Новости Крыма

Немцы угрожали России из-за ректора крымского вуза

Германия отказала жителям Крыма в праве на международную деятельность.

Служба новостей ForPost

Германия отказалась от участия в российско-немецкой конференции образовательных и научно-исследовательских организаций, которая должна была состояться 4-6 февраля в Казани. Причина такого решения — несогласие с участием в мероприятии ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева, сообщило министерство иностранных дел России.

Немцы выдвинули ультиматум организаторам конференции — не допускать Фалалеева, поскольку Берлин не признаёт воссоединения Крыма с Россией, пишет агентство «ФАН» со ссылкой на «Свободную прессу».

«Какие-либо изъятия в данном контексте невозможны по определению, тем более если попытки их добиться предпринимаются методами угроз и давления. С учётом этого вся вина за срыв конференции в Казани ложится целиком и полностью на германскую сторону», — заявил МИД России.

В министерстве подчеркнули, что Крым и Севастополь — неотъемлемые части России, а их жители — российские граждане, имеющие право участвовать в международной деятельности.

1869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
alcoholic2
1976
alcoholic2

Очередная порция нытья от российского МИДа .Непонятно за какие заслуги Путин всех этих дармоедов держит в Министерстве.Всех в шею гнать во главе с озабоченным в пенсне hysterical  Министерство недоуменных плакс haha

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Жители Крыма, в ответ, отказывают ФРГ в праве на существование.  Аннексия ГДР без проведения там общенародного референдума о присоединении к ФРГ- незаконна. Где санкции? Где возмущенная общественность?Почему продолжаются и нарастают туда поставки газа?hysterical

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427