Новости мира

Назван новый переносчик коронавируса

Это бродячее домашнее животное.

Служба новостей ForPost

Переход коронавируса от летучих мышей к человеку мог произойти благодаря бродячим собакам. Как пишет Lenta.ru, к такому выводу пришли канадские учёные из Университета Оттавы.

Согласно их исследованию, источником вируса являются летучие мыши, но основным переносчиком инфекции могут являться собаки, которые питались мясом летучих мышей. В таком случае, это объясняет, почему вирус настолько опасен для человека — в организмам собак вирус мутировал.

Читайте по теме: Китайские ученые обнаружили коронавирус у 15 из 100 кошек

Собачьи коронавирусы схожи с предками коронавируса нового типа и с коронавирусом летучей мыши. У всех коронавирусов очень низкий уровень динуклеотидов CpG — иммунная система начинает активно подавлять вирус, только если «замечает» этот динуклеотид.

Согласно одному из возможных сценариев распространения болезни, предложенных учёными, собака питается мясом летучей мыши и становится носителем коронавируса. При этом коронавирус быстро мутирует в кишечнике у собак — уровень CpG падает ещё сильнее, что практически убивает иммунный ответ в организме у человека.

Читайте по теме: Зоопарк в Германии может пустить животных на корм из-за коронавируса

Если действительно COVID-19 заражал собак и мутировал у них в кишечнике, это объясняет, почему одним из симптомов заболевания является расстройство кишечника.

Тем временем учёные не оставляют попыток обнаружить лекарство от коронавируса: в качестве основы для потенциальной панацеи сейчас рассматривают лекарство от Эболы, препарат для лечения ВИЧ и… лекарство от глистов.

2681
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Банщик
24877
Банщик

к такому выводу пришли канадские учёные...........собака питается мясом летучей мыши

Крылья бы этим собакам пообрывать...hysterical

gevi
1927
gevi

До чего только не докопаешься от собачьей научной жизни в этой Канаде !

Paul_S
5438
Paul_S

Бурная фантазия! Чтобы он у собак "мутировал в желудке" - он там должен размножаться, а размножается он только в случае заражения организма (это не бактерия, это вирус, он может размножаться только встроившись в клетку пораженного организма) , а собак COVID19 - не поражает... 

Тем более ученые США уже доказали, что этот вирус китайцы вывели в своей лаборатории! 

https://sevastopol.su/news/amerikancy-obnaruzhili-nulevogo-pacienta-s-covid-19-v-kitae

Коронавирус нового типа впервые появился в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Как пишет Fox News, об этом рассказали источники, знакомые с действиями китайского правительства и видевшие соответствующие документы.

По информации этих источников, вирус не являлся попыткой Китая создать биологическое оружие — он вырвался на свободу из лаборатории, где должны были продемонстрировать способность идентифицировать и бороться с вирусами.

«Нулевой пациент» с COVID-19 работал в институте и заразился коронавирусом от летучей мыши. На «мокром рынке» Уханя, который раньше считался наиболее вероятным источником инфекции, никогда не продавали летучих мышей, заявил источник.

 

Sevast2014
277
Sevast2014

Осталось только найти эту собаку-нулевого разносчика, Предъявить общественности её фото в профиль и в анфас, а потом публично скормить летучим мышам, чтобы те выработали антителаcrazy

sapun
9345
sapun

Не надо народу лапшу на уши вешать! От кого и как вышел короновирус, люди с головой давно догадались!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Тякс.......кошки были......видно тоже летучих мышей обожрались....собаку вот сейчас подрядили.......кто следующий?????

Банщик
24877
Банщик

кто следующий?

Ёжики.Они уже проснулись и нагло жрут мышей...smile

Н_иколай
1579
Н_иколай

Летающие китайские ёжики ловят летучих мышей, потом колют иглами людей и ...понеслась эпидемия. Дарю канадским ученым идею "Безвозмездно!"

natalisa51
2579
natalisa51

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

Светлана Томская
5
Светлана Томская

А летучих едятbiggrin

Что то я не слышала, чтобы собаки петались летучими мышами. Они и простых мышей не едят..

 

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2663

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2243

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1289

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19217
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1069

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1938

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1771

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949