Севастополь

Найден подрядчик на реконструкцию стадиона имени 200-летия Севастополя

Это компания, которая занимается набережной Салгира в Симферополе.

Найден подрядчик на реконструкцию стадиона имени 200-летия Севастополя
Фото:
Яндекс.Карты
Стадион 200-летия Севастополя в его текущем состоянии

Определена компания-подрядчик, которая будет осуществлять реконструкцию стадиона им. 200-летия Севастополя, сообщает портал госзакупок. Несмотря на то, что была подана единственная заявка от ООО «Асгард», она была признана соответствующей условиям конкурса.

Согласно контракту, подрядчик должен выполнить все работы стоимостью в 1.619.059.800 рублей за год, сдав объект заказчику 1 декабря 2020 года — хотя на словах представители капстроя Севастополя выражали надежду на фактическое завершение в конце 2021 года. 600 миллионов рублей «Асгард» должен освоить в ближайшие полтора месяца, до конца календарного года.

В настоящее время «Асгард» завершает реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе. Реконструкция должна была завершиться 5 сентября этого года, но сроки затянулись.

Отметим, что стадион им. 200-летия Севастополя в Загородной балке является достаточно крупным — и при этом неоднозначным с точки зрения проектировочных решений объектом. Первый этап реконструкции комплекса включает открытую трибуну на 2000 мест, универсальный стадион с легкоатлетическим ядром, мачты наружного освещения игрового поля, 4 теннисных корта, волейбольную и баскетбольную площадки. Предусмотрены парковки и стоянки для 271 легкового автомобиля и 16 автобусов.

Презентация проекта непосредственным пользователям, тренерам и спортсменам, откровенно провалилась — специалисты обратили внимание на то, что бассейны оказались короче, чем положено, не хватает раздевалок и других помещений. И.о. директора ГБУ «Дирекция капитального строительства» Андрей Чалабян предложил тогда севастопольцам не озадачиваться мыслью, чем руководствовались те, кто начинал проект без учёта мнения людей, — и радоваться тому, что «хоть что-то начали».

Как пояснил ForPost директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий, окончательное подписание контракта должно состояться в первой неделе декабря, поэтому перед компанией не возникнет проблема одновременного выполнения двух объёмов работ — в Севастополе и в Симферополе.

«Мы заканчиваем контракт в Симферополе 30 ноября — у нас нет никаких сомнений, что к этому сроку всё будет готово. Понятно, что такую сумму (600 миллионов рублей на 2019 год. — ForPost) будет освоить проблематично до конца года, но в целом это не повлияет на обязательство выполнить контракт до 1 декабря 2020 года», — подчеркнул директор ООО «Асгард».

 

Николай Сведски

3477
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Denzo
1763

«Понятно, что такую сумму (600 миллионов рублей на 2019 год. — ForPost) будет освоить проблематично до конца года, но в целом это не повлияет на обязательство выполнить контракт до 1 декабря 2020 года», — подчеркнул директор ООО «Асгард».

Да ладно вам - нужно взять уроки мастер-класса у Овсянникова! Деньги "ушуршат" в нужном направлении в самые короткие сроки.

Profile picture for user Пенс
452

600 млн освоить за месяц,чтобы получить контракт!!! Это Россия,детка! Именно "освоить"! Да газонную траву там высейте из Уругвая на 100,250 откат,250 себе"на развитие",чтоб вымерлза и концов не найдёшь.............

Вам контракт расписать?

Profile picture for user абвгдж
91

Когда  будут делать огурец на 5 км  и сам    5 км  там такие пробки    летом ещё больше будет а поезда  пойдут  ещё больше будут пробки

Profile picture for user Пенс
452

to абвгдж:  поезда пойдут через огурец на  5 км или сам 5 км.?

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Очередной "русский самоубийца". На говённом проекте произвести работы до конца 2019 года на 600 000 000,00 рублей??? Нереально.Это какая должна быть выработка на одного рабочего???

Profile picture for user Банщик
24591

600 миллионов рублей «Асгард» должен освоить в ближайшие полтора месяца

На эти деньги можно много квартир купить в городе...biggrin

Profile picture for user Мурман
2198

to Пенс:  На Товарную пойдут,а вывозить-завозить с нее через 5-й,

Profile picture for user Turbos
2750

Строительный камикадзе  во имя императора к полету готов

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Отлично, они нашли подрядчика для очередного стадиона но при этом стройка стадиона в Балаклаве стала традиционным ступором. Все это напоминает какой-то абсолютный фарс....

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Вот это точно, реконструкция транспортного комплекса на 5 км. становится почти самой необходимой задачей. Но вы посмотрите они даже камышовую объездную доделать не могут, но тем не менее дали старт там строительству комплекса скорой помощи - вот забавно будет наблюдать как там скорые будут передвигатся по состоянию тотально брошенной стройки...

Когда  будут делать огурец на 5 км  и сам    5 км  там такие пробки    летом ещё больше будет а поезда  пойдут  ещё больше будут пробки

 

Profile picture for user абвгдж
91

если 5 км  проехать там жд  есть   

to абвгдж:  поезда пойдут через огурец на  5 км или сам 5 км.?

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Я так понимаю, что тренироваться легкоатлетам, как говорил персонаж "Операции Ы", ещё1 долго придется "на кошках", то есть на городских тратуарах. Искренне желаю здоровья севастопольским спортсменам. Оно им пригодится.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Очередная компания со срывами сроков сдачиyak

Profile picture for user Влад-N
815

Список пополняется:КОС,Горняк,парк Победы,МКД для репрессированных,СОК...проект никакой,исполнитель пипец,результат будет капец

Profile picture for user Михай
584

Все это напоминает какой-то абсолютный фарс....

 Фарс, это "легкая пьеса, с игривым содержанием, с элементами комического...".

А эти "вести с полей"... таки реальная жизнь.

В которой мы участвуем в тех или иных ролях.

И зрители и наблюдатели - все участники и действующие лица.

Profile picture for user Горожанин123
9

Очередной долгострой для Севастополя. Сейчас подрядчик получит аванс много сотен миллионов и начнётся. Запасаемся попкорном... ставлю на то, что наше уважаемое Гбу капстрой завалит все через 6-7 месяцев и начнёт обвинять подрядчика, а подрядчик их!!!Д

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

В настоящее время «Асгард» завершает реконструкцию набережной реки Салгир в Симферополе. Реконструкция должна была завершиться 5 сентября этого года, но сроки затянулись.

А в чём смысл отдавать подряд компании, которая уже не укладывается в сроки на другом объекте? Она что единственная, которая может выполнить такие работы?  Или эта компания с кем-то связана из чиновников?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2875

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1019

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1044

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3179