Новости мира

Назван новый переносчик коронавируса

Это бродячее домашнее животное.

Переход коронавируса от летучих мышей к человеку мог произойти благодаря бродячим собакам. Как пишет Lenta.ru, к такому выводу пришли канадские учёные из Университета Оттавы.

Согласно их исследованию, источником вируса являются летучие мыши, но основным переносчиком инфекции могут являться собаки, которые питались мясом летучих мышей. В таком случае, это объясняет, почему вирус настолько опасен для человека — в организмам собак вирус мутировал.

Читайте по теме: Китайские ученые обнаружили коронавирус у 15 из 100 кошек

Собачьи коронавирусы схожи с предками коронавируса нового типа и с коронавирусом летучей мыши. У всех коронавирусов очень низкий уровень динуклеотидов CpG — иммунная система начинает активно подавлять вирус, только если «замечает» этот динуклеотид.

Согласно одному из возможных сценариев распространения болезни, предложенных учёными, собака питается мясом летучей мыши и становится носителем коронавируса. При этом коронавирус быстро мутирует в кишечнике у собак — уровень CpG падает ещё сильнее, что практически убивает иммунный ответ в организме у человека.

Читайте по теме: Зоопарк в Германии может пустить животных на корм из-за коронавируса

Если действительно COVID-19 заражал собак и мутировал у них в кишечнике, это объясняет, почему одним из симптомов заболевания является расстройство кишечника.

Тем временем учёные не оставляют попыток обнаружить лекарство от коронавируса: в качестве основы для потенциальной панацеи сейчас рассматривают лекарство от Эболы, препарат для лечения ВИЧ и… лекарство от глистов.

2677
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

к такому выводу пришли канадские учёные...........собака питается мясом летучей мыши

Крылья бы этим собакам пообрывать...hysterical

Profile picture for user gevi
1927
gevi

До чего только не докопаешься от собачьей научной жизни в этой Канаде !

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Бурная фантазия! Чтобы он у собак "мутировал в желудке" - он там должен размножаться, а размножается он только в случае заражения организма (это не бактерия, это вирус, он может размножаться только встроившись в клетку пораженного организма) , а собак COVID19 - не поражает... 

Тем более ученые США уже доказали, что этот вирус китайцы вывели в своей лаборатории! 

https://sevastopol.su/news/amerikancy-obnaruzhili-nulevogo-pacienta-s-covid-19-v-kitae

Коронавирус нового типа впервые появился в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Как пишет Fox News, об этом рассказали источники, знакомые с действиями китайского правительства и видевшие соответствующие документы.

По информации этих источников, вирус не являлся попыткой Китая создать биологическое оружие — он вырвался на свободу из лаборатории, где должны были продемонстрировать способность идентифицировать и бороться с вирусами.

«Нулевой пациент» с COVID-19 работал в институте и заразился коронавирусом от летучей мыши. На «мокром рынке» Уханя, который раньше считался наиболее вероятным источником инфекции, никогда не продавали летучих мышей, заявил источник.

 

Profile picture for user Sevast2014
277
Sevast2014

Осталось только найти эту собаку-нулевого разносчика, Предъявить общественности её фото в профиль и в анфас, а потом публично скормить летучим мышам, чтобы те выработали антителаcrazy

Profile picture for user sapun
9194
sapun

Не надо народу лапшу на уши вешать! От кого и как вышел короновирус, люди с головой давно догадались!

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Тякс.......кошки были......видно тоже летучих мышей обожрались....собаку вот сейчас подрядили.......кто следующий?????

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

кто следующий?

Ёжики.Они уже проснулись и нагло жрут мышей...smile

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Летающие китайские ёжики ловят летучих мышей, потом колют иглами людей и ...понеслась эпидемия. Дарю канадским ученым идею "Безвозмездно!"

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

Profile picture for user Светлана Томская
5
Светлана Томская

А летучих едятbiggrin

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

 

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1738

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
990

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1206

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1173
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2383

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1060

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1496

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
766

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2186

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1507