Новости мира

Новым агентом 007 станет темнокожая актриса

Бондиана идёт в ногу с мировыми трендами.

Британская актриса Лашана Линч, сыгравшая в фильме «Капитан Марвел», получила главную роль в новом фильме о Джеймсе Бонде. Актриса станет первым в истории темнокожим агентом 007, пишет РБК-Стиль.

По словам Линч, ей предстоит стать женским воплощением знаменитого суперагента, поэтому она ощущает себя частью «чего-то революционного».

Согласно сюжету, когда персонаж Дэниела Крейга оказывается в изгнании на Ямайке, его звание переходит к секретному агенту Номи, которую сыграла темнокожая актриса.

.Актриса убеждена, что своим участием в «Джеймсе Бонде» бросает вызов устоявшимся расовым и гендерным стереотипам. По её мнению, «постепенно мы начинаем отходить от токсичной маскулинности благодаря открытости женщин и их решимости постоять за себя».

Напомним, в июне на фоне массовых волнений в США  из-за гибели темнокожего Джорджа Флойда американский онлайн-кинотеатр удалил из своего каталога фильм «Унесённые ветром» — картину, которая получила десять премий «Оскар».

Читайте по теме: Культурная вакханалия: надо ли запретить фильм с темнокожим графом Орловым

В начале октября продюсер Барбара Брокколи сообщила, что в юбилейной 25-й части франшизы актёр Дэниел Крейг появится в роли британского агента Джеймса Бонда в пятый и последний раз. Напомним, Крейг исполнял знаковую роль с 2006 по 2020 годы.

Новая часть бондианы — лента «Не время умирать» — уже дважды переносилась из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что поклонники смогут увидеть её 2 апреля 2021 года.

Читайте об этом в материале ForPost: Кинотеатры накроются медным тазом из-за коронавируса

 

 

434
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Просто афроамериканка? И даже не трансгендер? ОТСТОЙ)))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Негритянка.ok

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

постепенно мы начинаем отходить от токсичной маскулинности.........Как это круто,намазать силиконовые титьки сапожным кремом и потеряв от слабости сознание плюхнуться в обьятия прокуренной блондинки и тоже в креме.Ухххххх...!hysterical

Profile picture for user oliviya
256
oliviya

Я думаю что в главную героиню по сценарию в фильме ни кто стрелять не станет. Побоятся. 

Black Lives Matter.

Иначе премьера фильма закончится очередной потасовкой с афроамериканцами.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Это что. Скоро Камала без выборов займёт место Байдена. Тогда будет в Штатах весело. В плохом смысле.

Википедия: "В сентябре 2020 года в ходе национального конвента Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения Харрис назвала движение Black Lives Matter насущно необходимым для развития страны, чем навлекла на себя критику, поскольку тремя днями ранее во время беспорядков в Луисвилле были застрелены двое полицейских[32]."

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1583

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
650

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1355

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3579

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7799
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1759

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1272

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1576

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3931

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1481

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2015