Новости Крыма

Недружественных России землевладельцев в Крыму планируют лишить собственности

«Своевременный нокаут» готовят в крымском парламенте.

Служба новостей ForPost

У Республики Крым в ближайшее время может прибавиться собственности. Речь идёт о том, чтобы передать в республиканскую казну имущество иностранных государств и граждан, недружественных в отношении России. Соответствующие поправки в вопросы управления собственностью Республики Крым намерены принять посредством заочного голосования в крымском парламенте, о чём сообщил спикер Владимир Константинов.

Как поясняется на официальном сайте крымского парламента, речь идёт о земельных участках и о любой другой собственности, движимой и недвижимой, которая находится на территории Республики Крым и принадлежит либо недружественным России иностранным государствам, либо связанным с ними иностранным лицам независимо от их места регистрации и вида деятельности. Словом, всех тех, кто, по словам Владимира Константинова, «продолжает выжимать из Крыма прибыль и при этом ведёт подрывную деятельность».

Такая мера, очень своевременная и необходимая, должна стать для недругов «нокаутом», уверен спикер крымского парламента.

«Мы не можем этого терпеть, а наше общество должно видеть, что в наших действиях нет второго дна, что никаких «договорняков» с врагами России мы не играем. Будет актом высшей справедливости, если в Крыму жильём и недвижимостью будут наделяться настоящие защитники Родины, а у предателей, трусов и вражеской агентуры Крымская земля под ногами гореть будет», — заключил Константинов.

Напомним, в конце сентября крымские парламентарии приняли в первом чтении законопроект, который позволит выделять земельные участки на территории региона тем крымчанам, кто принимал участие в специальной военной операции. Механизм, с помощью которого будет проводиться обеспечение участками, сейчас дорабатывают законодатели.  

2680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Севастопольский житель
532
Севастопольски…

Молодцы, крымчане! Нашим руководителям до них, как до Луны! 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
384

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2261

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3793

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4820
Туризм

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
5

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
59

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15445

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1272

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2996