Севастопольцы и крымчане ждали этого долгие девять лет, и вот наконец Сбербанк, крупнейший финансовый институт страны, решил начать свою деятельность на полуострове. ForPost решил выйти на улицы города и узнать, как восприняли это известие горожане.
«Хорошая новость. Хороший банк заходит в Крым наконец-то. Будем пользоваться услугами», –делится своим мнением жительница Севастополя, отметив при этом, что может отказаться от услуг своего банка ради обслуживания в новом.
На вопрос, чего ждали в Сбербанке столько лет и почему не заходили в Крым, севастопольцы ответить затрудняются.
«Наверное, не было стабильности. А сейчас они убеждены, что Крым не отдадут, значит всё, пора заходить», – говорит местная жительница.
Можно сказать, что новость в Севастополе не осталась незамеченной: горожане оживились и многие уже начинают строить планы на работу с новым банком.
Подробнее опрос севастопольцев смотрите в нашем видео.
Ольга Зубрицкая

Севастопольцы не верят. Точка
Абсолютно верно. Доверия вообще к банкам - ноль процентов, а Сбер - ещё и неприятен.
Постоянный слив персональных данных и звонки от мошенников. Подскажите, чем Сбер , сейчас отличается от РНКБ? Ничем! Ложка дорога к обеду. Заходить нужно было в 2014, а не ссаться как коты в подворотне.
Стало быть, Крым не отдадут, – считают горожане
Господа журналисты, и где же вы таких горожан отыскали?
А в чем счастье-то? В том , что после принятия закона о единой базе биоданных россиян, севастопольцев точно так же оцифруют и выставят на продажу (торговля личными данными - выгодный бизнес ,московские чиновники , слившие данные силовиков , не дадут соврать ). Сбербанк , это прежде всего , "социальная платформа" со всеми вытекающими. Путин не зря напоминал Грефу , что Сбер это прежде всего банк. Но Греф слушает только своих хозяев....
сбер был в КРЫМУ при краинцах. греф говорил, что для сбера Крым - не РОССИЯ.. вопрос грефу: сбер "входит" в КРЫМ как в РОССИЮ? это принципиально.
Ольга Зубрицкая - это Вы не верите своему счастью? Счастливая, действительно, как мало Вам для счастья нужно)) А "севастопольцы" в данном случае - это о ком? Не про меня и моих знакомых - это точно. Если бы в Украине его не выжили - хрен бы он сюда собрался.
Это пиар акция? Сбер блокирует средсва на картах людей, которые собирают на поддержку сво.
Сегодня 80 лет как прорвали блокаду.Хоть слово в ленте мелькнуло?
давайте еще пару дней раззжовывать, дал Путин пинка Грефу или не дал.
Счастье или просто тупо проходное событие(и вообще событие ли)
А что это за высказывание такое : "Стало быть, Крым не отдадут, – считают горожане". А кто-то в этом сомневался что ли? Откуда эти горожане только взялись.
Крым не отдадут. А что, кто то сомневался?
to Устроительница: ну при таких подходах как у оскаровича и не грех сомнения иметь
to Глеб Егорыч: в тюрьме может и смотрят телевизор,
вы радуйтесь,может и 4й раз статья про пришествие грефа появится
УЖЕ!!!!
Точно подмечено!!!! да одни мошенники.....у нас люди не богатые и предприятий нет....так что не прокатит у них нажиться на людях!!!! А эти ипотеки просто кабала пожизненная.. если .посчитать так берешь 3 млн.руб, а отдать надо 6 млн.руб.. и какие могут быть 8%...ЛОЖ и Обдираловка!!!!
to Татьяна
И ещё... Вместе с этим придут и Сильные агрегаторы вроде Сбермаркет и Сбердоставка, а это означает что более мелким игрокам в данном сегменте придётся далеко не сладко.
to Глеб Егорыч: Конечно, ТВ очень важен для тех, кого интересуют новости из параллельной реальности )
У ботов тяжёлая работа. Мы понимаем )
Ну Сбер и Сбер, подумаешь, счастье привалило.
Ну уж, прям - не верят своему счастью?! Я-то, наивная, считала, что счастье в другом...
Простой вопрос к Грефу - чей КРЫМ???
Ободрали материковых своими комиссиями за любой чих, теперь и сюда приползли.
Севастополь - российский безоговорочно! Есть еще вопросы?
to Глеб Егорыч: На сегодняшний день сайте Сбера в меню "Выбор региона" Севастополь и Крым по-прежнему отсутствуют. Ближайшие банкоматы на их карте находятся где-то в районе Тамани. http://www.sberbank.ru/ru/oib_atm?tab=atm Так что посмотрим, кто и куда будет входить )
Тоже мне событие. Зашёл бы в 2014 году, другое дело. А теперь он на кой ляд тут нужен. Лучше бы Лукойл или Роснефть с их заправками зашли. А то топливо - полное ...
to Правда победит:
Не все сразу. Сказали же, что в первом полугодии Сбер в Крыму откроет отделения и банкоматы. Пусть открывает и конкурирует с действующими банками. А у народа будет выбор.
Теперь-то заживём!"Наканецта"!
Ой, счастье то какое.... Щас, полные штаны, счастья, наложу.
А чему верить если после развала СССР все сбережения пропали, люди думали накопят и будут отдыхать.
