Новости Севастополя

Ещё один новый оператор заработает в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Компания будет использовать местную инфраструктуру.

Ещё один новый оператор заработает в Крыму и Севастополе

Виртуальный мобильный оператор «СберМобайл» полноценно заработает на территории Крыма и Севастополя до конца текущего года. Для работы на полуострове дочерняя компания «Сбербанка России» будет использовать инфраструктуру местных операторов.

«Виртуальный оператор связи “Сбермобайл” подписал соглашение о сотрудничестве с инфраструктурными операторами связи “Миранда” и “МирТелеком”. Партнёрство позволит MVNO-оператору расширить зону покрытия на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей, а также в Крыму и Севастополе», – говорится в сообщении компании «Миранда».

Ранее стало известно, что автоматически переключаться на сети местного оператора «Миранда» будут клиенты «ВТБ Мобайл» (оператор банка «ВТБ») и «Т2» (бывший «Tele 2»).

Их абонентам не придётся переплачивать за роуминг – при нахождении на полуострове минуты и гигабайты будут расходоваться из подключённого пакета или оплачиваться по стандартным расценкам тарифного плана.

При этом для крупнейших операторов сотовой связи Крым и Севастополь всё ещё остаются «роуминговой зоной». Несмотря на позицию Федеральной антимонопольной службы, считающей, что «предпосылки для взимания дополнительной платы» на полуострове уже устранены, «большая тройка» не спешит отказываться от устоявшейся практики даже под угрозой серьёзных денежных санкций.

Отметим, что новый игрок на крымском рынке сотовой связи – виртуальный мобильный оператор «СберМобайл» – и ранее использовал готовую инфраструктуру для расширения сети покрытия. К примеру, в Северо-Кавказском федеральном округе компания арендует оборудование «Мегафона», в ряде других регионов – работает на сетях «Tele 2».

Андрей Гринев

21690
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Обсуждение (10)
madagarova
6282
madagarova

"...заработает..."  - кто бы сомневался. 

RAISA
149
RAISA

Видимо, для крупнейших операторов РФ "под угрозой серьёзных денежных санкций" не так страшно, как быть под угрозой западных санкций . Позор! Предатели России!

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

RAISA,

ну тут как никогда нужно вспомнить Ленина, про 300%, и веревку.
Это бизнес, когда они станут терять больше тут, чем зарабатывать там - Крым Россией признают.

Вот Сбербанк например почему сюда пришел? Да потому, что его выперли из ЕС, а лет пять тому - и из Украины, это с одной стороны. А с другой - Крым маленький, возня не стоит полученных денег, а вот Крым и еще 4 области - уже заметный куш!

asd_nik
406
asd_nik

10 лет как остров Крым.

Petr K.
153
Petr K.

"сбер" - и сразу не хочется быть клиентом этой компании. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«большая тройка» не спешит отказываться от устоявшейся практики даже под угрозой серьёзных денежных санкций.

Сказки про белого бычка. НИКАКИЕ САНКЦИИ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ  ни к ним, ни к банкам, ни к страховым, ни к другим организациям до сих пор не считающих Крым частью России....

sapun
9453
sapun

В обществе нет единства и это нехорошо.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Ну если манипулятор Грех со своим "Сбером" влез и сюда, то "спёр" обязательно будет. В "Спёр", мухи, просто так не летают!

Трахейский_деспот
588
Трахейский_деспот

государство жёстко и беспощадно только со своими гражданами. Вот их хоть куда, например за камент в тюрягу на пять лет. Или ещё куда поинтересней на бессрочно, не будем уточнять. 

А блин бизнес работать по правилам и в интересах граждан целых регионов оно не может. Сразу делается мягким и деликатным. Хотя опять же, закон Яровой ударил по бизнесу, там не церемонились. В общем видно, что в приоритетах.

mikhail_nazarov87
1
mikhail_nazarov87

Если сервис выйдет на заявленный уровень, то это неплохой кейс цифровой экспансии без больших капитальных затрат. Поддерживать сервис, который работает - уже большая задача

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6774

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9296

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16472

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1686

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2788

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2611
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
312

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
12612

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1148

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1794

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2296

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1198