Новости мира

Неминуемая катастрофа: эксперт рассказал, что ждёт человечество в ближайшие годы

Климатологи дали неутешительный прогноз для жителей Земли.

Служба новостей ForPost

Климатологи ООН заявили, что человечество оказалось на пороге неминуемого наступления глобального потепления. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на CNBC.

В преддверии переговоров ООН по климату, которые пройдут в начале ноября 2021 года, группа климатологов подготовила доклад о том, как обстоят дела с экологией планеты. Они сообщили, что из-за деятельности человека и выброса парниковых газов с 1850–1900-х годов потеплело примерно на 1,1 градуса. По прогнозам специалистов, в ближайшие 20 лет среднее значение превысит 1,5 градуса. Это повышение температуры станет критичным для сельского хозяйства и здравоохранения, и последствия изменения климата почувствуют все страны.

Климатологи рассказали, что пожары, которые бушуют этим летом в Канаде, Греции, Турции, Сибири и других регионах мира, являются лишь началом серьёзных последствий изменения климата.

«Среди угроз — более интенсивные дожди, наводнения, сильная засуха во многих регионах, опасность для прибрежных территорий, так как будет продолжаться подъём уровня Мирового океана, усиление таяния вечной мерзлоты и многое другое», — сообщила член рабочей группы климатологов Валери Массон-Дельмотт.

По её словам, если немедленно не сократить выбросы парниковых газов, будет невозможно достигнуть ограничение глобального потепления до 1,5 и двух градусов. При этом в начале августа эксперты данной группы климатологов говорили, что одной борьбы с объёмами образования углекислого газа недостаточно: они заявили, что надо сделать всё возможное, чтобы минимизировать образование метана от различных сфер деятельности человека.

Читайте по теме: Восстановление лесов назвали угрозой человечеству

1697
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
sapun
9362
sapun

Всюду одни кликуши. Специально что ли народ будоражат?

язасправедливость
1495
язасправедливость

Те кто строит\покупает дома возле моря и рек пусть готовятся...

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Если немедленно не увеличить количество олигархов - неминуемо будет климатическая катастрофа!crazy

Отдадим последнее-спасем Землю!!!biggrin

мерцание
5113
мерцание

".....чтобы минимизировать образование метана от различных сфер деятельности человека."........Начинали с разговоров про коров,и было ясно,что речь будет идти о человеках.Готовимся.

ОлегПеретятко
4347
ОлегПеретятко

Запретят гороховый суп?

".....чтобы минимизировать образование метана от различных сфер деятельности человека."........Начинали с разговоров про коров,и было ясно,что речь будет идти о человеках.Готовимся.

 

мерцание
5113
мерцание

Нет.Радикально.

Elena Elena
264
Elena Elena

"Истинно вам говорю...- Земля налетит на небесную ось" :)

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
675

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
587

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2563

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3858

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4885
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
529

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
456

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1432

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
675

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15538

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1310