Новости Севастополя

Насколько патриотичны наши олигархи? — опрос на улицах Севастополя

Служба новостей ForPost

Трудные времена всем надо пройти с честью.

Насколько патриотичны наши олигархи? — опрос на улицах Севастополя

В Севастополе со спокойствием и стоицизмом встретили новости о многочисленных санкциях Запада и США, которые вводятся против России. И, действительно, с 2014 года Крым и Севастополь живут и развиваются в режиме санкционного давления. Нам не привыкать.

А как поведут себя олигархи и сверхбогатые россияне, которые неожиданно осознали, что их вложения в «надежные» европейские и американские банки, активы, приобретение дорогой недвижимости и прочей роскоши — не лучшая, мягко говоря, идея?

Выдержат ли представители крупного отечественного капитала антироссийские и персональные санкции, не предадут ли свой народ в трудную минуту испытаний? — ответы горожан в опросе ForPost

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2597
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Serggio
28085
Serggio

А как поведут себя олигархи и сверхбогатые россияне

Уместнее ставить вопрос "как повеЛИ?". Где они все сейчас?  Что-то ни об одном нигде ничего не слышно, как будто растворились...ok 

мерцание
5113
мерцание

Пока не слышно,что кто-нибудь вернул деньги в страну.

инструментальщик
169
инструментальщик

Что за тупой опрос! )))))

Вентура
4467
Вентура

Трудные времена всем надо пройти с честью

Выходит, у нас не все "честь имеют"?

И почему  мы о чести начинаем "вспоминать" лишь в "трудные времена"?

И почему бы нам не обнародовать, публично, имена тех, кто чести не имеет? Не дожидаясь трудных времен.

И по чьей причине мы в этих трудных временах оказались? Думаю, народ должен знать имена своих "героев".

Маклюра
2665
Маклюра

У наших олигархов по три паспорта и по четыре национальности И деньги по всему миру разбросаны Но Они хоть не тявкают......,как некоторые..."деятели" от культуры... Пора всех этих народных и не очень, заслуженных и  переслуженных ставить на место Лишать званий и так как гражданства лишить низя по конституции выдавать вид на жительство И вперёд и с песней Чёто у нас лабухи стали жить лучше докторов наук

!!!!! !!!!! !!!! !!!!

denivan
49
denivan

 

... Пора всех этих народных и не очень, заслуженных и  переслуженных ставить на место Лишать званий и так как гражданства лишить низя по конституции выдавать вид на жительство И вперёд и с песней Чёто у нас лабухи стали жить лучше докторов наук!!!!! !!!!! !!!! !!!!

 Правильно! Они же так любят запад. Где их примут на западе туда и высылать. А если такое ... нигде не нужно - высылать туда где принимают, например в Сомали.

Zebra Z
237
Zebra Z

В былые времена богатейшие люди России занимались меценатством: помогали бедным, строили школы, дороги, не оставались в стороне от нужд армии и флота.

Современные олигархи - россияне только лишь по происхождению. Лично я не слышал об их благих для России деяниях. Государство только поддерживает их и помогает...  А должно ведь быть наоборот!!!

Serggio
28085
Serggio

to Zebra Z:  

 не оставались в стороне от нужд армии и флота.

 Не знаю, как насчёт нужд армии, но в стороне от нужд флота нынешние точно не остаются - яхты себе строят, одна больше другой ok

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4423

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5508

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9387

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2790

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1826

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7579
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
117

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1403

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9936

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8697

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2866

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8231