В мире

Недружественная Европа: кто виноват в унижении РФ

Павел Кухмиров о том, что мы вообще забыли в Европе.

Недружественная Европа: кто виноват в унижении РФ
Фото:
pixabay.com

Более 70 депутатов Европейского парламента, в который входит 705 человек, направили верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю письмо с предложением выдворить из аккредитованных при ЕС российских дипломатов. 

«Евросоюз должен проявить солидарность с Чехией и также выдворить дипломатов Российской Федерации. В составе аккредитованных в Брюсселе дипломатов РФ, с учётом специфики российской дипломатии, находится большое количество сотрудников разведки, личности которых должны быть известны европейским властям. Вам просто нужно встряхнуться, вы должны решительно отреагировать на такой поступок», — говорится в распространённом в четверг пресс-релизе инициатора послания, депутата Европарламента от Эстонии Рихо Терраса. 

В Европейском союзе действует постоянное представительство Российской Федерации, которое обслуживает более 60 российских дипломатов.

Предвижу очередные гневные отповеди патриотов на зарплате из разнообразных ток-шоу и суровые лица представителей нашего замечательного МИДа, дающих суровую отповедь зарвавшимся мерзавцам (озабоченность в этот раз будет глубока как никогда).

Если же говорить адекватно, то я вообще не понимаю, чему тут удивляться. Всего лишь очередной недружественный демарш т. н. «цивилизованного сообщества» в адрес нашей страны. Причём гражданка Европа ведёт себя на редкость последовательно. Естественно, не факт, что российских дипломатов вышлют. Но сделать это могут. Лично у меня здесь сомнений нет. И это будет абсолютно укладываться в общую канву того, что Евросоюз, в лице своих институций, совершает против нашей страны.

Просто навскидку перечислю те истории, что были с ними связаны только за последнее время.

Во-первых, это спортивные санкции. Не имеющие никаких иных целей, кроме предельно показательного максимального унижения нашей страны.

Во-вторых, фактическое уравнивание советских воинов-освободителей с фашистскими оккупантами времён II мировой войны.

В-третьих, непризнание Крыма.

В-четвёртых, систематические дискриминационные меры против России в европейских институтах.

В-пятых, санкции (те самые). Это то, что я перечислил, просто щёлкнув пальцами. А список-то огромен.

Но, знаете, к Европе у меня, в общем, претензий нет — она при своём интересе.

Претензии у меня отнюдь не к ней. И предварить их можно одним простым вопросом: а что мы вообще там делаем?

Ну, серьёзно, что наша страна забыла в этих «европейских институтах», в которых ей откровенно не рады?

Само пребывание в которых давно превратилось для неё в бесконечный марафон национального унижения. Очевидно, что ни для страны, ни для её народа никакой выгоды в таких форматах нет.

Но правда в том, что главные виновники всего этого унижения не в Европе. Они в тех наших «родных» и «скрепных» ведомствах, которые продолжают изо всех сил цепляться за благосклонность того самого «цивилизованного сообщества». Соглашаются на участие в спортивных мероприятиях без госсимволики. В отличие от того же Китая, с которым попытались провернуть нечто подобное, но крайне жестоко об этом пожалели. Покорно обтекают, когда на их страну плюёт очередной «депутат от Эстонии». Погашают долги, накопившиеся за время изгнания РФ из парламентских структур ЕС (вот это мне особенно понравилось). И так далее.

Зачем?

«Чтобы тусоваться красиво» — как сказал один известный киноперсонаж. И ради этого они только и делают, что унижаются сами и унижают страну. Так что все вопросы к ним, а не к Европе.

Что же до неё, то если дипломатов РФ таки вышлют — лично меня это только порадует. Нам там делать нечего. Уже давно.

Читайте по теме: Друзьям всё, врагам закон: о международной борьбе с коррупцией

Павел Кухмиров

1042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21632

Костоправ не был в Венеции

живет в компьютере по компьютерным фото и компьютер его вполне устраивает

Profile picture for user dl77
2469

И это только по мусору, а сколько беспредела в других сферах, сколько дормоедов наживается на простых людях yak Хорошо, что по мусору Геннадий Сидоров поднял тему (знаю из ВК)

Profile picture for user Линьков
32078

Это сараи под дрова и уголь, когда отопление печное было.

to Неформал:  с 70-х годов прошлого века подвалы в их доме остаются бесхозными. Вообще-то, не с 70-х. У меня там знакомые жили - в подвалах были отдельные помещения под каждую квартиру, и ими пользовались ещё после 1991 года, это я точно помню. На каждой ячейке была своя дверь с замком. Кто-то пользовался, а кто-то и забросил. Но помещения были у каждой квартиры. А вот потом каким-то хитрым образом было проведено их отчуждение в пользу ЖЭКов (или как оно там называлось), и вот они уже и распоряжались, как хотели.

 

Profile picture for user Левентик
545

Пока построят этот кластер, да всё туда переведут, уже ликвидаторов не останется. Здоровья им и долгих лет по возможности, чтоб пожили. 

Profile picture for user ulogin_mailru_16217695266361928753
114

to Даккар:  по кольцам отложений годы можно посчитать.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
48
5494

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5478

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4408