Новости мира

Небензя: Россия будет исправлять ситуацию на границе с Харьковской областью

Служба новостей ForPost

Постпред РФ при ООН: ситуация на границе с Харьковской областью будет исправлена.

Небензя: Россия будет исправлять ситуацию на границе с Харьковской областью

Россия намерена исправить ситуацию на границе с Харьковской областью, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Заявление он сделал после обсуждения на заседании Совета Безопасности всемирной организации ЧП с обстрелом Белгородской области со стороны ВСУ. Трансляция заседания велась на сайте ООН.

"Российская армия теснит украинских боевиков по всей линии боевого сопротивления. Тут националистам уже не до привычных обстрелов, спасти бы свои жизни, заваливая боевые позиции трупами неподготовленных новобранцев. А вот в Харьковской области, особенно ближе к российской границе, ситуация иная. Точнее, пока иная. Мы ее, разумеется, будем исправлять", – цитирует Небензю "Коммерсантъ".

Одной из главных задач РФ в рамках СВО будет ликвидация угроз, исходящих из территорий, граничащих с российскими регионами, в том числе вошедшими в состав России после начала спецоперации, продолжил постпред.

Небензя также заявил о готовности России действовать жестче в случае роста количества угроз со стороны Украины.

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Ну, наконец-то!

Однако, мягко говоря, не понимаю почему это решение не было принято раньше? Неужели надо было дотянуть до того, что произошло позавчера? Или жертвы обстрелов приграничных районов той же Белгородской области, плюс Курской и Брянской, никакого впечатления "там наверху" не производили?

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Ну, наконец-то!Однако, мягко говоря, не понимаю почему это решение не было принято раньше? Неужели надо было дотянуть до того, что произошло позавчера? Или жертвы обстрелов приграничных районов той же Белгородской области, плюс Курской и Брянской, никакого впечатления "там наверху" не производили?

 Как обычно играем в Мать Терезу, пока не выяснится, что оппонентам не то что святая, а экзорцист уже нужен.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1226

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9820

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1120

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2252
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
5435

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
867

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1140

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
591

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9627