13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Не очень, но нормально. Только дорого!» - горожане оценивают аптеки Севастополя. Опрос

Аптеки сегодня - про лечение или про торговлю?

Обсуждение (13)

Аватар пользователя MSt
постов:
54
MSt (Balaklava)
- 10/08/2019 в 15:34

Мне кажется сейчас дешевле (появились недорогие лекарства), например году в 16-17 было дороже. Вспомнилась фолиевая кислота, которую в 16 году покупали за 120 руб., а в этом купили за 50 руб.

 

Аватар пользователя ielel
постов:
1360
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 10/08/2019 в 15:56

Лично я в наши аптеки и не суюсь даже уже давно - все заказываю на Аптеке.ру. Например элементаарный анальгин там по 7 р. за 10 таблеток, тогда как у нас за 20 табл. нужно заплатить 58 р. Есть разница??? Была в городе единственная приличная аптечная сеть аптек ЮГ-ФАРМА, но, увы, очень недолго... Закрылись и уехали.

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 10/08/2019 в 17:16

Аптеки это коммерция. Эффект от лекарств дело десятое.

Вспомните, что прдавали в СССР. Анальгин, аспирин, антигриппин и т.п.  И как-то обходились. А сейчас какой широкий выбор. Раскормили мы их.

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 10/08/2019 в 18:28

 

Аптеки это коммерция. Эффект от лекарств дело десятое. Вспомните, что прдавали в СССР. Анальгин, аспирин, антигриппин и т.п.  И как-то обходились. А сейчас какой широкий выбор. Раскормили мы их.

 Выбор то широкий, а вот эффективность не высокая. (на подделку похоже) За некоторыми препаратами на Ураину приходится ездить. Ну и цены конечно космические, не по зарплатам.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 10/08/2019 в 19:56

Аптечный бизнес, такой закрытый анклав..абсолютно не прозрачный и корумпированный, причем от низов и до самых верхов. При существующей политической системе изменений в данной сфере наблюдатся не будет.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12241
Тимур (Севастополь)
- 10/08/2019 в 20:35

Опрос на улицах Севастополя выявил единодушие респондентов – по их мнению, аптеки – это бизнес, который в Севастополе довольно прибылен.

Простите,а возраст опрашиваемых не уточните? Потому как  по мне,пилюлями  до пятого десятка  практически не интерисовался.Зато сейчас вижу  какие суммы от пенсии за  аптечное добро старикам приходится отчислять.)))

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
334
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/08/2019 в 20:36

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

 Лично я в наши аптеки и не суюсь даже уже давно - все заказываю на Аптеке.ру. Например элементаарный анальгин там по 7 р. за 10 таблеток, тогда как у нас за 20 табл. нужно заплатить 58 р. Есть разница??? Была в городе единственная приличная аптечная сеть аптек ЮГ-ФАРМА, но, увы, очень недолго... Закрылись и уехали.

 Согласен с вами на все даже не 100...а -1000% !!! Покупал своей матушке от боли в спине мази...прошелся по  аптекам... одно заморское снадобье от 180 до 660 руб....Например, фастумгель - от 330 руб (30гм) и выше....а, в - аптеке. ру заказал отличнейший белорусский кетопрофен ( еще по ГОСТУ СССР выпускающийся) и цена - всего 46 руб. ...те же 30 гм.....( естественно я  сразу заказал их пять штук...чтоб матери  надлогохватило)...И, самое главное, - в основе этих двух мазей-гелей...одино и то же действующее произвлдное вещество - КЕТОПРОФЕН !!!!  Вот и получается, что мы все преплачиваем в анаших птеках - в несколько раз...а, в моей случае с кетопрофеном , я бы переплатил  - В ВОСЕМЬ РАЗ!

Аватар пользователя ivku
постов:
6
ivku
- 11/08/2019 в 2:07

В аптеках большой разброс цен на одинаковые лекарства.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 11/08/2019 в 8:41

to nitro:  
За некоторыми препаратами на Ураину приходится ездить.
Хочу Вас огорчить, погуглите украинскую прессу, до 50 % на Украине лекарства не настоящие. Чемпион на Украине в этом бизнесе конечно Одесса, на Малой Арнаутской очевидно делают.  Если помогает то это хорошо, блажен кто верует, главное чтобы помогало. 
 
 

Аватар пользователя DDK1
постов:
381
DDK1 (sevastopol)
- 11/08/2019 в 12:10

yak

Аватар пользователя Топотушка
постов:
815
Топотушка (севастополь)
- 11/08/2019 в 17:58

to Остряки:  В РФ нет законодательного контроля за количеством действующего вещества в лекпрепаратах, поэтому производитель часто увеличивает маржу, продавая по сути безобидный , но ,увы, неэффективный мел. Да, очень многие предпочитают заказывать оказией привычные и проверенные ранее лекарства в Украине (и отнюдь не только простые жители Крыма  , но и чиновники высокого ранга - сама знаю пару таких). А в России пропорциональный состав препаратов ну о-о-очень непредсказуем и сильно зависит от прихоти производителя. А подбирать дозировку наугад каждый раз ,покупая новую коробочку с каким-нибудь сердечным средством, может быть  чревато последствиями, это ведь не мазь и не аспирин. Самая главная претензия после дороговизны препаратов в Крыму - "не помогает так как раньше", "пью двойную дозу лекарства , чтобы достичь прежнего эффекта" и т.п.

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
74
ПВД18г-5м (севастополь)
- 11/08/2019 в 21:47

А продукты питания и прочие блага для населения не дорожают - и это радует...

Аватар пользователя 73vit
постов:
603
73vit (Севастополь)
- 12/08/2019 в 7:46

,Нынешняя фармацевтика это чистый лохотрон.Просишьв аптеке одно.а тебе предлагаютаналог но вразы дороже.Для больных стариков один походв аптеку обходится минимум в полторы тыщи. это отвратительно А правительствовроде как и не видит в этом проблему или не хотят видеть. На весь  город одна гос.аптека и та на куличкахПозор правительству Севастополя