Новости Крыма

НАТО взяло под контроль авиабазы в Крыму

Североатлантический альянс опубликовал слежку за российскими объектами.

Служба новостей ForPost

НАТО показало на видео, как контролирует российские авиабазы в Крыму. Опубликованная съёмка почти полностью раскрывает расположение военных аэродромов в регионе, пишет Avia.pro.

Альянс собирает данные касательно любых подъёмов авиатехники с точек дислокации воздушно-космических сил на полуострове. Сбор информации о взлётах российских самолётов ведётся даже во время пребывания их на малых высотах.

Известно, что слежку проводил боевой корабль ВМС Великобритании. Сама видеозапись была сделана в 2018 году, однако данная ситуация говорит о необходимости использования мер для защиты от подобного шпионажа путём развёртывания средств подавления, предупреждают эксперты.

«Из-за контроля российских военных авиабаз в Крыму одно из наиболее защищённых направлений теряет всякий смысл, поскольку существующие технологии позволяют наводить зенитные ракеты по взлетающим самолётам, а это уже очень серьёзная угроза России», — считают специалисты.

Комментаторы под опубликованным видео отмечают, что если бы Россия провела подобную слежку и опубликовала её результаты, то в лучших традициях жанра была бы именована агрессором.

Читайте по теме: К Крыму со стороны Украины подлетели ядерные бомбардировщики США

«Если бы русские сделали это рядом с Великобританией, это бы называлось российской агрессией. А это чистая британская пропаганда — отправить британский корабль к российским границам, чтобы нагнетать антироссийскую истерию в Великобритании», — написал один из пользователей портала.

Как сообщал ForPost, нездоровый интерес НАТО к России растёт: в начале сентября разведывательный корабль Dupuy de Lome Военно-морских сил Франции атаковал российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Крыму, осуществив постановку помех на определённых частотах.

До этого два бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress США, способных нести ядерное вооружение, пролетели в непосредственной близости от Крыма.

Анастасия Данилова

Видео: Spaz Sinbad |YouTube

8315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
sapun
9326
sapun

Следите, да не наследите!

Conservative
2525
Conservative

to sapun:  "Взяли под контроль"hysterical Нувсе, теперь можно спать спокойно... а то как без контроля и сна небыло hysterical

P.S. Дорогая Редакция,прежде чем публиковать подобный материал покажите его ВОЕННЫМ ЭКСПЕРТАМ!!!!!!!!!!

Serggio
27063
Serggio

НАТО взяло под контроль авиабазы в Крыму

Слишком громко сказано...smile

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

bye2

one of vox populi
596
one of vox populi

"Опубликованная съёмка почти полностью раскрывает расположение военных аэродромов в регионе" Т.е. обычной карты у них изначально не было? Ахренительная новость о "способностях" НАТО. 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

жуть! надоели они уже, шпины общипанные.

 

Борис Федорович
1
Борис Федорович

Странно читать сообщение "Великобритания направила свои самолеты кружить над Крымом".Имея на вооружении мощное ПВО это действие не может быть...

Dave
183
Dave

Неужели были опубликованы селфи операторов НАТО с летным составом военных частей?

Пиночет
1
Пиночет

............... уже давно сдали НАТО все координаты аэродромов . Турция не рискнёт бомить их со своей территории . А любой тазик , самолёт будет потоплен либо сбит.

Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Валерий Таран:  

............... уже давно сдали НАТО все координаты аэродромов . Турция не рискнёт бомить их со своей территории . А любой тазик , самолёт будет потоплен либо сбит.

Никто никому ничего не сдавал: давно уже все базы и аэродромы мира видно из космоса.

Pianoboy
61
Pianoboy

Я прошу прощения, но это видео на Youtube опубликовано 27 ноября 2018 года. Какая же это "новость"? 

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
356

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
940

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4274

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3908

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9462

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2633
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
1267

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
6842

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
826

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5491

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
832

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715