Лента новостей

Крым

18 октября 2019 - 17:11
7247
10

Нашумевший в Гурзуфе дикий кабан мертв

Почему абсолютно здорового зверя кремировали, выяснил ForPost.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

О последних часах жизни кабана, который устроил корриду в Гурзуфе и пошёл купаться на пляже, а также о причине его кончины, ForPost рассказал глава Госкомитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

Напомним, курьёзный случай произошёл в Гурзуфе 16 октября: в разгар дня дикий кабан спустился с гор, пробежал по одной из оживлённых улиц Гурзуфа и пошёл купаться на пляж. Зверь наделал много шума, и от него пострадали два человека. В поимке животного участвовали сотрудники МЧС и госкомветеринарии.

«Ну, разве можно так бездумно проводить свою жизнь – гулять там, где гулять не надо, плавать, где плавать не надо… К сожалению, его жизнь закончена. Он наплавался лишнего и, когда ехал, вся вода в лёгких собралась в одной из долей и произошла асфиксия. Вскрытием всё это установлено. Он умер 17 октября. С учётом того, что, к счастью, он не болел ни бешенством, ни африканской чумой, на что есть соответствующие экспертизы – он отдан был кремированию, и прах его летает над лесом, который он покинул», – сообщил он.

Ранее, как писал ForPost, стало известно, что гурзуфский кабан-пловец абсолютно здоров – взятые с него пробы на бешенство и африканскую чуму оказалась отрицательными.

Ещё по теме: Съели, наверное: эксперты рассказали, откуда в столице Крыма могли взяться крокодильи головы

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
56
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:36

Очень жаль животное. Но не верится в естественный исход.

Аватар пользователя Atos
постов:
5960
Atos (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:49

Да нет слов! Почему, когда человек вмешивается в живую природу, природа погибает? Не верю!!!!!Очень жаль cry

Аватар пользователя GP
постов:
2824
GP (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:53

А шкура где ? А мясо где ? Кремировали ? Не верю !

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:58

он не болел ни бешенством

Естественно! При бешенстве появляется водобоязнь...ok

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:42

Три шашлыка-выбросила в пропасть.

Аватар пользователя gevi
постов:
1290
gevi (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 19:56

Тож надо , каким фуфлом нас не стесняются кормить ! Бодрючий любознательный кабанчик враз скончался от насморка и всяких  там  осложнений ухогорлоноса . Они ведь точно не переносят ни 7,62  в пятак , ни 9,0 в ухо. Даже если не в упор.  Вообщем , очень жалко шалопая-кабанчика.

Кста. На Куш-кая в " заказнике " живут один или два таких же боевитых полудомашних кабанюлек. Очень любят ходить в гости на бутерброды . Иногда  появляются за спиной  на первые запахи. Но со второго полстакана уже берут закусь с рук.  Иногда аж вместе с пальчиком. В общем со стаканами  в руке  шутки идут плохо. 

 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1615
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/10/2019 в 21:45

Протокол вскрытия, пожалста! "Народ хочет разобраться."(С)

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
223
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:09

Кремировали на мангале под коньячёк.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
475
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:49

 

Протокол вскрытия, пожалста! "Народ хочет разобраться."(С)

 Он скорее всего помер в результате вскрытия.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:24

 

Тож надо , каким фуфлом нас не стесняются кормить ! Бодрючий любознательный кабанчик враз скончался от насморка и всяких  там  осложнений ухогорлоноса . Они ведь точно не переносят ни 7,62  в пятак , ни 9,0 в ухо. Даже если не в упор.  Вообщем , очень жалко шалопая-кабанчика. Кста. На Куш-кая в " заказнике " живут один или два таких же боевитых полудомашних кабанюлек. Очень любят ходить в гости на бутерброды . Иногда  появляются за спиной  на первые запахи. Но со второго полстакана уже берут закусь с рук.  Иногда аж вместе с пальчиком. В общем со стаканами  в руке  шутки идут плохо.     

Ну, если учесть, что кабанчика в Гурзуфе до того не видели; вся местность там разделена и освоена, кабаньих пляжей и санаториев не построено - нетрудно предположить, что кабанчика никогда ранее не водили на море и на вид соленую воду от пресной он не отличает. Мог и напиться досмерти.