Новости мира

«Нищие не могут выбирать»: на Западе возмущены реакцией Кличко на помощь Германии

Киевский мэр заявил, что от поведения Германии у него нет слов.

На Западе высмеяли Виталия Кличко, который оказался недоволен тем, что Германия решила поставить Украине 5000 касок.

Ранее стало известно, что Берлин, который выступает против поставок Киеву летального оружия, решил помочь украинской армии элементом обмундирования: в ФРГ сообщили, что отправят военным 5000 касок.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что у него от поведения Германии «нет слов». Бывший боксёр заявил, что немецкое минобороны, наверное, не понимает всей угрозы, которая якобы нависла над Украиной.

«… не понимает, что мы имеем дело с прекрасно оснащённой российской армией, которая в любой момент может начать дальнейшее вторжение на Украину. Пять тысяч касок — это просто шутка. Что Германия в следующий раз передаст в качестве поддержки? Подушки?» — спросил Кличко.

Британское издание Daily Mail рассказало о возмущении киевского мэра. Одна часть читателей поддержала Кличко, заявив, что Германия обязана помочь, другая часть заявила, что у Берлина просто нет возможности отправлять оружие, а третья высмеяла украинского политика. 

«Никто не учил его никогда не смотреть дарёному коню в зубы», — написал пользователь I'm looking again.

«Нищие не могут выбирать», — заявил InYourEndo.

«Надеюсь, стальные шлемы дали, чтобы придать украинским войскам отличительный вид», — высказал предположение QueeQueg.

«Немцы хотят, чтобы солдаты выглядели умнее», — прокомментировал Freedom of speech UK.

«Не недооценивайте подушку», — пошутил Danfergx66. 

«Справедливости ради, в Германии много касок с 1945 года», — отметил Cornishbootneck.

«5000 белых флагов было бы лучше!» — предположил AttillaTheHun.

«Привет, Украина. Вы отправляли какие-либо припасы в Германию, когда они нуждались в этом?» — спросил JBoo7.

«В последние годы Украина получила от Германии несколько миллиардов евро. Почему они не могут купить оружие сами?» — задался вопросом Alain Fabry.

Ранее западные страны уже заявили о поддержке Киева на фоне «российской угрозы». Так, Великобритания отправила на Украину партию лёгкого противотанкового оружия. В ответ на это благодарные украинцы рассказали, что будут бесплатно наливать каждому британцу рюмку наливки в винном баре винодельни «Фабрика Коркив» — чтобы угоститься, надо просто показать британский паспорт.

Кроме того, Литва и Латвия сообщили, что передадут Киеву противовоздушные ракеты Stinger, а Эстония — противотанковые ракеты Javelin. Литва также намерена бесплатно поставить приборы тепловизионного наблюдения.

При этом есть и страны, которые принципиально отказываются отправлять на Украину оружие. Так, помимо Германии такой же позиции придерживается Швеция, которая пообещала оказывать помощь лишь в рамках политики, а также кибербезопасности.

Читайте по теме: НАТО намерено отправить дополнительные силы в Чёрное море и на восток Европы.

1411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Serggio
26492
Serggio

Что Германия в следующий раз передаст в качестве поддержки? Подушки?» — спросил Кличко.

Памперсы. 

Profile picture for user Тина Севастополь
9990
Тина Севастополь

Уж кто, кто, а немцы лучше знают, что с Россией лучше не связываться.

Опыт - его не пропьёшь.                 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Немецкий юмор))

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
3
652

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2863

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
696

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5534
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
929

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2062

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
424