Лента новостей

Севастополь

3139
29

Новый год в Севастополе может пройти с огоньком

У новогодних фейерверков появился шанс.
ForPost - Новости : Новый год в Севастополе может пройти с огоньком

Вопрос использования в Севастополе фейерверков, петард и прочих бенгальских огней в период новогодних праздников будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального оперативного штаба.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Михаила Развожаева.

Напомним, что с 11 июля в Севастополе действует особый противопожарный режим, исключающий в том числе использование пиротехнических изделий.

Ранее стало известно о частичном приостановлении запрета на фейерверки в Республике Крым. В мерах безопасности, принятых 24 февраля 2022 года, было сделано дополнение – ограничение использования пиротехнических изделий не распространяется на 31 декабря 2022-го и 1 января 2023 года.

Собственные источники ForPost в правительстве региона считают вероятным принятие аналогичных мер и в Севастополе. Тем более, что в ограничениях и их отмене между регионами давно сложилась определенная преемственность, при которой город-герой «догоняет» ранее принятые у соседей меры. В частности, это касается выделения земли для участников СВО в Республике Крым и Севастополе, а также выделения дополнительной поддержки мобилизованным из региональных бюджетов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
416
Vladdimir (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:09

Можно и без фейерверков обойтись! Нет необходимости. А под звуки пиротехники легко совершить плохие дела.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 13:14

Новый год в Севастополе может пройти с огоньком

Да и не только в Севастополе. 

Аватар пользователя serval73
постов:
141
serval73 (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:16

Что, военная ситуация ВООБЩЕ ничему не учит руками водятлов ??? По-прежнему галала, костры , цыгане и будущая прибыль от продаж являются превалирующим фактором или уже настолько ........??

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1067
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:28

 

Можно и без фейерверков обойтись! Нет необходимости. А под звуки пиротехники легко совершить плохие дела.

 Это точно... какая радость если на войне наши ребята гибнут...надо проявить к ним хоть уважение и благодарность за их подвиги в мирное время у нас !!

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 07/12/2022 в 13:37

какие фейерверки войн идёт у людей горе а вы со своими праздниками деятели грабильные

Аватар пользователя Catman
постов:
190
Catman (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:38

Любителям пострелять в новогоднюю ночь ни запреты, ни СВО не помеха. К тому же, это ещё и бизнес. Так  что продавцы пиротехники разрешение наверняка пролоббируют :(

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 13:41

to serval73:  А к кому претезии?
ничему не учит

Аватар пользователя Мельников
постов:
2911
Мельников (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:43

Совсем кабины защемило? Какие фейерверки, когда военные дроны сбивают?

Что тут обсуждать? Давайте еще создадим правительственно-депутутскую комиссию и оперативный штаб по этому вопросу. Цирк!

 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 13:52

to Мельников:  
Совсем кабины защемило?

Кому? 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2911
Мельников (Севастополь)
- 07/12/2022 в 14:05

to Худи:  

to Мельников:  Совсем кабины защемило?Кому? 

 Судя по такому "умному" вопросу, Вам в т.ч.

 

;

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
678
Аурелия 77 (Севастополь)
- 07/12/2022 в 14:10

Обрадовалась что не будет в этот раз этой свистопляски с петардами и фейерверками ... Ага)) нам всё нипочём :( 

Аватар пользователя msv
постов:
179
msv (Севастополь)
- 07/12/2022 в 14:15

денюжки потратить и заработать государственные очень хочется что-ли, не надо их этих стрелялок.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 14:17

to Мельников:  А что, ответа нет или духу не хватает ответить? Так кому защемило?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2069
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/12/2022 в 15:16

Не стоит даже обсуждать, фейерверки и петарды не нужны в эти дни по многим причинам.

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1758
UINSHEDOW
- 07/12/2022 в 15:19

Не затруднит ли это работу ПВО? Если затруднит, кто будет отвечать, если пострадают люди? 

Как сказал Дмитрий Пучков по похожему поводу - "Вы когда-нибудь доиграетесь!"

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1135
Татьяна777 (Севастополь)
- 07/12/2022 в 15:38

Зазеркалье какое-то. Считаю, что и в мирное время давно пора упорядочить этот вопрос. Не разрешать самодеятельные салюты. А во время СВО однозначно НЕТ. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1767
старый русский (Севастополь)
- 07/12/2022 в 16:55

До освобождения Киева, салюты запретить.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 17:13

to старый русский:  А Киев кто то занял?

Аватар пользователя Тихон-2014
постов:
240
Тихон-2014 (Севастополь)
- 07/12/2022 в 17:28

Кто-то идет добровольцем воевать против страшной чумы, помогает чем может - делами, деньгами, вещами,   а кто-то устраивает пляски и салюты во время военных действий, когда гибнут наши ребята! Совесть есть?  Люди, опомнитесь! Это дикость какая-то!

Аватар пользователя Atos
постов:
7501
Atos (Севастополь)
- 07/12/2022 в 17:32

Поддерживаю всех комментаторов, кто считает, что во время СВО разрешать салюты и фейерверки это дикость! В нашем городе, в стране через одного семьи проводили своих родных на фронт. Как так можно поступать? Какие салюты? Враг не спит и ждёт, когда мы дадим слабину. Запретить!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 17:33

to Тихон-2014:  Да я никак не пойму, к кому вы тут все свои претензии предъявляете? Кто что решил, кто что организовал? Статью внимательно прочитать не судьба? Кто опомниться должен?
Собственные источники ForPost в правительстве региона считают вероятным

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2319
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/12/2022 в 20:24

Ну значит их надо отправить всех на фронт. Там смогут пострелять от души.

Любителям пострелять в новогоднюю ночь ни запреты, ни СВО не помеха.

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
953
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/12/2022 в 20:31

На фронт всю пиротехнику и любителей пострелять.

Аватар пользователя nord
постов:
10494
nord (севастополь)
- 08/12/2022 в 10:27

Как отличить  взрыв петарды от взрыва БПЛА? yak

Аватар пользователя MorKov
постов:
257
MorKov (Севастополь)
- 08/12/2022 в 11:17

Категорически нельзя! Бандеровцы узнают, что разрешено - получим атаку дронов и кое-чего покрупнее. Флоту фейерверкеры готовят подлянку - всё ПВО будет отвлечено и реагировать на любую петарду.

Понятно, что коммерсы, торгующие пиротехникой будут продвигать повестку "людям нужен праздник", но безопасность города важнее.

Удивлён, что Аксёнов у себя в Крыму разрешил. Надеюсь, что его поправят военные.

Аватар пользователя serval73
постов:
141
serval73 (Севастополь)
- 08/12/2022 в 13:00

 

to serval73:  А к кому претезии?ничему не учит

 к тебе - почему ты настолько туп ??

Аватар пользователя serval73
постов:
141
serval73 (Севастополь)
- 08/12/2022 в 13:05

 

to serval73:  А к кому претезии?ничему не учит

 а ты  что - один из руками водятлов или просто их шестёрка ? 

Аватар пользователя serval73
постов:
141
serval73 (Севастополь)
- 08/12/2022 в 15:09

to Худи: to serval73:  А к кому претезии?ничему не учит
к тебе - почему ты настолько  туп ?
 а ты  что - один из руками водятлов или просто их шестёрка ? 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 15:28

to serval73:  
to Худи: to serval73:  А к кому претезии?ничему не учит
к тебе - почему ты настолько  туп ? 
а ты  что - один из руками водятлов или просто их шестёрка ? 

 thinking Совсем всё печально. Ну ничего ничего, пройдёт. Если не пройдёт, то на всю жизнь.