В мире

Назван год, когда весь мир может перейти на веганство

Человечеству предсказали полный отказ от мяса.

Назван год, когда весь мир может перейти на веганство
Фото:
unsplash.com
Бургер без мяса

Аналитики американской компании по изучению рынков NPD Group утверждают, что население всего мира постепенно движется к отказу от мяса и молочных продуктов. На основе данных исследования этой компании журналисты Daily Mail попросили популярного чатбота ChatGPT предсказать, когда именно люди полностью перестанут есть мясо.

ChatGPT работает при помощи технологии машинного обучения, поэтому может производить на свет убедительные результаты. В этот раз компьютерные мозги пришли к выводу, что к 2027 году вокруг растительной диеты появится новая популярная субкультура, а к 2073-му «почти весь мир перейдёт на веганство».

Искусственный интеллект также считает, что к 2032 году веганские альтернативы мясу и молочным продуктам значительно подешевеют, а традиционное фермерство в некоторых регионах начнёт приходить в упадок. По прогнозу ИИ, к 2037 году правительства стран Запада начнут вводить специальные субсидии для сугубо растениеводческого сельского хозяйства.

Однако, по прогнозам алгоритмов ChatGPT, веганство станет «широко принятым и нормализованным во многих частях мира» только к 2057 году.

«McDonald’s заново введёт в меню веганский бургер McVegan в 2068 году, после чего ресторан начнёт стремительный переход к полностью веганскому меню. К 2070-му многие представители молодых поколений уже вырастут в мире, где веганство является нормой, что приведёт к созданию почти полностью веганского мира», — предрекает машина.

По прогнозам ChatGPT, человечество полностью перестанет заниматься животноводством в 2075 году. Искусственный интеллект, правда, признаёт, что предсказать практические проявления существующих тенденций с абсолютной точностью невозможно, поэтому он напомнил, что предсказанные им даты и события могут сильно варьироваться «в зависимости от региона и культуры».

Читайте по теме: Человечеству предрекли рост смертности от вирусов в 12 раз

632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Проблемы сельского хозяйства и недоступность мясной пищи ещё не означает принятие и нормализация веганства. Так можно сделать вывод, что к N-ному году капитализм и большой бизнес вымрут, потому что большинство людей предпочитают рабочие специальности, а не работу топ менеджером в огромной компании. 

Profile picture for user Тупер
221

Этот чудо эксперт пробывал питаясь одной травой делать физическую работу да еще и на улице? Или он только за чашкой кофе сидя в теплом кабинете может разглагольствовать?! Понятно, что дэбилов и менеджеров расплодилось много, но ведь остались еще и нормальные люди. А то так и население вымрет!

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Похоже на правду... только следует учесть , что ии не знает понятий "еда" , голод", "сытость" и ещё огромное количество аспектов человеческого бытия! Любопытны выводы британских учёных в этом вопросе! Они обычно на пике "перлов" идей и открытий!smile

Profile picture for user 0630
50

Похоже нас готовят к сверчкам и кузнечикам вместо мяса... Главное методично "вбивать в голову" продвижение идеи, как норму. Если часто говорить об этом, то постепенно все привыкнут к самой идее...

Не верьте никому - все врут... Даже я сейчас ;)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
979

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4274

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1726

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2589