Новости мира

Назван новый переносчик коронавируса

Это бродячее домашнее животное.

Служба новостей ForPost

Переход коронавируса от летучих мышей к человеку мог произойти благодаря бродячим собакам. Как пишет Lenta.ru, к такому выводу пришли канадские учёные из Университета Оттавы.

Согласно их исследованию, источником вируса являются летучие мыши, но основным переносчиком инфекции могут являться собаки, которые питались мясом летучих мышей. В таком случае, это объясняет, почему вирус настолько опасен для человека — в организмам собак вирус мутировал.

Читайте по теме: Китайские ученые обнаружили коронавирус у 15 из 100 кошек

Собачьи коронавирусы схожи с предками коронавируса нового типа и с коронавирусом летучей мыши. У всех коронавирусов очень низкий уровень динуклеотидов CpG — иммунная система начинает активно подавлять вирус, только если «замечает» этот динуклеотид.

Согласно одному из возможных сценариев распространения болезни, предложенных учёными, собака питается мясом летучей мыши и становится носителем коронавируса. При этом коронавирус быстро мутирует в кишечнике у собак — уровень CpG падает ещё сильнее, что практически убивает иммунный ответ в организме у человека.

Читайте по теме: Зоопарк в Германии может пустить животных на корм из-за коронавируса

Если действительно COVID-19 заражал собак и мутировал у них в кишечнике, это объясняет, почему одним из симптомов заболевания является расстройство кишечника.

Тем временем учёные не оставляют попыток обнаружить лекарство от коронавируса: в качестве основы для потенциальной панацеи сейчас рассматривают лекарство от Эболы, препарат для лечения ВИЧ и… лекарство от глистов.

2680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Банщик
24877
Банщик

к такому выводу пришли канадские учёные...........собака питается мясом летучей мыши

Крылья бы этим собакам пообрывать...hysterical

gevi
1927
gevi

До чего только не докопаешься от собачьей научной жизни в этой Канаде !

Paul_S
5438
Paul_S

Бурная фантазия! Чтобы он у собак "мутировал в желудке" - он там должен размножаться, а размножается он только в случае заражения организма (это не бактерия, это вирус, он может размножаться только встроившись в клетку пораженного организма) , а собак COVID19 - не поражает... 

Тем более ученые США уже доказали, что этот вирус китайцы вывели в своей лаборатории! 

https://sevastopol.su/news/amerikancy-obnaruzhili-nulevogo-pacienta-s-covid-19-v-kitae

Коронавирус нового типа впервые появился в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Как пишет Fox News, об этом рассказали источники, знакомые с действиями китайского правительства и видевшие соответствующие документы.

По информации этих источников, вирус не являлся попыткой Китая создать биологическое оружие — он вырвался на свободу из лаборатории, где должны были продемонстрировать способность идентифицировать и бороться с вирусами.

«Нулевой пациент» с COVID-19 работал в институте и заразился коронавирусом от летучей мыши. На «мокром рынке» Уханя, который раньше считался наиболее вероятным источником инфекции, никогда не продавали летучих мышей, заявил источник.

 

Sevast2014
277
Sevast2014

Осталось только найти эту собаку-нулевого разносчика, Предъявить общественности её фото в профиль и в анфас, а потом публично скормить летучим мышам, чтобы те выработали антителаcrazy

sapun
9246
sapun

Не надо народу лапшу на уши вешать! От кого и как вышел короновирус, люди с головой давно догадались!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Тякс.......кошки были......видно тоже летучих мышей обожрались....собаку вот сейчас подрядили.......кто следующий?????

Банщик
24877
Банщик

кто следующий?

Ёжики.Они уже проснулись и нагло жрут мышей...smile

Н_иколай
1579
Н_иколай

Летающие китайские ёжики ловят летучих мышей, потом колют иглами людей и ...понеслась эпидемия. Дарю канадским ученым идею "Безвозмездно!"

natalisa51
2579
natalisa51

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

Светлана Томская
5
Светлана Томская

А летучих едятbiggrin

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1148

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3181

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4768
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3480

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131