Новости России

Названа новая дата окончания пандемии коронавируса в России

Предыдущий прогноз был более оптимистичный.

Учёные из Сингапура сдвинули предполагаемую дату окончания вспышки коронавируса в России на пять дней позже. Ранее специалисты полагали, что эпидемия закончится 12 августа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные сингапурского университета технологий и дизайна.

По обновлённым данным, вспышка коронавируса в России закончится 17 августа 2020 года. Ранее специалисты называли датой окончания эпидемии 12 августа, ещё раньше — 8 августа.

Как отмечают учёные, даты меняются в зависимости от эпидемиологической ситуации и принимаемых мер в стране.

При составлении данного прогноза используется так называемая SAR-модель — математическая модель распространения инфекции, с её помощью описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

В Кремле назвать примерную дату окончания эпидемии отказались. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков — это невозможно.

Читайте по теме: Ограничения по коронавирусу в РФ продлят до появления вакцины

В России с начала эпидемии выявлено более 145 тысяч случаев заражения. За последние сутки число заразившихся коронавирусом в стране увеличилось на 10 581 человека. Всего в мире насчитывается более 3,5 миллиона инфицированных.

2233
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Приехали,нашу жизнь уже определяют ученые из Сингапура?А как же ВВП?sorry

Profile picture for user cvant
1155
cvant

Большое видтся издалека.  А пока вымачивайте клубнику

Profile picture for user Redme
313
Redme

Зачем?

 

Большое видтся издалека.  А пока вымачивайте клубнику

 

Главное за день

В Крыму запустили «эксперимент» по оценке гостевых домов

Закон выведет из серой зоны свыше 9 тысяч объектов размещения.
16:28
0
618

Премьер-министр хуситов убит в результате израильского удара

Вместе с ним погибли несколько других министров.
11:46
3
376

Эксперт не исключил причастности Зеленского к убийству Парубия

Трагедия может рассматриваться как часть украинской внутриполитической борьбы.
17:15
5
1209