В мире

Нельзя приручить бешеных собак: Запад, Украина и колл-центры мошенников

Проблема стала глобальной.

Нельзя приручить бешеных собак: Запад, Украина и колл-центры мошенников
Фото:
pxhere.com
Теперь уже не только украинцы заняты этим «бизнесом»

Западные СМИ сделали для себя открытие: на Украине занимаются телефонным вымогательством у граждан других стран. При этом МИД России ещё в 2022 году обвинил Запад в поддержке враждебных колл-центров на Украине.

Журналисты канадского CBC News обнаружили, что украинские колл-центры, оказывается, вымогают деньги не только у граждан РФ (а это, как известно, «другое»), но ещё и у не менее доверчивых жителей западных стран. Как минимум, у австралийских и канадских граждан.

И данная деятельность приобрела уже промышленные масштабы. Более того, для работы по каждой новой стране мошенники арендуют отдельные офисные здания на сотни сотрудников. Что характерно, в Киеве для одного из таких колл-центров используют здание, где не так давно ещё была расположена украинская дочерняя структура «Банка Москвы». Символично.

Но дело в том, что попустительство этой мерзости со стороны «цивилизованных стран» поимело «неожиданные» результаты: пример оказался заразителен. Теперь уже не только украинцы заняты этим «бизнесом»: в него вошли такие же колл-центры, которые расположены ещё в целом ряде восточноевропейских стран.

По масштабам всё это уже приобрело черты какой-то крупной транснациональной корпорации. Схемы грабежа людей из государств коллективного Запада, конечно, несколько отличны от схем для граждан РФ. Людям из тех стран предлагаются «криптовалютные инвестиции», а также некие разнообразные «прибыльные ценные бумаги». Но это лишь детали. Схемы тоже приносят миллионные барыши в долларах и евро ежедневно.

Однако, самое занятное в том, что тот самый канадский телеканал обращался с соответствующим запросом к властям Канады, а те в ответ не удостоили их даже отписками. Иными словами, данная проблема властями коллективного Запада тупо игнорируется на самом высшем уровне.

Если судить по тому, что на проблему мошеннических колл-центров реагирует уже даже Голливуд, где по этой теме начали снимать боевики с Джейсоном Стэтхэмом, в Америке о таком, как минимум, известно. А может и не только известно.

В целом можно сказать, что проблема стала глобальной и, вероятнее всего, начатый и разогнанный до невероятных размеров на Украине новый криминальный промысел начал приносить такой шальной доход, что теперь его хватает даже на то, чтобы среди политиков и правоохранителей на том же Западе началась эпидемия массового бездействия.

Но, возможно, есть и другая причина: политическая. Ведь Украина — «это другое». Вот только нельзя приручить бешеных собак — перед тем, как подохнуть, рано или поздно они накинутся на приручающего. Что и происходит сейчас. И «добрые граждане» «цивилизованных стран» теперь платят налоги на русофобию ещё и украинским мошенникам.

Павел Кухмиров

632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202