Новости мира

Зоопарк в Германии может пустить животных на корм из-за коронавируса

Хищников накормят, остальных — нет.

Служба новостей ForPost

Тяжёлые экономические последствия коронавируса сильно ударили по зоопаркам Германии. Как пишет «Би-би-си», без посетителей из-за карантина и режима самоизоляции некоторых животных придётся в скором времени пустить на корм для хищников.

В зоопарке немецкого города Ноймюнстер заявили, что в крайнем случае им придётся пойти на такие радикальные меры, но даже они не решат проблему. Пингвинов и тюленей придётся усыпить, так как они требуют большого количества свежей рыбы каждый день. Персонал зоопарка считает, что лучше усыпить их сразу, чем морить животных голодом.

Читайте по теме: Коронавирусом впервые заразилась тигрица

Чтобы не пришлось прибегать к крайним мерам, Ассоциация зоопарков Германии пытается добиться финансовой помощи от государства в размере 100 миллионов евро.

Дело в том, что зоопарки не попадают в ряд тех организаций, которым положена финансовая помощь в условиях текущего кризиса, тем не менее они страдают от отсутствия клиентов сильнее всего.

В отличие от музеев, за животными необходимо ухаживать и кормить их независимо от того, работает ли сейчас зоопарк. Из-за карантина средний зоопарк в Германии теряет в обороте по полмиллиона евро в неделю, заявили в ассоциации.

890
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Atos
8244
Atos

Живодеры!!!! Лучше сами голодайте, а животных КОРМИТЕ! Не могу такое читать, сердце разрывается от боли((((

Denzo
1763
Denzo

Поступок немецких "любителей животных" показывает, что человек - самое коварное животное. Каких-то 80 лет назад предки этих "смотрящих" проводили экперименты над "низшими расами", сжигая следы своих преступлений в печах концлагерей. Потом из всего этого выросли т.н. "европейские ценности". Чего они стоят мы все начинаем понимать в очередной раз.

Gena73
963
Gena73

Научились у Китайцев.

lara-lr3
900
lara-lr3

Вот даже не удивляет! Стоит только вспомнить молодого жирафа,убитого на глазах у публики,в том числе детей и скормленного хищникам,лишь потому,что не найти не близко родственного партнёра.

fregot
344
fregot

А может быть их выпустить в привычную среду? Всё-таки шанс.  Бог дал нам это испытание (короновирус), чтобы пересмотреть наше отношение к себе. В том числе и с зоопарками. Не знаю, насколько положения с ними лучше в нашей стране, но пора задуматься о необходимости такой формы зрелищ в целом. Сохранять виды животных, находящихся на грани уничтожения, можно и в заповедниках или в специализированных центрах. А зоопарки, которые должны иметь всю линейку животных,  содержат сотни видов самых обычных. И являются лигитимными местами сбыта для нелегальных ловцов диких животных. Не будет "ЗОО" - не будут ловить. Скажите, зачем для Крыма 50 львов? На территории Крыма и десяток медведей не прокормятся без охоты на туристов. 

 А если привычной среды нет?

1 Подготовка к выпуску животных в дикую среду дело длительное и без гарантии успеха. Их как говорится "никто этому не учил", поскольку значтельная часть в этих же зоопарках и родилась или была отловлена детенышами.

2 Может отсутствовать сама среда обитания. В той же Африке давно уже в дикая природа сосредоточена в национальных парках. Эти "50 львов" там будут тупо лишними. 

Чтобы далеко не ходить - наш Крым. периодически выдаются лицензии на отстрел диких животных просто потому, что на определенной территории их может прокормиться строго определенное количество.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
281

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4884

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2200

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1056

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4151
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3346

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4763

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2388