Новости мира

Зоопарк в Германии может пустить животных на корм из-за коронавируса

Хищников накормят, остальных — нет.

Служба новостей ForPost

Тяжёлые экономические последствия коронавируса сильно ударили по зоопаркам Германии. Как пишет «Би-би-си», без посетителей из-за карантина и режима самоизоляции некоторых животных придётся в скором времени пустить на корм для хищников.

В зоопарке немецкого города Ноймюнстер заявили, что в крайнем случае им придётся пойти на такие радикальные меры, но даже они не решат проблему. Пингвинов и тюленей придётся усыпить, так как они требуют большого количества свежей рыбы каждый день. Персонал зоопарка считает, что лучше усыпить их сразу, чем морить животных голодом.

Читайте по теме: Коронавирусом впервые заразилась тигрица

Чтобы не пришлось прибегать к крайним мерам, Ассоциация зоопарков Германии пытается добиться финансовой помощи от государства в размере 100 миллионов евро.

Дело в том, что зоопарки не попадают в ряд тех организаций, которым положена финансовая помощь в условиях текущего кризиса, тем не менее они страдают от отсутствия клиентов сильнее всего.

В отличие от музеев, за животными необходимо ухаживать и кормить их независимо от того, работает ли сейчас зоопарк. Из-за карантина средний зоопарк в Германии теряет в обороте по полмиллиона евро в неделю, заявили в ассоциации.

887
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Atos
8137
Atos

Живодеры!!!! Лучше сами голодайте, а животных КОРМИТЕ! Не могу такое читать, сердце разрывается от боли((((

Denzo
1763
Denzo

Поступок немецких "любителей животных" показывает, что человек - самое коварное животное. Каких-то 80 лет назад предки этих "смотрящих" проводили экперименты над "низшими расами", сжигая следы своих преступлений в печах концлагерей. Потом из всего этого выросли т.н. "европейские ценности". Чего они стоят мы все начинаем понимать в очередной раз.

Gena73
963
Gena73

Научились у Китайцев.

Н_иколай
1579
Н_иколай

А может быть их выпустить в привычную среду? Всё-таки шанс.  Бог дал нам это испытание (короновирус), чтобы пересмотреть наше отношение к себе. В том числе и с зоопарками. Не знаю, насколько положения с ними лучше в нашей стране, но пора задуматься о необходимости такой формы зрелищ в целом. Сохранять виды животных, находящихся на грани уничтожения, можно и в заповедниках или в специализированных центрах. А зоопарки, которые должны иметь всю линейку животных,  содержат сотни видов самых обычных. И являются лигитимными местами сбыта для нелегальных ловцов диких животных. Не будет "ЗОО" - не будут ловить. Скажите, зачем для Крыма 50 львов? На территории Крыма и десяток медведей не прокормятся без охоты на туристов. 

lara-lr3
900
lara-lr3

Вот даже не удивляет! Стоит только вспомнить молодого жирафа,убитого на глазах у публики,в том числе детей и скормленного хищникам,лишь потому,что не найти не близко родственного партнёра.

fregot
344
fregot

А может быть их выпустить в привычную среду? Всё-таки шанс.  Бог дал нам это испытание (короновирус), чтобы пересмотреть наше отношение к себе. В том числе и с зоопарками. Не знаю, насколько положения с ними лучше в нашей стране, но пора задуматься о необходимости такой формы зрелищ в целом. Сохранять виды животных, находящихся на грани уничтожения, можно и в заповедниках или в специализированных центрах. А зоопарки, которые должны иметь всю линейку животных,  содержат сотни видов самых обычных. И являются лигитимными местами сбыта для нелегальных ловцов диких животных. Не будет "ЗОО" - не будут ловить. Скажите, зачем для Крыма 50 львов? На территории Крыма и десяток медведей не прокормятся без охоты на туристов. 

 А если привычной среды нет?

1 Подготовка к выпуску животных в дикую среду дело длительное и без гарантии успеха. Их как говорится "никто этому не учил", поскольку значтельная часть в этих же зоопарках и родилась или была отловлена детенышами.

2 Может отсутствовать сама среда обитания. В той же Африке давно уже в дикая природа сосредоточена в национальных парках. Эти "50 львов" там будут тупо лишними. 

Чтобы далеко не ходить - наш Крым. периодически выдаются лицензии на отстрел диких животных просто потому, что на определенной территории их может прокормиться строго определенное количество.

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1421

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1329

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
24870

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
719

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3781

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6826
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1100

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
743

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1634

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4495

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1062

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11766