Новости Севастополя

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем

В четыре утра загорелись машины с личными вещами сотрудников, воспитанников и родителей юношеского клуба, вставшего лагерем в селе Колхозном.

Служба новостей ForPost

В минувшую субботу в военно-патриотическом лагере, разместившемся в Байдарской долине - Узундже в трёх автомобилях сгорели личные вещи, документы, продукты питания и собака. Об этом сообщил инструктор ВПК Артур Удяков.

По словам инструктора, после 14-километрового похода вдоль каньона 25 воспитанников военно-патриотического клуба поужинав, легли спать. Ранним утром 21 июля - в 04.15 - обнаружилось, что горят три автомобиля.

Два из них были сожжены полностью и восстановлению не подлежат. Третий автомобиль был незначительно поврежден, его успели оттащить инструкторы лагеря.

"В сгоревших автомобилях находились личные вещи инструкторов, родителей и воспитанников, продукты питания, документы, личные вещи и собачка екширский терьер, которая заживо была сожжена в результате сознательного поджога. Ущерб автомобилям и их хозяевам был нанесен очень значительный", - рассказал Артур Удяков.

По его словам, перед поджогом автомобилей, которые располагались в двух минутах ходьбы от лагеря, где располагались дети, на территории лагеря орудовали неизвестные вдоль палаток.

На место происшествия были вызваны пожарно-спасательный отряд ПСЧ «Орлиное», Главное Управление МЧС по городу Севастополю, дозновательский отдел Управления МЧС, Балаклавский районный отдел УМВД полиции.

Удяков отметил, что это уже не первое нападение на мобильный лагерь - незадолго до этого в районе села Кизиловое автомобили, принадлежащие инструкторам палаточного лагеря, уже пытались обливать бензином, в палатки запускались сигнальные ракеты, и только сильный дождь помешал завершению злого умысла.

По изложенным фактам ведется расследование.

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
6344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Жалко собаку. Непонятная формулировка "орудовали неизвестные". Если инцендент был и ранее, то вероятнее всего причина конфликта на поверхности, а следовательно при желании полиция найдет виновников.

Инь-янь
1257
Инь-янь

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный 

Собаку жалко

Надеюсь найдут этих животных 

достойный
1773
достойный

Патриоты наверно перепутали  !

Всё просто
2361
Всё просто

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

Помор
1261
Помор

Автомобили недорогие, лица пострадавшие явно не из власть предержащих. Значит полиция будет работать не шатко и не валко. А ведь такие переделы рынка надо пресекать жестко и в корне. Иначе очень быстро вернутся 90е.

За Союз
15634
За Союз

Непойму, кому это нужно. Я бы ещё понял, когда в городе соседи воюют за место для стоянки под домом, но тут...

Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Кому перешли дорогу инструкторы ВПЛ?

sosedka
4400
sosedka

Хохлопители балуют.

Партизан
1176
Партизан

Похоже это местные, чтобы не устраивали военно-патриотических лагерей в округе. Ничего не докажешь. Собачку только жалко. В другой раз надо брать с собой овчарку, она хоть лай поднимет. Хотя ночью коктель брось и будет то же самое. И никого не поймают, темно же.

Oberon
6864
Oberon

мож не заплатили за стоянку? государство поощряет коммерциализацию всего и вся. узунджа, каньон - прибыльные места. кто-то без порции табуретовки остался. трухало, пошли помстить. 

gevic
6529
gevic

to Всё просто:  

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

 

Реалии  таковы,  что пришлых «террористов» там  ждать  трудно. А вот недовольных  партизан-«колхозников» найдётся достаточно.  Там в  уютной  долине   домушки стоят  не  слабые в  тиши  и  благодати,  «А  тут  Эти !.....». Там  и  выпасы привольные «затаптывают».  Ну  и  всё такое.  

   Да  и  в принципе  у  нас за  пару флаконов – любое «светопредставление» завсегда не  проблема. «Ради  справедливости  и  только.....»

 

 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВладимирRaven
9
ВладимирRaven

 

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 согласен полностью, местные 100%

татьяна русева
319
татьяна русева

Интересно,привлекли ли к первичному досмотру места преступления собачку служебно-розыскную. Это же так логично,дать нй  понюхать следы и пустить по следу. В кино так.

Сергей А
618
Сергей А

Озлобленные, отмороженные никчемные мрази. Хорошего лекаря нужно, чтобы раз и навсегда привить культуру поведения этим тварям. Пора уже! Ни в одном регионе столько поджогов авто нет, как в Севастополе и Крыму. 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

 

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный  Собаку жалко Надеюсь найдут этих животных 

Интересно о чем думало то, что поставило "минус" этому посту.

Салгир
1097
Салгир

Скорей всего это местное быдло развлекалось. А почему собака была закрыта в машине?

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Партизанский / татарский терроризм, которым не раз угрожали из Киева? Лагерь-то военно-патриотический. Надеюсь, эту версию проверят...

Собаку очень жаль. Йоркширские терьеры такие забавные...

Тимур
12439
Тимур

Илларионов,когда то был участковым в тех местах,за  два часа бы справился в поисках поджигателей.)))

SB_Sb
9568
SB_Sb

Вопрос - это лагерь "Горный"?  Или кто то разбил какой то лагерь  рядом с "Горным"?

Если рядом, то кто  давал разрешение на организацию лагеря?  И имено в этом месте?  Возможно  кто то    самозахватом, по беспределу  организовал "лагерь". Разобраться  бы с программой этого  "патриотического" лагеря- её содержание, кто  согласовал/утвердил.

Понятно, что поджог, это не  метод, тем более  когда погибло животное ( праавда непонятно, зачем  было держать собаку в машине), но вопрос  видимо не   однозначный.

Я лично против, чтобы  "любой" организовывал "воеено -патриотичечкие  лагеря"  где ему захочется в Крыму.  Крым ( особенно   горно лесная  зона) маленький и его  так  легко  загадить  и даже  уничтожить. 

Foxy
99
Foxy

Там в Колхозном раньше была какая то секта бывших наркоманов на излечении.Надо их потрусить,у них и наставник был с укрогражданством.

Собачку больше всего жаль,как можно было в закрытом автомобиле её оставить.

Мне кажется,что кому то они ранее дорогу перешли,и после инциндента в  Кизиловом не предприняли мер безопасности.

Coast Guard
530
Coast Guard

Партизаны блин!

Злюка
1676
Злюка

Собаку очень жалко. Как же ума хватило животинку в машине оставить?!! 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
605

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
9576

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1291

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2257

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1934

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1278
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1211

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
523

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2298

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3251