Новости Крыма

Нормальному озеленению Симферополя помешает строительное лобби

При нынешнем составе администрации Симферополя крымской столице не видать «зелёного каркаса», поскольку его возрождение противоречит интересам лобби застройщиков. Об этом Regnum заявил активист общественного движения «Активный Симферополь» Таврид Музафаров.

«Если нынешняя власть останется - каркаса не будет. Лобби застройщиков в городской администрации слишком сильное. Мы теряем площади парков. Теряем набережную, вспомним недавний проект офисного центра «Набережный» в водоохранной зоне. Мы теряем тот «зелёный каркас», заложенный в генеральном плане, поскольку власть раздаёт участки там, где генпланом предусмотрены зелёные зоны», - отметил активист.

Regnum напомнил, что на днях член крымского штаба ОНФ Виктор Тарасенко инициировал обсуждение по поводу создания зелёной зоны в Симферополе. По его словам, это позволит улучшить экологическую ситуацию в городе, повысить его рекреационный потенциал и сыграть важную роль в борьбе с незаконной вырубкой лесов.

Представители общественной палаты Крыма также поддержали эту идею.

Однако многие местные жители и специалисты сомневаются в том, что при нынешней организации социально-экономических условий на полуострове, это проект осуществить нереально.

Источники
248
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1237

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2983

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2917

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
627

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
900
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1140

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2300

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
456