний день сайте Сбера в меню "Выбор региона" Севастополь и Крым по-прежнему отсутствуют. Ближайшие банкоматы на их карте находятся где-то в районе Тамани. http://www.sberbank.ru/ru/oib_atm?tab=atm   Так что посмотрим, кто и куда будет входить )to Правда победит:  Вот я почему то уверен, что форумчане не смогут предотвратить вхождение Сбера в Севастополь. А Вы что по этому поводу думаете? 

 Не все сразу. Сказали же, что в первом полугодии Сбер в Крыму откроет отделения и банкоматы. Пусть открывает и конкурирует с действующими банками. А у народа будет выбор.

Аватар пользователя Panomax
постов:
20
Panomax (Севастополь)
- 18/01/2023 в 22:07

Теперь-то заживём!"Наканецта"!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1749
старый русский (Севастополь)
- 18/01/2023 в 22:11

Ой, счастье то какое.... Щас, полные штаны, счастья, наложу.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1498
zhenyas (Севастополь)
- 19/01/2023 в 0:10

А чему верить если после развала СССР все сбережения пропали, люди думали накопят и будут отдыхать.

Сбербанк в Крыму: севастопольцы не верят своему счастьюСевастопольцы не верят. Точка 

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1616
Кочевник (Севастополь)
- 19/01/2023 в 6:07

Для логистического тупика, Сбер- большая проблема. Деньги всех вкладчиков придут работать на маленькую территорию, вытесняя все существующие хилые бизнесы. Хорошо если что то будет создано новое- в чем я очень сомневаюсь. 

Аватар пользователя avaron
постов:
802
avaron
- 19/01/2023 в 6:23

Ну наконец-то доползли проходимцы из сбера до Крыма и Севастополя.

Дальше что?

На кой черт столько уделять внимания этому событию?

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
749
Сажатель (Севастополь)
- 19/01/2023 в 6:54

to Алексей Процко:  Особенно неприятен его руководитель после истории с "мальчиком" в женских платьях, которого именно он(имхо) и продвигает на ТВ !!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5244
Paganel (Севастополь)
- 19/01/2023 в 7:13

... вместе с этим придут и Сильные агрегаторы вроде Сбермаркет и Сбердоставка

И откуда они будут доставлять? Из Москвы, (или, может быть из Тамани)? Потому что с крымской стороны моста - нормальных ритейлеров просто НЕТ

Аватар пользователя Остряки
постов:
3525
Остряки (Севастополь)
- 19/01/2023 в 7:30

to d dd:  

  в тюрьме может и смотрят телевизор

Что Вы вкладываете в понятие тюрьма? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3525
Остряки (Севастополь)
- 19/01/2023 в 7:50

У всем недовольных черная полоса, заходит Сбер, таких ударов не испытывали давно. Кому он помешает лично, кроме конечно душевного дискомфорта, пусть бросит в меня камень. А вот для многих физических и особенно юридических лиц это хорошая новость. Что не говори это крупнейший банк в стране, даже купить в интернете какую-нибудь мелочь без его участия не получается. Личное нельзя ставить выше общественного. Всех с праздником, давайте радоваться празднику, источать зло в такой день грех.

Аватар пользователя Lesana
постов:
668
Lesana (Севастополь)
- 19/01/2023 в 8:05

Рекламная статья, но можно подумать, что это сарказм, особенно заголовок).

Аватар пользователя d dd
постов:
1967
d dd (Севастополь)
- 19/01/2023 в 8:12

"Что Вы вкладываете в понятие тюрьма? "
to Остряки:  а вы про что подумали? Я про то ,что у бота там где у всех про место, там тюрьма упомянута.

Аватар пользователя Boron
постов:
538
Boron (Севастополь)
- 19/01/2023 в 8:18

"СБЕР" решил присмотреться к новым охотничьим угодьям?... Посмотреть чего стОят  шкурки крымчан и севастопольцев... 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2802
Мельников (Севастополь)
- 19/01/2023 в 8:59

Интервью немецкой радиостанции WDR 5 глава Сбербанка России Герман Греф:

"Крым - это территория Украины с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым - это не Россия".

Так радуемся, аж кулаки сжались.

Страницы