Лента новостей

Севастополь

8769
15

Ялтинское кольцо под Севастополем перестаёт быть кольцом

На объекте идёт активное обустройство временных объездов.
ForPost - Новости : Ялтинское кольцо под Севастополем перестаёт быть кольцом
Фото: «Индустриальный Крым»

В Севастополе продолжаются активные строительные работы в районе Ялтинского кольца. На участке завершают прокладку коммуникаций и обустройство временных объездов, которые огибают существующую развязку и создают с высоты непривычную для горожан картину.

«Уложено щебёночное основание на объезде, справа траншея под коммуникации. Видимо, скоро здесь будет укладываться асфальтобетон, так как впереди работает каток, который уплотняет щебёночное основание. Осталось доделать небольшой участок, чтобы можно было непрерывно укладывать асфальтобетон», — комментирует съёмку объекта с дрона автор канала «Индустриальный Крым».

таврида дороги строительство ялтинское кольцо развязка севастополь

В опубликованном ролике, в частности, виден разработанный котлован, в котором вскоре разместится установка горизонтально направленного бурения, используемая для прокладки подземных коммуникаций бестраншейным путём.

Активная работа также ведётся на месте двух будущих путепроводов (транспортных тоннелей), которые планируется выполнить из монолитного железобетона. Кроме того, строители занимаются расширением уже существующей трассы.

таврида дороги строительство ялтинское кольцо развязка севастополь

«Здесь тоже идёт дорога, но, судя по плану, она будет постоянной — здесь не все временные объезды останутся временными», — отметил автор видео.

таврида дороги строительство ялтинское кольцо развязка севастополь

Работы по строительству двухуровневой развязки с двумя тоннельными путепроводами на месте существующего Ялтинского кольца планируется завершить до 2023 года. Впрочем, строительство последнего участка трассы «Таврида», в рамках которого проходит обустройство современной развязки, идёт с опережением сроков.

таврида дороги строительство ялтинское кольцо развязка севастополь

Несмотря на это, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин во время своего посещения Севастополя заявлял, что подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объём работ, а власти, со своей стороны, его поддержат и не пожалеют денег на важную стройку.

Наглядно проследить темпы работ в районе Ялтинского кольца можно на примере мартовского материала ForPost «Как строят развязку на Ялтинском кольце в Севастополе».

Олег Турчанович

Фото: «Индустриальный Крым»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 01/06/2021 в 19:26

Федеральная власть в отличие от местной власти - внушает доверие своим гражданам!

Так держать!

Если  местная власть готова поделиться своими достижениями за последние годы - просьба опубликовать такую информацию.

Иначе возникает вопрос - зачем столько чинуш мы должны содержать за свой счёт и зачем им столько платить из бюджета зарплат, доплат, премий и прочих выплат???

Если они не бездельники - пусть доведут эффективность от своего присутствия и присутствия своей многочисленной свиты!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2553
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/06/2021 в 19:53

Очень важный объект- придётся потерпеть временные неудобства 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1450
Aleksd
- 01/06/2021 в 20:00

Ялтинское кольцо под Севастополем перестаёт быть кольцом.

Вообще то  учитывая скорости на загородной трассе и количество машин что то делать на кольце давно просилось. Одно из немногих вещей от властей, которые наверное можно оставить без критики, главное чтоб было доделано. И да думаю для горожан ялтинское кольцо всегда останется кольцом. (

Аватар пользователя Рекрут
постов:
92
Рекрут (Севастополь)
- 01/06/2021 в 20:01

Не убежден, что все столь однозначно. Это федеральная власть в лице особы, особо приближённой, растерзала мыс Айя. Вторая такая же особа терзает мыс Сарыч, прокладывая дороги через можжевельники. Это федеральная власть изуродовала наш любимый Херсонес, расхреначила мыс Хрустальный ради идиотского проекта, разрушила Исторический бульвар (и теперь клянчит денег у горожан), забросила недоделанный музей Крошицкого. Про КОС "Южные" вообще молчу - позорище. Так что ещё неизвестно, какая власть лучше работает - местная или центральная...

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/06/2021 в 20:06

На ЮБК Севастопольцам и Крымчанам  моря и пляжей больше нет. Это не наш праздник. 

Аватар пользователя Bip
постов:
1693
Bip (Севастополь)
- 01/06/2021 в 21:11

Теперь ждем когда огурец перестанет быть огурцом.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 01/06/2021 в 21:53

Теперь будет "Балаклавская развязка".

Аватар пользователя d dd
постов:
315
d dd (Севастополь)
- 01/06/2021 в 23:31

 

Федеральная власть в отличие от местной власти - внушает доверие своим гражданам!Так держать!Если  местная власть готова поделиться своими достижениями за последние годы - просьба опубликовать такую информацию.Иначе возникает вопрос - зачем столько чинуш мы должны содержать за свой счёт и зачем им столько платить из бюджета зарплат, доплат, премий и прочих выплат???Если они не бездельники - пусть доведут эффективность от своего присутствия и присутствия своей многочисленной свиты!

 местная власть и есть плоть от плоти федеральной,буквально единородцы.Мне лично не внушает ни та ни другая

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1074
Русский_Мир ()
- 01/06/2021 в 23:45

Такой громкий заголовок, чуть ли не завтра в е будет готово, наверное рассчитан на тех кто читает удаленно.

Так вот, в реальности работы там ещё прямо очень дофига даже до укладки асфальта на временных обьездах. Помимо прочего сопливая весна и похоже июнь будут весьма сильно влиять на темп работ или на их качество. Одно из двух.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
314
Друг Сеня (от верблюда)
- 02/06/2021 в 0:19

Только не "клеверные" развязки

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
238
Pимлянин (Севастополь)
- 02/06/2021 в 9:44

Вопрос только один: что будет делать в городе такое количество автотранспорта? Почему не предусмотреть перехватывающие автостоянки на въезде в город и не запустить общественный транспорт? Город задохнется от такого количества автомобилей!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1142
Мицуко
- 02/06/2021 в 12:55

 Город задохнется от такого количества автомобилей!

Сочинцы уже просят турЫстов не приезжать на своих авто.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1604
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:35

Пожалуйста отдайте этому подрядчику сделать развязки на 5 км. иначе катастрофа.

Аватар пользователя Sev Co
постов:
258
Sev Co (Краснодар)
- 02/06/2021 в 14:09

На выезд из города ок,

на въезд зачем ?

Аватар пользователя Karavan
постов:
221
Karavan (Севастополь)
- 02/06/2021 в 22:57

есть схема того, как все будет выглядеть???smile