Новости Севастополя

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем

В четыре утра загорелись машины с личными вещами сотрудников, воспитанников и родителей юношеского клуба, вставшего лагерем в селе Колхозном.

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем

В минувшую субботу в военно-патриотическом лагере, разместившемся в Байдарской долине - Узундже в трёх автомобилях сгорели личные вещи, документы, продукты питания и собака. Об этом сообщил инструктор ВПК Артур Удяков.

По словам инструктора, после 14-километрового похода вдоль каньона 25 воспитанников военно-патриотического клуба поужинав, легли спать. Ранним утром 21 июля - в 04.15 - обнаружилось, что горят три автомобиля.

Два из них были сожжены полностью и восстановлению не подлежат. Третий автомобиль был незначительно поврежден, его успели оттащить инструкторы лагеря.

"В сгоревших автомобилях находились личные вещи инструкторов, родителей и воспитанников, продукты питания, документы, личные вещи и собачка екширский терьер, которая заживо была сожжена в результате сознательного поджога. Ущерб автомобилям и их хозяевам был нанесен очень значительный", - рассказал Артур Удяков.

По его словам, перед поджогом автомобилей, которые располагались в двух минутах ходьбы от лагеря, где располагались дети, на территории лагеря орудовали неизвестные вдоль палаток.

На место происшествия были вызваны пожарно-спасательный отряд ПСЧ «Орлиное», Главное Управление МЧС по городу Севастополю, дозновательский отдел Управления МЧС, Балаклавский районный отдел УМВД полиции.

Удяков отметил, что это уже не первое нападение на мобильный лагерь - незадолго до этого в районе села Кизиловое автомобили, принадлежащие инструкторам палаточного лагеря, уже пытались обливать бензином, в палатки запускались сигнальные ракеты, и только сильный дождь помешал завершению злого умысла.

По изложенным фактам ведется расследование.

Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
Неизвестные сожгли три автомобиля вблизи военно-патриотического лагеря под Севастополем
6332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Жалко собаку. Непонятная формулировка "орудовали неизвестные". Если инцендент был и ранее, то вероятнее всего причина конфликта на поверхности, а следовательно при желании полиция найдет виновников.

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный 

Собаку жалко

Надеюсь найдут этих животных 

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Патриоты наверно перепутали  !

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

Profile picture for user Помор
1257
Помор

Автомобили недорогие, лица пострадавшие явно не из власть предержащих. Значит полиция будет работать не шатко и не валко. А ведь такие переделы рынка надо пресекать жестко и в корне. Иначе очень быстро вернутся 90е.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Непойму, кому это нужно. Я бы ещё понял, когда в городе соседи воюют за место для стоянки под домом, но тут...

Profile picture for user Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Кому перешли дорогу инструкторы ВПЛ?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Хохлопители балуют.

Profile picture for user Партизан
1176
Партизан

Похоже это местные, чтобы не устраивали военно-патриотических лагерей в округе. Ничего не докажешь. Собачку только жалко. В другой раз надо брать с собой овчарку, она хоть лай поднимет. Хотя ночью коктель брось и будет то же самое. И никого не поймают, темно же.

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

мож не заплатили за стоянку? государство поощряет коммерциализацию всего и вся. узунджа, каньон - прибыльные места. кто-то без порции табуретовки остался. трухало, пошли помстить. 

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Всё просто:  

Что ж вы все спать легли? Хоть бы по очереди дежурили. Мстят местные, видать, достали их турЫсты.

 

Реалии  таковы,  что пришлых «террористов» там  ждать  трудно. А вот недовольных  партизан-«колхозников» найдётся достаточно.  Там в  уютной  долине   домушки стоят  не  слабые в  тиши  и  благодати,  «А  тут  Эти !.....». Там  и  выпасы привольные «затаптывают».  Ну  и  всё такое.  

   Да  и  в принципе  у  нас за  пару флаконов – любое «светопредставление» завсегда не  проблема. «Ради  справедливости  и  только.....»

 

 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ВладимирRaven
9
ВладимирRaven

 

Кроме местных некому и хороший участковый знал бы предполагаемых виновников. Но сейчас милиция, как и медицина , больше бумаги пишет а не с людьми работает. Но это не должно помешать развивать военно-патриотический туризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 согласен полностью, местные 100%

Profile picture for user татьяна русева
319
татьяна русева

Интересно,привлекли ли к первичному досмотру места преступления собачку служебно-розыскную. Это же так логично,дать нй  понюхать следы и пустить по следу. В кино так.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

Озлобленные, отмороженные никчемные мрази. Хорошего лекаря нужно, чтобы раз и навсегда привить культуру поведения этим тварям. Пора уже! Ни в одном регионе столько поджогов авто нет, как в Севастополе и Крыму. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

 

Здраствуй Крым беспощадный и непонятный  Собаку жалко Надеюсь найдут этих животных 

Интересно о чем думало то, что поставило "минус" этому посту.

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Скорей всего это местное быдло развлекалось. А почему собака была закрыта в машине?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Партизанский / татарский терроризм, которым не раз угрожали из Киева? Лагерь-то военно-патриотический. Надеюсь, эту версию проверят...

Собаку очень жаль. Йоркширские терьеры такие забавные...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Илларионов,когда то был участковым в тех местах,за  два часа бы справился в поисках поджигателей.)))

Profile picture for user SB_Sb
9551
SB_Sb

Вопрос - это лагерь "Горный"?  Или кто то разбил какой то лагерь  рядом с "Горным"?

Если рядом, то кто  давал разрешение на организацию лагеря?  И имено в этом месте?  Возможно  кто то    самозахватом, по беспределу  организовал "лагерь". Разобраться  бы с программой этого  "патриотического" лагеря- её содержание, кто  согласовал/утвердил.

Понятно, что поджог, это не  метод, тем более  когда погибло животное ( праавда непонятно, зачем  было держать собаку в машине), но вопрос  видимо не   однозначный.

Я лично против, чтобы  "любой" организовывал "воеено -патриотичечкие  лагеря"  где ему захочется в Крыму.  Крым ( особенно   горно лесная  зона) маленький и его  так  легко  загадить  и даже  уничтожить. 

Profile picture for user Foxy
99
Foxy

Там в Колхозном раньше была какая то секта бывших наркоманов на излечении.Надо их потрусить,у них и наставник был с укрогражданством.

Собачку больше всего жаль,как можно было в закрытом автомобиле её оставить.

Мне кажется,что кому то они ранее дорогу перешли,и после инциндента в  Кизиловом не предприняли мер безопасности.

Profile picture for user Coast Guard
530
Coast Guard

Партизаны блин!

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Собаку очень жалко. Как же ума хватило животинку в машине оставить?!! 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
29
2636

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4658

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3231

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1409

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12640

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4235