Севастополь

Ночью в Севастополе пьяный водитель насмерть сбил человека

Что делал мужчина в столь поздний час на дороге — не установлено.

Ночью в Севастополе пьяный водитель насмерть сбил человека
Фото:
pixabay.com
Автомобилист задержан, машина помещена на штрафстоянку.

Сегодня в 2:40 в Севастополе водитель легкового автомобиля «Фольксваген Поло» насмерть сбил пешехода. Об этом ForPost сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Жанна Марголина.

По её данным, «Фольксваген Поло», за рулём которого находился мужчина 1985 года рождения, двигался в направлении Камышового шоссе. У поворота на бухту Казачья он «совершил наезд на неустановленного мужчину, который находился на проезжей части попутного направления».

«В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. Водитель иномарки прошёл медицинское освидетельствование, которое установило у него алкогольное опьянение», — рассказала Жанна Марголина.

В ведомстве уточнили, что водитель задержан, а его автомобиль помещён на штрафплощадку. Полиция устанавливает все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По данным пресс-службы, за десять месяцев 2021 года на дорогах Севастополя произошло 170 ДТП с участием пешеходов, в которых 169 человек получили травмы и четыре человека погибли, в том числе двое по вине водителей. Два человека стали жертвами своего небрежного отношения к ПДД.

Как сообщал ForPost, вечером в пятницу на площади Ушакова под троллейбус чуть не угодил трёхлетний мальчик. Парнишку буквально из-под колёс выдернула мама, а вот беговел, на котором он выехал на дорогу, раздавлен колесом.

Вчера утром на ялтинской трассе в районе поворота на Ласпи произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Волга» и микроавтобуса «Мерседес» с пассажирами. Пострадали 12 человек, в том числе водитель «Волги», которого госпитализировали с тяжёлыми травами.

«Предварительно установлено, что 33-летний водитель легкового автомобиля, житель ближнего зарубежья, в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом», — сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД.

10157
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Вик Мар
1591

на ул. Генерала Мельника один гражданин.. под наркотиками и в алкогольком опьянении, на скорости почти 200 км\час, убил на пешеходном переходе девушку и юношу.. получил "аж" 4 года поселения.. наверное уже на свободе.. и снова за рулём.. 

https://sevastopol.su/news/sbivshiy-nasmert-dvoih-podrostkov-sokolov-snova-rvyotsya-na-svobodu

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

на ул. Генерала Мельника один гражданин.. под наркотиками и в алкогольком опьянении, на скорости почти 200 км\час, убил на пешеходном переходе девушку и юношу.. получил "аж" 4 года поселения.. наверное уже на свободе.. и снова за рулём.. https://sevastopol.su/news/sbivshiy-nasmert-dvoih-podrostkov-sokolov-snova-rvyotsya-na-svobodu

В США таким даже девушкам дают по 50 лет тюрьмы и оглашения приговоров на Ютуб выкладывают специально, чтобы другие задумались, садясь за руль:

https://www.youtube.com/watch?v=eyU1XZj1gl4

А у нас видимо боятся, что свои же обдолбленные дети тогда сядут до старости.

Profile picture for user Вик Мар
1591

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  

у него же дети и мать на иждивении.. суд счёл это ооочень смягчающим обстоятельством.. а то, что убитые дети могли бы стать кормильцами своих родителей - это не учитывается.. 

Profile picture for user ale7042
211

А что у девушки какой-то недоразвитый отдельный вид человека, требующий отдельного снисхождения.

на ул. Генерала Мельника один гражданин.. под наркотиками и в алкогольком опьянении, на скорости почти 200 км\час, убил на пешеходном переходе девушку и юношу.. получил "аж" 4 года поселения.. наверное уже на свободе.. и снова за рулём.. https://sevastopol.su/news/sbivshiy-nasmert-dvoih-podrostkov-sokolov-snova-rvyotsya-na-svoboduВ США таким даже девушкам дают по 50 лет тюрьмы и оглашения приговоров на Ютуб выкладывают специально, чтобы другие задумались, садясь за руль:https://www.youtube.com/watch?v=eyU1XZj1gl4А у нас видимо боятся, что свои же обдолбленные дети тогда сядут до старости.

 

Profile picture for user Николай Орлов
2588

to Вик Мар:  

Наши дебильные законы позволяют в состоянии наркотического опьянения убить женщину и её ребёнка и вместо рассрела или пожизненного заключения получить 3 года и 10 месяцев колонии-поселения ССЫЛКА   То есть, существует особая каста граждан, которые равнее других перед законом. Поэтому их судят не по статье УБИЙСТВО, а по особой статье (№264 УК РФ), написанной специально для этой касты людей. Вот и представьте, что сделает убитый горем отец ребенка и одновременно муж его мамы, когда увидет на улице вышедшего на свободу наркомана-водителя. Я думаю Виталий Калоев подскажет.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to Вик Мар:  А другой,устроил ДТП на т Евпаторийском шоссе со смертельным исходом и откупился от наказания за 17млн.рублей.

Profile picture for user Dimen_777
888

Закон что дышло, как повернул, так и вышло ...

К большому сожалению!

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Позаголовок - "бомба".  Получается, что авторов статьи в первую очередь интересует, что делал ночью на дороге шедший по своим делам  человек, а не что делал за рулем пьяный убийца.

Profile picture for user SANDRIN
2540

to Редкий моливдовул:  

Человек по делам не шёл, он лежал на проезжей части. Что, собственно, никак не оправдывает водителя в состоянии алкогольного опьянения. Но материал надо подавать полностью.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466