Для логистического тупика, Сбер- большая проблема. Деньги всех вкладчиков придут работать на маленькую территорию, вытесняя все существующие хилые бизнесы. Хорошо если что то будет создано новое- в чем я очень сомневаюсь.
to Алексей Процко: Особенно неприятен его руководитель после истории с "мальчиком" в женских платьях, которого именно он(имхо) и продвигает на ТВ !!
И откуда они будут доставлять? Из Москвы, (или, может быть из Тамани)? Потому что с крымской стороны моста - нормальных ритейлеров просто НЕТ
to d dd:
Что Вы вкладываете в понятие тюрьма?
У всем недовольных черная полоса, заходит Сбер, таких ударов не испытывали давно. Кому он помешает лично, кроме конечно душевного дискомфорта, пусть бросит в меня камень. А вот для многих физических и особенно юридических лиц это хорошая новость. Что не говори это крупнейший банк в стране, даже купить в интернете какую-нибудь мелочь без его участия не получается. Личное нельзя ставить выше общественного. Всех с праздником, давайте радоваться празднику, источать зло в такой день грех.
Рекламная статья, но можно подумать, что это сарказм, особенно заголовок).
"Что Вы вкладываете в понятие тюрьма? "
to Остряки: а вы про что подумали? Я про то ,что у бота там где у всех про место, там тюрьма упомянута.
"СБЕР" решил присмотреться к новым охотничьим угодьям?... Посмотреть чего стОят шкурки крымчан и севастопольцев...
Интервью немецкой радиостанции WDR 5 глава Сбербанка России Герман Греф:
"Крым - это территория Украины с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым - это не Россия".
Так радуемся, аж кулаки сжались.
Пенсионерам не понять. сбер это не только банк но и ещё экосистема, которая теперь будет работать без проблем. Ещё бы яндекс зашёл, вообще было бы супер.
to Сергей Севдиз:
СБЕР-экосистема - это проблема, уже сама по себе. Цифровое рабство расширяет своё влияние. Теперь - на Крым и Севастополь...
to Сергей Севдиз:
Сбербанк резко начал распродавать активы своей экосистемы. Его структуры за один день 17 мая 2022 г. продали сразу четыре компании: онлайн-кинотеатр «Окко», сервис «Звук», и компании «Облачные технологии» (SberCloud) и «Центр речевых технологий» (ЦРТ), следует из данных ЕГРЮЛ.
Нефинансовый бизнес до сих пор был для банка убыточным много кварталов подряд — по крайней мере до тех пор, пока он публиковал отчетность.
Формирование экосистемы «Сбера» происходило в основном по принципу покупки активов, за что банк не раз критиковал ЦБ. По словам главы Банка России, экосистемы не должны строиться «по закрытому принципу, когда лидеры рынка захватывают в свой периметр все больше небанковских продуктов, собирают все больше данных, а данные становятся главным конкурентным преимуществом финансового бизнеса», так как это приведет к созданию «цифровых финансовых монополий».
to Глеб Егорыч:
А Вы считаете, что "патриот севастопольский" не должен слушать передачи радиостанций "недружественных стран"?
to zhenyas:
Не пропали. Закон сохранения массы, открытый выдающимся учёным Д.И. Менделеевым и экспериментально подтверждённый именитым учёным Антуаном Лавуазье и не менее учёным основателем пирамиды МММ Сергеем Мавроди утверждают другое: «...ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте...».
Поэтому, ежели наших сбережений на примерно 370 (по другим сведениям - 800) миллиардов у нас убыло, то такой же суммы кому-то прибыло...
http://"Дочки" банков РФ участвуют в размещении военных облигаций Украины - РИА Новости, 01.03.2020 https://ria.ru/20140530/1010070862.html
У сбера есть штучки такие. Его представители по всей России , это разные филиалы сбера. Если переводить деньги с одного региона в другой то плати %. Карту поменять только там где завёл, в другом регионе не поменяют. Страна одна, название банка одно, а работают как дочки. И услуги в разных регионах по разному. Радует только-то , что может быть будет страховка на машину. А то в Крыму одни кастрированные страховщики.
to Глеб Егорыч:
;
Мда, работа у правительственного бота нелегка )))
Не вам, копеечным ботам указывать, когда и где мне говорить. Лучше со стороны на свои посты посмотрите, насколько они жалки и насколько ничтожная, глуповатая и ненавидящая севастопольцев личность за ними стоит. Вы небось, от своей копрофагии на данном форуме еще и некое подобие удовольствия получаете, печальная картина совсем ))
Вас даже троллем язык не поворачивается назвать - слишком много чести ))
Когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк.
to ТОП:
Сбербанка в Крыму никогда не было, а была дочка с украинской регистрацией и работающая в украинском правовом поле, которая и ушла вместе со всеми украинскими банками когда пришла команда от Киева и если нужно было людям продолжить работу с Сбербанком Украины они должны были ездить на материк. Не правильно знаете.
to Глеб Егорыч:
Я так понимаю, что именно Вы поставлены решать, что - куда надевать и что - откуда снимать "севастопольским патриотам"...
Тогда у меня вопрос:
Вы ничего не перепутали: "патриот" и "дебил" - это, точно слова - синонимы? Так Вам объясняли там, где дали эти полномочия?...
Хорошая новость, давно пора
"Счастья полные штаны"!
(детская поговорка)