Новости Крыма

Новые случаи COVID-19 выявлены в Крыму

Заболел двухлетний ребёнок.

Служба новостей ForPost

В Крыму ещё 4 теста дали положительный результат на коронавирус. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«За истекшие сутки четыре новых заразившихся: медсестра – Восходненская больница Красногвардейский район, ребёнок, вернувшийся из Читы в город Керчь, соответственно четыре дня назад вернулись, сегодня тест дал положительный результат. И два участника церковного хора –село Крымское Сакский район», – сообщил он.

Таким образом, по состоянию на 2 мая в Крыму зарегистрировано 104 случая заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Она находится в тяжёлом состоянии, подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: Яблоко и водичка от волонтёров: чем кормят в обсерваторах Крыма

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. «Мягкий карантин» действует на территории республики с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. С 1 мая разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Юлия Михайленко

2702
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
sosedka
4401
sosedka

Опять "привозной" yak

Эта музыка будет вечной. Когда, чёрт побери, закроют Крым и Севастополь???

Карантин, так карантин!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Как же надоело....бабушку эту в каждых новостях вспоминают...а то что её бедную таскали по больницам и никуда не могли определить чет не вспоминают....видно невыгодно.....Дети после поездок тоже имеют свойство болеть, где то воздуха холодного хапнул, опять же автобус, стресс....там множество факторов. Ну обнаружили вирус у него и что.....переболеет так же как и обычным ОРВИ, Если б не из Читы наверное бы и тест не делали бы.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Это были крымчане, ездившие в Читу 

Опять "привозной"  Эта музыка будет вечной. Когда, чёрт побери, закроют Крым и Севастополь??? Карантин, так карантин!

 

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Мы писали о всех перепетиях этой госпитализации: https://sevastopol.su/news/veterana-iz-alushty-s-koronavirusom-ne-mogli-pristroit-v-bolnicu

Как же надоело....бабушку эту в каждых новостях вспоминают...а то что её бедную таскали по больницам и никуда не могли определить чет не вспоминают....видно невыгодно.....Дети после поездок тоже имеют свойство болеть, где то воздуха холодного хапнул, опять же автобус, стресс....там множество факторов. Ну обнаружили вирус у него и что.....переболеет так же как и обычным ОРВИ, Если б не из Читы наверное бы и тест не делали бы.

 

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Поехал в Читу или в Москву- там и сиди, не вези заразу! Острая необходимость мотаться? Кстати это не просто ОРВИ. Здесь серьезные осложнения и последствия. Детей беречь надо.

Это были крымчане, ездившие в Читу  Опять "привозной"  Эта музыка будет вечной. Когда, чёрт побери, закроют Крым и Севастополь??? Карантин, так карантин!  

 

Redme
313
Redme

И два участника церковного хора ....Вот бюестолковые!!! А ведь церкви не закрылись. Значит ещё кто-то носит эту гадость и по церквям ходит...

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2532

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6412

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2600

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7493

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1111

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8626

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219