Новости мира

Нашествие птиц испугало пользователей интернета

Тысячи пернатых оккупировали улицы города, вызвав опасения о конце света.

Служба новостей ForPost

Пользователи интернета подняли панику после того, как увидели тревожное видео с улиц обычного мексиканского города. Как пишет Daily Star, на кадрах видно, как тысячи птиц заполонили улицу — пернатых было настолько много, что дорога буквально почернела от их количества. Птицы также сидели на крышах домов и автомобилей.

Фотографии и видео таинственной стаи резко набрали популярность в социальных сетях. Многие комментаторы отмечают, что такое скопление птиц является знаком «конца времён».

Сам автор видео считает, что такое странное поведение птиц якобы является предсказанием неминуемого «экологического кризиса». Как отметил один комментатор, такое количество птиц в одном месте «никогда не является хорошим знаком», — по его словам, птицы всегда улетают, когда чувствуют опасность.

Многие пользователи решили, что опасность, о которой своим поведением предупреждают птицы, может оказаться приближающимся штормом, из-за которого тысячи птиц «бегут» в Мексику. В качестве других популярных версий причин странного собрания пернатых назывались также «магнитные бури» и «вспышки на Солнце».

Один комментатор даже заявил, что мексиканцы рискуют стать свидетелями того, как птицы воплотят в жизнь сценарий одноимённого фильма 1963 года Альфреда Хичкока, в котором обезумевшие птицы нападают на людей.

«Это вот-вот произойдёт. Бегите!» — предупредил он.

Но другие пользователи более спокойно отнеслись к ситуации и заявили, что реальным ужасом является только то, как серьёзно многие пытаются выяснить причину поведения птиц.

«Птички просто празднуют скорое открытие новой фабрики компании Tesla в Мексике», — пошутил один из них.

Несколько самопровозглашённых экспертов в комментариях утверждают, что в поведении птиц нет ничего сверхъестественного: по их словам, у пернатых сейчас сезон размножения, поэтому такое полчище на улице является результатом их естественной миграции в Мексику.

Читайте по теме: В США боятся нашествия «суперсвиней»

925
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

Так всегда бывает, если лопнул мешок с семечками...smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3087

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6814

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3278

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3943
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1960

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1347

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1558

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1255