Лента новостей

Севастополь

6233
23

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем

В четыре утра загорелись машины с личными вещами сотрудников, воспитанников и родителей юношеского клуба, вставшего лагерем в селе Колхозном.
ForPost - Новости : Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем

В минувшую субботу в военно-патриотическом лагере, разместившемся в Байдарской долине - Узундже в трёх автомобилях сгорели личные вещи, документы, продукты питания и собака. Об этом сообщил инструктор ВПК Артур Удяков.

По словам инструктора, после 14-километрового похода вдоль каньона 25 воспитанников военно-патриотического клуба поужинав, легли спать. Ранним утром 21 июля - в 04.15 - обнаружилось, что горят три автомобиля.

Два из них были сожжены полностью и восстановлению не подлежат. Третий автомобиль был незначительно поврежден, его успели оттащить инструкторы лагеря.

"В сгоревших автомобилях находились личные вещи инструкторов, родителей и воспитанников, продукты питания, документы, личные вещи и собачка екширский терьер, которая заживо была сожжена в результате сознательного поджога. Ущерб автомобилям и их хозяевам был нанесен очень значительный", - рассказал Артур Удяков.

По его словам, перед поджогом автомобилей, которые располагались в двух минутах ходьбы от лагеря, где располагались дети, на территории лагеря орудовали неизвестные вдоль палаток.

На место происшествия были вызваны пожарно-спасательный отряд ПСЧ «Орлиное», Главное Управление МЧС по городу Севастополю, дозновательский отдел Управления МЧС, Балаклавский районный отдел УМВД полиции.

Удяков отметил, что это уже не первое нападение на мобильный лагерь - незадолго до этого в районе села Кизиловое автомобили, принадлежащие инструкторам палаточного лагеря, уже пытались обливать бензином, в палатки запускались сигнальные ракеты, и только сильный дождь помешал завершению злого умысла.

По изложенным фактам ведется расследование.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
ForPost - Новости: Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
ForPost - Новости: Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 22/07/2018 в 13:50

Жалко собаку. Непонятная формулировка "орудовали неизвестные". Если инцендент был и ранее, то вероятнее всего причина конфликта на поверхности, а следовательно при желании полиция найдет виновников.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 22/07/2018 в 13:52

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный 

Собаку жалко

Надеюсь найдут этих животных 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:36

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:37

Автомобили недорогие, лица пострадавшие явно не из власть предержащих. Значит полиция будет работать не шатко и не валко. А ведь такие переделы рынка надо пресекать жестко и в корне. Иначе очень быстро вернутся 90е.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 22/07/2018 в 14:38

Непойму, кому это нужно. Я бы ещё понял, когда в городе соседи воюют за место для стоянки под домом, но тут...

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:44

Кому перешли дорогу инструкторы ВПЛ?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/07/2018 в 14:57

Патриоты наверно перепутали  !

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/07/2018 в 15:37

Хохлопители балуют.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:15

Похоже это местные, чтобы не устраивали военно-патриотических лагерей в округе. Ничего не докажешь. Собачку только жалко. В другой раз надо брать с собой овчарку, она хоть лай поднимет. Хотя ночью коктель брось и будет то же самое. И никого не поймают, темно же.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/07/2018 в 16:16

мож не заплатили за стоянку? государство поощряет коммерциализацию всего и вся. узунджа, каньон - прибыльные места. кто-то без порции табуретовки остался. трухало, пошли помстить. 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 17:25

to Всё просто:  

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

 

Реалии  таковы,  что пришлых «террористов» там  ждать  трудно. А вот недовольных  партизан-«колхозников» найдётся достаточно.  Там в  уютной  долине   домушки стоят  не  слабые в  тиши  и  благодати,  «А  тут  Эти !.....». Там  и  выпасы привольные «затаптывают».  Ну  и  всё такое.  

   Да  и  в принципе  у  нас за  пару флаконов – любое «светопредставление» завсегда не  проблема. «Ради  справедливости  и  только.....»

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 18:36

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
9
Владимир Raven (Севастополь)
- 22/07/2018 в 18:44

 

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 согласен полностью, местные 100%

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 22/07/2018 в 18:59

Интересно,привлекли ли к первичному досмотру места преступления собачку служебно-розыскную. Это же так логично,дать нй  понюхать следы и пустить по следу. В кино так.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 22/07/2018 в 19:03

Озлобленные, отмороженные никчемные мрази. Хорошего лекаря нужно, чтобы раз и навсегда привить культуру поведения этим тварям. Пора уже! Ни в одном регионе столько поджогов авто нет, как в Севастополе и Крыму. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/07/2018 в 19:37

 

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный  Собаку жалко Надеюсь найдут этих животных 

Интересно о чем думало то, что поставило "минус" этому посту.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 23/07/2018 в 9:31

Скорей всего это местное быдло развлекалось. А почему собака была закрыта в машине?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 23/07/2018 в 10:32

Партизанский / татарский терроризм, которым не раз угрожали из Киева? Лагерь-то военно-патриотический. Надеюсь, эту версию проверят...

Собаку очень жаль. Йоркширские терьеры такие забавные...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/07/2018 в 11:05

Илларионов,когда то был участковым в тех местах,за  два часа бы справился в поисках поджигателей.)))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 23/07/2018 в 12:35

Вопрос - это лагерь "Горный"?  Или кто то разбил какой то лагерь  рядом с "Горным"?

Если рядом, то кто  давал разрешение на организацию лагеря?  И имено в этом месте?  Возможно  кто то    самозахватом, по беспределу  организовал "лагерь". Разобраться  бы с программой этого  "патриотического" лагеря- её содержание, кто  согласовал/утвердил.

Понятно, что поджог, это не  метод, тем более  когда погибло животное ( праавда непонятно, зачем  было держать собаку в машине), но вопрос  видимо не   однозначный.

Я лично против, чтобы  "любой" организовывал "воеено -патриотичечкие  лагеря"  где ему захочется в Крыму.  Крым ( особенно   горно лесная  зона) маленький и его  так  легко  загадить  и даже  уничтожить. 

Аватар пользователя Foxy
постов:
99
Foxy (Севастополь)
- 23/07/2018 в 12:56

Там в Колхозном раньше была какая то секта бывших наркоманов на излечении.Надо их потрусить,у них и наставник был с укрогражданством.

Собачку больше всего жаль,как можно было в закрытом автомобиле её оставить.

Мне кажется,что кому то они ранее дорогу перешли,и после инциндента в  Кизиловом не предприняли мер безопасности.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:18

Партизаны блин!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 24/07/2018 в 21:36

Собаку очень жалко. Как же ума хватило животинку в машине оставить?!!