Севастополь

В Севастополе юный велосипедист кинулся под троллейбус

Ребёнка с травмами госпитализировали.

В Севастополе юный велосипедист кинулся под троллейбус
Фото:
пресс-служба УМВД по г. Севастополю
Беговел под колесом троллейбуса.

Вчера вечером в центре Севастополя на пешеходном переходе перед площадью Ушакова со стороны улицы Большая Морская произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста и троллейбуса. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

«12 ноября в 17:30 на улице Большая Морская в районе дома №52 водитель 1972 года рождения, управляя маршрутным троллейбусом, совершил наезд на трехлетнего мальчика, который выехал на беговеле на проезжую часть на запрещающий сигнал пешеходного светофора»», — рассказали в ведомстве.

По информации очевидцев, трагедии удалось избежать благодаря тому, что в последний момент и водитель троллейбуса, и мать маленького нарушителя ПДД смогли правильно отреагировать на критическую ситуацию.

«Увидев реакцию водителя троллейбуса, мать ребенка успела сорвать его с велосипеда», — пояснил свидетель происшествия в комментарии к сообщению в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

В УМВД уточнили, что в результате ДТП ребёнка доставили в детскую городскую больницу.

севастополь дтп ребенок троллейбус велосипед беговел

К счастью, малыши не часто попадают в севастопольские сводки с дорог, чего нельзя сказать о подростках. Последнее ДТП с участием несовершеннолетних произошло 19 октября на перекрестке у Студгородка. Как сообщал ForPost, водитель автомобиля Ssang Yong при повороте налево сбил 17-летнего мопедиста: формально ДТП нарушил водитель легковушки, вот только юноша не имел права управлять двухколёсным транспортом до совершеннолетия и поэтому его матери выписали штраф.

5830
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Aleksd
2015

 Ужасная история... думаю с матерью это останется на всю жизнь, этот страх. Хорошо что все закончилось именно так. Никаких беговелов не должно быть у дороги, с беговелеми в парк. У проезжей части только за руку, а лучше вообще на руках.

Profile picture for user Тамара Кондратьева
1

Средство ведут рядом с собой. Это в правилах ПДД. В Севастополе и дети, и взрослые в большинстве случаев не сходили с велосипеда на переходах, сколько видела. И держать за руку, чтоб не вырвался. Некоторые выдергивают руку и бегут через дорогу!

Profile picture for user Elsa lebn
1905

Ну а каким местом думала эта #яжемать, приближаясь с ребенком на таком аппарате к переходу? Или только такая, слава богу без последствий, ситуация может поставить её мозги на место?

... на месте мужа я бы устроил ей "разбор полетов", да так, чтобы минут пять приземлиться не могла...

 

Profile picture for user Dimen_777
888

Из таких мамаш страдают маленькие дети. Наверное шла и ковырялась в телефоне или щелкала одним местом ...

Profile picture for user elliniko
702

Наблюдала как то. Идёт мамаша, смотрит в телефон, и дите лет трех на самокате летит к противоположном концу остановки и к дороге. Мамаша увидела, подбегает к ребёнку, и давай орать и его по заднице лупить,  типа он виноват

И ещё был случай. В Любимовке. Мы шли после пляжа вдоль трассы по направлению к мосту и вдруг видим что прямо возле дороги стоит ребёнок лет двух-трех. Не разговаривал ещё. Посмотрели по сторонам- никого. Взяли ребёнка, пошли искать хоть кого-то - вообще ноль, нет людей. Нашли дом какой то, позвонили в дверь, женщина открыла, сказала что не знает чей ребенок. Я уже предлагала в милицию идти. Но пошли дальше искать, увидели какие то ворота, стали людей звать, оттуда вышел человек, мы его спросили. И вот уже он позвал некую девицу со двора, которая оказалась мамкой девочки

И то же самое - стала орать и бить ее

Ну это, конечно, неописуемо. 

А ужас какой - стоит крохотный ребёнок и мимо него несутся камазы

Profile picture for user Даккар
6630

Ещё раз подтверждает незнание ПДД.Ребёнку выздорвления и СОБЛЮДЕНИЯ ПДД.

Profile picture for user kostoprav
6245

Водителю троллейбуса надо премию выписать.

Кстати Форпост. Осветите пожалуйста еще один вопрос:

На Остряках вдоль аллеи платанов убрали ограждение. Между прочим, его смонтировали в 1991-1992 годах после того, как на Хрюкина сбили мою одноклассницу и еще одного мальчика, которые перебегали дорогу не по переходу. Если эта акция не диверсия, то тогда что, очередной распил на замене уже при России замененного забора?

Profile picture for user asd_nik
344

Часто вижу, когда на переходе в районе остановки "Парк победа", какой-нить родитель верхом на двуколесном ТС пересекает переход, а за ним таким же способом все его семейство.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
699

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1797

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8288

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8337

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4813